LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной Маско-Бум

 ,


0

1

Испытания третьего прототипа корабля Starship SN4 от SpaceX на полигоне в Бока-Чика на юге Техаса закончились неудачей. Взрыв произошел во время тестирования метанового двигателя Raptor. Трансляция велась на YouTube-канале LabPadre.

SpaceX проводил огневые испытания, во время которых произошла утечка топлива. В результате прототип взорвался и упал.

https://lenta.ru/news/2020/05/30/starship/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ничего страшного. У Маска как и у всех были есть и будут неудачи. Найдет проблему и дальше поедет. Точнее его инженеры найдут. Он сам организатор. Кстати очень жесткий. Но не дурак.

dem ★★
()

Пофиксит. Starship очень сложная штуковина, посложнее Сатурна, т.к. как я понимаю эта штука должна уметь взлетать с Марса...

peregrine ★★★★★
()

Испытания третьего прототипа корабля Starship SN4

да ты прямо шаришь. Третий прототип с именем Serial Number 4, да.

https://youtu.be/7YaFsUWgN3s?t=5060

targitaj ★★★★★
()

Без Жопича я бы такое мог пропустить.

Спасибо!

Я смотрю вы ни одной новости о SpaceX не пропускаете.

Это хорошо.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

А, ясно, они переврали другой источник

Третий по счёту в этом году прототип корабля Starship, создаваемого компанией SpaceX Илона Маска для межпланетных полётов, взорвался при испытаниях в Техасе.

https://t.me/rian_ru/38864

targitaj ★★★★★
()

Похоже на то, что случилась утечка в наземном подключении и бахнул не SN4, а газовая смесь под ним.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Да ну тебя, о таких вещах не шутят. Сочувствую.

K50
()
Ответ на: комментарий от targitaj

я про шаблонные «не взрывы, а нештатные саморазбирания» в твитторе Маска :) умеет, практикует + мемы про «хлопки газа»

slackwarrior ★★★★★
()

Взрыв произошел во время тестирования метанового двигателя

Опять анонимус переусердствовал?

dogbert ★★★★★
()

вечная борьба - разработчики что-то ваяют, а тестировщики это пытаются уронить
пока у маска побеждают тестировщики: нашли утечку памяти топлива )))

Egor_
()

Лирическое отступление: В DnD есть такая шутка-байка про выкатанные кости. Допустим вам предстоит важный бросок, на котором очень не желательно выбросить единицы. Что делается? Вы заранее собираете огромную кучу игральных костей, бросаете их и отбираете те, на которых выпала единица. Затем бросаете их и повторяете пока не остаётся минимально необходимое количество. Теперь фиксируете их, чтобы не могли кататься и так храните, пока не потребуется использовать. «Рассчёт» на то, что костяшка, на которой десять раз подряд выпала единица уж точно не выдаст её на одинадцатый.

Это я к чему вспомнил? Маск, похоже решил заранее провести все отказы и взрывы на земле, чтобы потом получился безаварийный корабль. :-D

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

То то Теслы врезаются . Видимо не рассчитал

Jopich1
() автор топика

В результате прототип взорвался и упал.

Торопятся, ибо наши «кулибины» уже замахнулись на многоразовый частный «Арго» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

И это не последний.

Можете быть уверены и запасаться для празднования

А Роскосмос хоронят его владельцы. Никто больше в этом не участвует.

grim ★★☆☆
()

В Space&Eloneering несите свою скуку смертную.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Автору «Живой как жизнь» это скажи, желательно с употреблением оборотов «начато употреблением» и «умных книжных слов» типа «споспешествование» :)

П.С. Взрослые люди именно что различают функциональные стили речи и журналистские слова-паразиты :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atrus

«Рассчёт» на то, что костяшка, на которой десять раз подряд выпала единица уж точно не выдаст её на одинадцатый.

Теория вероятностей с вами не согласна)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я смотрю вы ни одной новости о SpaceX не пропускаете.

Правда у него видимо особый ватный фильтр стоит. Пропускает только неудачи.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А Роскосмос хоронят его владельцы

Если бы его не тянули он бы исчез еще в 90-х, как все радиозаводы совка, я например живу в городе где было два радозавода, оба обнулились.

Роскосмос такой какой есть от бедности страны. РФ по ВВП на душу как Бразилия, а космос пока везде дотационный. Если Роскосмос перестанет запускать ракеты это будет не вина Роскосмоса, а последствия экономического провала страны.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Как я понял Арго это аналог Драгон

Отчасти, эскизные особенности тут.

Starship пока никто не рискнул повторить

Для него реальных задач пока слишком мало, да и те придуманы лично Маском.
Но: «безумству храбрых поём мы песню» © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Что поделать, не все игроки в DnD могут в теорвер... ;-)

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.