LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роса окончательно все, Рейман дегодуе, а Рубанов уже в Parallels

 ,


0

1

Новый проект курирует экс-президент НТЦ «ИТ „Роса“» Владимир Рубанов — об этом топ-менеджер сообщил на своей странице на отраслевом сайте Runet-ID. Он перешел в Parallels на должность вице-президента в департаменте виртуализации Odin, подтвердила Юлия Ясиновская. По данным источника «Ъ» в Parallels, вместе с господином Рубановым в компанию перешел костяк НТЦ «ИТ „Роса“», совладельцем которого является экс-министр связи Леонид Рейман. Два топ-менеджера на IT-рынке утверждают, что уход Владимира Рубанова из НТЦ «ИТ „Роса“» сопровождался большим конфликтом. Поэтому, утверждают собеседники «Ъ», экс-министр точно не будет инвестировать в какие-либо проекты с участием его бывшего менеджера. Леонид Рейман не ответил на запрос «Ъ». Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2835347

★★★★

Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 1)

Владимир Рубанов ... перешел в Parallels на должность вице-президента в департаменте виртуализации Odin

Не осилили создание своей операционной системы (LFS), и решили эмулировать часть их функций для задач хостинга?

pacify ★★★★★
()

Ссылку не читал, но дело эффективных топ-манагеров - лежать в грязной канаве с простреленной башкой.

user42 ★★
()

Они на мандриву зубы скалили, пускай горят в аду. Vivat Mageia!

Northsoft ★★
()

Пробовал я эту вашу Parallels. Поработала эта виртуальная машина у меня месяц, а потом денег начала просить. Ничего такого, что её принципиально бы и выгодно отличало от VMWare или VirtuaBox я не заметил, поэтому снёс её и забыл.

alman ★★★
()

Единственный вменяемый дистрибутив.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Ну если тебе не надобно Fusion, не надо производительности, то да, ты молодец. Но боюсь, что всем нормальным людям, это надо.

DALDON ★★★★★
()

Очень удивлюсь если через пару лет паралелс ласты не склеит. Блин на глазах отличную контору убивают.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хз про других, но у Parallels Desktop под макось свои плюшки, и работает весьма и весьма шустро. По крайней мере оффтопик в ней бегал очень резво. Нативным софтом оффтопика пользоваться было вполне комфортно. Но оно потом чот отвалилось после обновления системы, и я его благополучно снёс.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

работает весьма и весьма шустро. По крайней мере оффтопик в ней бегал очень резво

И что? В соседнем треде то же говорят про kvm.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну уж точно, производительнее, чем коробка.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не знаю, есть kvm под макосью или нет. Говорю про то, что сам тыкал. А в макоси оно очень шустрое.

Плюс даёт возможность запускать приложения без запуска гостевой винды. Не знаю, держит ли оно при этом систему в фоне в рабочем состоянии, или нет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Тогда хотя бы одним душевнобольным тут станет меньше

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А, ну тогда действительно разницы с vbox/kvm нет, в принципе.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Пробовал я эту вашу Parallels. Поработала эта виртуальная машина у меня месяц, а потом денег начала просить. Ничего такого, что её принципиально бы и выгодно отличало от VMWare или VirtuaBox я не заметил, поэтому снёс её и забыл.

Хотел я приобрести себе эту виртуальную машину. Только реализация покупки настолько крива, что я не смог завершить этот квест. В итоге (и к счастью) вернулся в уютный виртуалбокс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Плюс даёт возможность запускать приложения без запуска гостевой винды. Не знаю, держит ли оно при этом систему в фоне в рабочем состоянии, или нет.

Наверно именно такие же мысли возникают у домохозяйки. Но ей это простительно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Домохозяйке незачем думать, есть гостевая система в фоне или нет.

Я так и сказал. Вы подтвердили, что вы домохозяйка. Значит все в порядке.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

вернулся в уютный виртуалбокс

Последняя версия VB (5.x) очень хорошо работает на OSX.

Вы подтверждаете мои слова или опровергаете? :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Подтверждаю. Хотя было бы круто если бы кто-нибудь запилил что-то на основе нативного Hypervisor.framework.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я неправильно сформулировал свою мысль изначально.

Если в OS X запущено виндовое приложение - это очевидно, что гостевая винда работает. Не надо меня тыкать очевидными вещами.

Речь про состояние, когда приложение не запущено (ярлыки виндовых приложений доступны отдельно в меню). При запуске не появляется окно загрузки винды и прочего, а довольно быстро открывается приложение (точное время не помню, потому что тыкал эту фичу 2 года назад). Поэтому я не знаю, запущена гостевая система _всегда_ или нет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Последняя версия VB (5.x) очень хорошо работает на OSX.

Гораздо эффектнее будет, если последняя версия OSX в коробке без проблем заведётся на хосте с AMD процессором.

DarkAmateur ★★★★
()

Да не сдохнет РОСА, не переживайте. Сколько раз говорили Мандрива РИП, Мандрива РИП, теперь Мандрива точно РИП и ничего жива ещё. Для хомяков это самая лучшая ОС на базе ядра Linux, проверено и ни раз. Сам уже ей практически не пользуюсь, перешёл на FreeBSD.

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.