LINUX.ORG.RU

Вот чёто у меня и сомнений не было насчёт яндекса, мой знакомый (уже уволился оттуда) примерно в таких же выражениях про яндекс говорит (только на английском).

А про кинопоиск: сегодня утром заходил, вроде интерфейс старый, это вернули, или что?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Новый теперь по beta. префиксу.

Solace ★★
() автор топика

Кстати, а ведь у чуваков ещё есть шанс всё исправить. Для этого достаточно откатить изменения. Интересно, хватит ли у них смелости. Я думаю что нет.

true_admin ★★★★★
()

Эффективный менеджмент - он такой, да.

hateyoufeel ★★★★★
()

А что, кто то сомневался? во всех компаниях +- творится одно и тоже, а закон мерфи - неумолим, все со временем становится хуже.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

Ну если он еще работает, то было бы глупо пруфы на каждом углу пилить. Ибо эти менеджеры за такое мини-интервью уволят.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Если человек уходит, то, очевидно, чем-то недоволен. Поэтому тезис про уход и «маты» будет верен про любую компанию.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не обязательно, может ему предложили просто место лучше, старое не всегда плохое и заслуживает маты.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

Скорее всего вброс и есть. Такие вбросы о крупных компаниях постоянно всплывают, поэтому ничего удивительного тут нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

С чего вдруг?
Просто переехал в другой город или предложили место еще лучше? Или хату пришлось купить за 70км от работы?

dk-
()
Ответ на: комментарий от umren

Если новое лучше, то старое, очевидно, хуже. Покрыть матами бывшего работодателя в кабаке за кружкой пива среди друзей это же так почетно и так поднимает ЧСВ.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

это же так почетно и так поднимает ЧСВ

Только у мудаков же, не?

dk-
()

Такое я видел во всех крупных компаниях с постсовка, в которых довелось труды трудить или просто сотрудничать. Есть деньги и хорошие специалисты с верой в своё дело? Значит завтра уже тут почернеет небо от грифов и коршунов, менеджмент, считалы денег, прогрессивные внедрятели всевозможных подходов итд итп.

Ну и о ситуации, немного классики:

Каждый день, с утра пораньше приходил на работу продуктивный и веселый Муравей. Была у него хорошая производительность и веселым он был. И деятельность фирмы была успешной но….Шмель, генеральный директор фирмы, где работал Муравей, решил, что Муравей не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика, и нанял он Навозного Жука. Самой главной заботой Навозного Жука — организовать работу Муравья. И заставил он Муравья делать отчеты о ежедневной проделанной работе. Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.Между тем, счастливый Муравей работал, работал, работал.Шмель, был очень доволен отчетами Навозного жука,так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей. В таком случае, необходимо было нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука……а также купить компьютер и цветной принтер.Вскоре, производительный и счастливый Муравей, начал жаловаться. Шмель, генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры. Так что, на месте где работал продуктивный и еще веселый Муравей, был создан департамент. На должность начальника был назначен Кузнечик.Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно. Муравей уже не пел, как раньше, и становился все более раздражительным… Однажды генеральный директор, посмотрев на цифры,понял, что департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным, как раньше.Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики. Сова просидела 3 месяца на фирме и сделала заключение: «В департаменте слишком много персонала…» Cледуя совету специалиста, провели сокращение численности.Муравей оказался в списке первым,тк был все время недовольным.

iu0v1
()

Не в обиду, но Яндекс говно. Что поиск, что 99% его сервисов. Я.Пробки не отображают реальное положение пробок (кстати откуда дровишки у них?). Единственно чем пользуюсь - это билеты и то раз в полгода. Так что если яндекс сдохнет и прихватит с собой мэйлрушечку я буду немного рад. Интернет станет капельку чище

partyzan ★★★
()

тег «эта страна»
Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N.V., акции которого обращаются в основном на NASDAQ с более 50 % free float на 2014 год.
Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Турции, Украины, Белоруссии и Казахстана.
В России на 100 % представлена дочкой ООО «Яндекс», главный офис которой находится в Москве.

По факту это даже не российская компания, лол.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Хм, ну как по мне - у них есть неплохой маркет и неплохие карты. В общем и целом нормальные сервисы у них есть, а вот их поисковиком я никогда не пользовался(ну разве что чисто поржать).

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

это даже не российская компания

Основные офисы в/на России, большинство работников из ex-USSR, в том числе топ-менеджмент. Место регистрации компании в этой истории побоку.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Что поиск, что 99% его сервисов.

А в качестве замены yandex.market что можете предложить? По мне так единственный адекватный сервис, конечно не всегда актуальный и со своими косяками(за geoip убить их надо), но альтернативы вроде нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

единственный сервис от них которым активно пользуюсь :) хоть и редко, но раньше кстати перед редизайном он был лучше

umren ★★★★★
()

Всё началось с момента, когда Путину задали вопрос на конференции «Чем пользоваться, если не Google», «Яндексом пользуйтесь». Затем - полминуты размышлений о Яндексе. Но виноват не Путин и не журналист, задавший вопрос. А охреневшие чиновники, готовые расшибить лоб, пытаясь угодить Путину. И которые к чему бы ни прикоснулись всё превращается в... нет, не в золото, а в кое-что коричневое.

Я обожаю включать старые телепередачи на фоне, и делать свои дела. С огромным удовольствием пересмотрел все Намедни и «От винта!», много выпусков «Своей игры» начала нулевых, «Звёздного часа» и так далее... Всего этого теперь нет.

Дело в том, что эти видео хостились на Яндекс.Видео, а Яндекс закрыл этот сервис. Подозрительно быстро после речи Путина, и одновременно с проверками в связи с тем, что Яндекс.Новости не имеют лицензии СМИ (кстати, недавно выяснилась настоящая причина этих проверок). Часть видео на сайте «Старого ТВ» успели перезалить на другие сервисы, часть залили заново авторы видео. Но большая часть утеряна. И это печально :-(

Или проблемы начались раньше? Судя по этому тексту, проблемы есть в программерском составе.

Говорят, что некоторое время назад Сергей Собянин начал активно пользоваться интернетом. Он обнаружил, что «Яндекс» на главной странице отображает заголовки новостей, и набор этих заголовков вызвал у него вопросы: «А где новость о том, что Сергей Семёнович открыл детский садик?» Собянин не понимает, почему СМИ преподносят новости так, а не иначе, и его это действительно беспокоит. Социальные сети он не читает, хотя они могут попадать в дайджест. Это такой 15-страничный вордовский файл, который включает в себя новости о деятельности правительства Москвы, московские новости, федеральную повестку и международку. Как правило, это объективная подборка. Тем не менее из-за интереса Собянина к интернету его подчинённые делают теперь так, чтобы Сергей Семёнович не расстраивался.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

По ссылке

Ваты много
Открытым геем нельзя быть ни в коем случае, но также важно деятельно отрицать это: ходить куда-нибудь с девушками

Аффтар - банально ориентированный белоленточник?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

судя по всему не надолго. Финальный коммент обсуждения нового кинопоиска

Старая версия КиноПоиска возвращена и не будет закрыта до достижения договоренностей и урегулирования спорных вопросов с пользователями.

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5320804&postcount=5940

vanoc
()

Вброс это или нет, но по факту все верно пишет. Все конторы в которые приходят эффективные менеджеры скатываются в УГ.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от partyzan

4.2

Яндекс Музыка, играет в html5, чего гугл до сих пор не осилил в своём play music.

Яндекс Маркет, аналога которого у гугла вообще нет.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Вы рассуждаете, как Роскомнарост: мол, интернет - это такая корзинка, в которой как попало лежат бумажки, если часть бумажек убрать, будет лучше.

Интернет станет чище, если делать хорошие продукты, а не убивать плохие. Потому что иначе нишу плохих займут ужасные.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Яндекс Музыка

ГОВНО! я уже не раз писал, повторюсь... много чего нет, особенно редкостей, которые есть у ябла/гугла/дизера; абсолютно упоротые теги; качество полное днище, 192 kbps даже для платников; полное отсутствие рекомендаций, то что есть или неадекватно или петля (предлагают только тех исполнителей, которые занесены в избранное); самый смак это ошибки в альбомах, мне постоянно на почту приходят уведомления о «новинках», которые оказываются старьем с неправильным годом; ну и путают исполнителей, если название распространенное, то всех смешивают в одну кучу, мне например постоянно приходят уведомления об альбомах Illuminate, группы в стиле рэп и хип-хоп, хотя я подписался на Illuminate в стиле готики

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Яндекс Музыка

нормальный сервис, основной минус - 1% от музыки гугла/ябла/спотифай, нельзя заливать свой музон

umren ★★★★★
()

Спасибо схоронил.

Забавно, что у них так все печально. Я думал, что у них американский менеджмент, ибо как известно один из спонсоров-директоров был американец. Оказалось, что все как всегда.

А так, то что Яndex скатывался в яму было видно еще 5 лет назад. Тогда в питерском офисе несколько раз «пересобирали» команду тестировщиков (уж не знаю какой отдел). Уж кого-кого, но тестировщикам устроить нормальную жизнь проще простого. Просят немного, требуют немного, умеют работать как нужно, если поправлять в нужное русло во время. Увы, если и это не осилили, то что уж там говорить про разработчиков...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

О, был у меня знакомый тестеровщик. Проходил собеседование, планировали вроде как на Яндекс.Деньги взять.

- Большие деньги крутятся, за все отвечаете своей головой.

- Документация по проекту есть?

- Нет, вообще никакой. Но можно же в Скайпе ребят спросить.

(диалог примерно восстановлен из моей памяти)

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда скролил страницу, от твоего комментария было видно только начало. Угадал автора с первого предложения второго абзаца.

i-rinat ★★★★★
()

Пользуясь случаем, хочу узнать, какие есть аналоги их сервиса DNS-хостинга (и почты на своём домене)?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А так, то что Яndex скатывался в яму было видно еще 5 лет назад.

Понимаешь если каждый день становиться хоть на 1 долю хуже, то через много дней ты окажешся в полной.... Яндекс собственно не был какой, то супер пупер конторой. Просто работали ребята. А потом началось то надо блоги закрыть. То в новостях выводить только про полеты Собянина на журавлях. То персональные данные. Вот и крутились как уж на сковородке. По хорошему надо было валить из страны и не отдавать коготок. Ну а коготок увяз- вся птичка сдохла. Народ более или менее грамотный стал покидать компанию ибо ну его нафиг, есть вещи и поинтереснее чем сливать в СОРМ чьи либо переговоры. Собственно вся наша ИТ тусовка слилась. Те кто поумнее уехали. Остальные легли и получают удовольствие. А последним сигналом лично для меня был Греф в руководстве. Уж что, что а разрушать он умеет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от umren

Яндекс Музыка

нормальный сервис

Был, когда там был старый интерфейс. Потом там случился кинопоиск.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Всего лишь своя история. Кого-то больше коснулось закрытие Яндекс.Блогов, для примера. Яндекс.Кинопоиск - кульминация, результат накопившихся проблем

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: По ссылке от Xellos

Бело... чего? Нет, автор текста - помочник дипутата, который понимает что его должность - это раковая опухоль, а не должность. И что возникла она 1). Чтобы одурачить RSS-ленты и протолкнуть в них что-то, что порадует начальство. Которому нужно потешить чувство собственной значимости в мире, и синдром дефицита внимания 2). Потому что часть чиновников всерьёз верит в индекс цитирования

ZenitharChampion ★★★★★
()

Кто-нибудь ещё в первый раз слышит про этот кинопоиск, с чего такой шум?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.