LINUX.ORG.RU

а может это такая тонкая сео политика. Типа показали говнецо, юзеры в этом покопались - они вернули все обратно. Зато об кинопоиске трещали целый месяц.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

много чего нет

Кстати, да. Вроде, я не увлекаюсь командами, известными трём с половиной калекам, но многого либо нет, либо левые сборники и переиздания вместо альбомов.

UPD: А вот за наличие Witchfinder General одобряю, однако.

al_exquemelin ★★★
()
Последнее исправление: al_exquemelin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

По хорошему надо было валить из страны и не отдавать коготок.

Вас с зенитаром послушать, так во всем виноваты шишки в верхах. Если что, то гугл прогнулся намного сильнее Я-шки: фильтр по торрентам, фильм по прону, фильтр по RIAA и еще масса фильтров, о которых я даже не знаю. Позакрывали кучу полезных сервисов и продолжают закрывать. Однако, ни смотря на все это они все еще интересны. И внутренних проблем таких как 100500 раз перенабрать тестировщиков у них в принципе нет.

Что за это время сделал Я?

Где «ответ» на утраченный RSS-ридер всех времен и народов? Ах, это нерелевантно, раз гугель не смог заработать, то и мы не сможем. На деле этот RSS-ридер покруче всяких кукисов в плане сбора статистики, и для таргетирования рекламы. Всего-то надо было продвинуть в массы RSS, достаточно было на всех маркетах сделать ленты, удобные людям. Но, видимо это время еще не пришло.

Где своя мобильная ОС? Нигде. Как говорится, есть два пути: легкий и правильный. Пошли легким путем, забодали гугель в конец. Молодцы, чо. Только гугелю от этого ни холодно, ни жарко. А могли сделать свою ОС Я.Мобилко, скорешившись с Yota. Уверен, это бы взлетело, получилось бы нечто среднее между iOS и Android. И краснеть всей страной не пришлось за кирпич, представленный президенту.

И т.д. и т.п. Время идет, а компания «уже не та». Ну, чо, будем ждать еще 20 лет, когда создадут другую русско-американскую компанию. Может что и дельное получится.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вот настоящее интервью с дизайнером кинопоиска

еще до открытия ссылки я знал что там будет этот дед.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Да, библиотека слабовата в данный момент, но Москва тоже не сразу строилась.

Я вообще ждал Spotify, но он здох, будучи еще в зародыше (я про наше представительство)

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sparx

Ну тогда так и пиши. У меня в хромиуме работает.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну, чо, будем ждать еще 20 лет, когда создадут другую русско-американскую компанию. Может что и дельное получится.

Что значит будем ждать? Они нам должны чтолибо чтоли? Если ты можешь сделать успешный ИТ бизнес в России, то давай. И кстати я гугл не выгораживаю. Надо просто здраво смотреть на вещи - Яндекс болен. И мне кажется он у черты когда уже не выздороветь. Проблема в том, что можно заболеть воспалением легких в Абхазии или в Новом Уренгое. Где ты выживешь?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А могли сделать свою ОС Я.Мобилко, скорешившись с Yota

К тому времени момент был уже упущен. Гугл крайне вовремя сел на этот поезд. Некоторые до сих пор занимаются осями для мобилок, не понимая на сколько высок порог вхождения. Сколько ещё должно провалиться мобильных ОС чтобы остальные это поняли? FirefoxOS, ubuntu phone... Из этого всего реальные шансы занять маргинальную нишу только у M$ за счёт постоянного вливания бабла. В то время как яббл с гуглом давно стригут купоны.

true_admin ★★★★★
()

Кошмар. Руководство решает все, но как левые люди попадают на такие должности. Да все в стране так - финансисты продают в магнитах, а художники работают электромонтерами, а ветеринары собирают трансформаторы (я был тому свидетелем).

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

окрыть матами бывшего работодателя в кабаке за кружкой пива среди друзей это же так почетно и так поднимает ЧСВ.

Вендолюбы такие забавные, судят о других по себе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я не про свою ОС с нуля, а про ботву о том, что «андроид принадлежит всему человечеству». CyanogenMod сделал по сути один (ОДИН) человек. Конечно, самородков таких единицы. Однако, я уверен, что у нас аналогичный уровень могла показать команда из 3-5 человек.

Что и не сделал Я, а начал судиться о том, что видишь ли какие-то апликушки не установлены на выбор пользователем! На кой бодаться, ведь гугель в один миг изменит gApps так, что все я-шные проги начнут ВНЕЗАПНО глючить, а то и вообще перестанут работать. И как долго Я будет гоняться за обновлениями API вместо написания своего кода? Конечно, звучит фантастично, однако это вполне себе практика.

gh0stwizard ★★★★★
()


Яндекс и Microsoft объявили о сотрудничестве, пользователи из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряда других стран получат возможность обновления до windows 10 с предустановленными элементами компании Яндекс.

Также «Яндекс» станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, интегрированным в браузеры Microsoft – Microsoft Edge и Internet Explorer, – на устройствах, работающих на платформе Windows 10.

Соглашение также предполагает, что «Яндекс» на специально созданной странице будет рассказывать пользователям в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах Windows 10 и демонстрировать ее возможности. Также «Яндекс» на этой странице будет предлагать скачать и установить официальную версию операционной системы Windows 10.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

все я-шные проги начнут ВНЕЗАПНО глючить

На эти поделия уже без кровавых слёз смотреть нельзя, а если они ещё глючить начнут...

И как долго Я будет гоняться за обновлениями API вместо написания своего кода?

Пока не надорвётся наконец и не помрёт. Это мышление вечно догоняющего засело глубоко в мозгах.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

https://en.wikipedia.org/wiki/CyanogenMod#Version_history

Вообще, таких проектов масса, например, SlimeROMs, кои тоже по сути держался на одном человеке (сейчас они в состоянии «зомби» по словам текущих разработчиков). Команда около 10 человек. Я сам пользуюсь слимом уже два года, сделано работы прилично. В разы лучше в плане производительности интерфейс от того, что клепал Самсунг для SGS3. В разы лучше чем Miamo (или как там, эту китайскую поделку называют?).

Вобщем, в случае с Yota Я получил бы спеки на дрова и всё, более ничего не нужно. Пиши какой хочешь софт. Пошли в лес гугломаркет. Пошли в лес сам гугл и его требования-перетребования. Открой собственный тех. саппорт, всего-то взять на аутсорс 20-30 человек на 1-2 линию для начала. Открой спеки на YaApps или вообще полностью открыть код. Народ бы сам потянулся. Главное не забыть про адекватные ценники, конечно.

Увы, пошли не тем путем. ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ух как всё просто. Давай ещё охренительных рецептов серьезного прибыльного бизнеса, мы записываем.

Вот это вообще в рамочку надо:

Пиши какой хочешь софт.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Чем же cm отличается от aosp? Попов тоже свою ОС сделал.

Как минимум кучей полезных настроек без которых на стоковый андроид смотреть страшно. Не будь CM (и проектов которые используют ео наработки) я бы вообще на андроид забил.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я угадал ролик еще до того как прошел по ссылке

Я ещё не ходил по ссылке, но уверен, что там беззубый испанец.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Как минимум кучей полезных настроек

Можно пример нескольких таких полезных настроек?

без которых на стоковый андроид смотреть страшно.

Без которых смотреть на aosp смотреть страшно?
Мне aosp нравится тем, что там нет ничего лишнего. Все, что мне нужно, я установлю сам.

Не будь CM (и проектов которые используют ео наработки) я бы вообще на андроид забил.

На вкус и цвет...

andreyu ★★★★★
()

одобряю

кенопоеск это диагноз. буду рад его смерти в страшных муках и пропорциональным душевным стрОданиям сочувствующего хомячья.

астрологи объявили неделю без кенопоеска. кол-во бездомных альтернативно одарённых пейсателей с богатым внутренним миром удесятерилось.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

не был какой, то супер пупер конторой
Уж что, что а разрушать он умеет

Запятые, Карл!! Он поставил там ЗАПЯТЫЕ!!!!11

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Можно пример нескольких таких полезных настроек?

Откалибровал датчик яркости, управление правами приложений, убрал голосовой поиск, поменял порядок кнопок на navigation bar под тот к которому привык, настроил quick settings под себя (даже в пятёрки оно ущербно), ускорил/убрал анимацию, quiet hours, notification light загорается когда телефон заряжается (это выручало уже не раз в поездках)...

Ну и прочее: global menu, shake events, slimpie...

Это помимо того что CM портировали на многие трубки которые никогда не увидят официальных обновлений.

Это всё очень сильно влияет на мою продуктивность, возврат на сток даже не рассматриваю. Я знаю что часть проблем решается сторонним ПО, рутом итд. Можно и так, но slimrom из коробки решает все мои задачи, я за последний год обновлял прошивку исключительно чтобы закрыть дыры.

Плюс мне не нравится что они сделали с пятым ведроидом. Внешне выглядит красиво, но по многим параметрам для меня непродуктивно (сколько кликов нужно в quick settings чтобы отключить 3g трафик?). Мне кажется, их укусила хигизация.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

(сколько кликов нужно в quick settings чтобы отключить 3g трафик?)

Два. Открыть quick settings свайпом, выбрать Cellular data и нажать на слайдер.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Открыть quick settings свайпом

Раз

выбрать Cellular data

Два

нажать на слайдер.

Три.

Три, Карл! Причём, через другие менюшки. Потом ещё оттуда выходить нужно. Сравни теперь как включается/выключается wifi. Я искренне не понимаю как до такого они могли додуматься. Возможно, они хотели чтобы пользователи ведра тренировали пальцы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Какая чушь СМ сделал Гугл. А тот один человек нескучные обои запылил по сути.

dk-
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вас с зенитаром послушать, так во всем виноваты шишки в верхах

Царь с боярами невиноватые. Это все холопы смердящие!

kawaii_neko ★★★★
()

и это — достижения входящей в топ5 интернет–компаний мира и топ1 россии

топ5 мухосранска максимум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

FastMail – правда, платный и выглядящий как говно (кроме промо-страничек, ну и кроме мобильной версии). Заодно включает и FTP-хранилку файлов с возможностью прямого доступа, то есть эдакий Народ.ру в комплекте =)

greatperson
()
Ответ на: комментарий от Reset

Скорее всего вброс и есть.

Судя по обороту «Ну вы ж этушку читаете», это похоже на копипасту из собственно Этушки – это их внутренняя соцсеть для работников. А автор, подозреваю, мог даже не знать, что кто-то наружу это утащит. И, естественно, «официального пруфа» (типа записи в публичном блоге автора) тогда нет и быть не может.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от Reset

Но это же не значит, что работодатель хороший и не виноватый.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Нафига мигрировать от владельца собственного Директа к владельцу собственного АдСенса и боевых роботов впридачу, который ещё и деньги берёт? Лучше к сторонней конторе перейти.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я именно поэтому и слинял.

Сначала показывают, что им плевать на созданный мной контент (см. закрытие Ярушки).

Затем показывают, что им плевать на мои отношения с другими сайтами, зависящие от Яндекса (см. отключение OpenID; казалось бы, хрен с ним, но предупредили всего за месяц).

Что дальше? А кто его знает, но в то, что при принятии решений учитывается комфорт старых пользователей, верится всё меньше. Случай с Кинопоиском наглядно это показывает: новый сайт очевидно терпимый для новых пользователей, в своей какой-то нише, а на старых начхать, начинают с чистого листа полностью. Однажды проснёмся, а они и с Почтой так же поступят. Чтоб далеко не фантазировать, скажем, отключат IMAP/SMTP, объяснив это суперпупермегафичами, доступными только через официальные клиенты и Яндекс.Браузер. И новые пользователи будут радостно приходить на этот клёвый новый способ общения, увидев красивую бело-жёлтую рекламу по телевизору. А на старых плевать.

Яндекс выглядит как такой инкубатор новых сервисов, не пытающийся сохранять свой авторитет в глазах тех, кто пользуется им давно. В связи с чем и идёт нахуй.

greatperson
()
Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.