LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хромоось вне хромобука

 ,


0

2

В Толксы, так как не знаю, на сколько это серьезно. Бывает такое? Чтобы в виртуалку поставить-посмотреть. Как вариант - чтобы было зачем оживлять старый-старый макбук (который с Core2Duo и 2Гб оперативной памяти. Вообще, отдельный вопрос, что делать с таким ноутбуком, если там разбит экран и нет в нем нет аккумулятора).

Я понмаю, что можно поставить линукс, развернуть Хром в полный экран, но это же будет не то?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

что делать с таким ноутбуком, если там разбит экран и нет в нем нет аккумулятора

Отдать/продать тому, кому вдруг нужны запчасти. Сам по себе он бесполезен.
Ну или отдай начинающему местному модератору. Думаю, фотка с разбитым макбуком тоже покатит...

Stahl ★★☆
()

но это же будет не то?

Что не то? Макбук без макоси? Тебе что нужно-то? Хромоось на макбуке?
P.S. У яблочников вечно какие-то яблочные проблемы.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сервисы гугловские, я так думаю, не будут работать как в хромооси, там же устройство проходит верификацию. Хромоос не на хромбуке это именно то, чем на лоре представляется многим Chrome OS - эталонное ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Работать то будет, запускатся будет, можно использовать даже. Можно даже сервисы гугловсе и сторонние подключить, думаю. Только это вариант уже не для домохозяек и студентов, которым включить и использовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вот я сейчас дошел до того, что она показывает мне логотип, дальше все падает и виснет: все не угадываю с тем, какие должны быть эмулированы железки. Присоединяюсь к просьбе показать ссылку на работающий мануал.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Что не то? Макбук без макоси?

Да. Макбук без макоси не нужен - линукс я на любой лэптоп поставить смогу. Макбук именно из-за ОС покупают в основном.

cherry-pick
()

я ставил на самсунг. кто-то в интернете делает билды.

crypt ★★★★★
()

что делать с таким ноутбуком, если там разбит экран и нет в нем нет аккумулятора

headless linux server (tm)(r) ?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это в качестве примера того, что по крайней мере в виртуалке оно отлично работает. На посмотреть и этого хватит. Я тоже давно хочу попробовать поставить на ноутбук, всё как-то руки не доходят.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да. Оно мне показывало логотип и висло. Ну ладно, в общем, я на старой уже посмотрел что хотел: развернуть Хром в полный экран по сути то же самое.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Shaman007 Хромоось это собранное гуглом поделие на основе gentoo linux. Главные отличия от привычной системы в том, что: там не Х сервер; привычный механизм аутентификации заменен на гугловский посредством гуглоаккаунта.

А во всём остальном там практически такая же привычная и нормальная gentoo. Даже portage подключаются и вполне можно себе спокойно жить.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.