LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Цифровой осциллограф. Посоветуйте.

 , ,


1

1

Сап, лор!

Уверен, среди вас есть электронщики. Поэтому прошу у вас совета в выборе данного прибора.

У меня сейчас ещё советский самый примитивный ОМЛ-2-76. Но в последнее время его возможностей стало чрезвычайно не хватать. А именно меня беспокоит отсутствие возможности записи сигнала, не говоря о возможности его дальнейшей постобработки и анализа.

Так что посоветуйте мне недорогой(в пределах 10 к) цифровой осциллограф с возможностью работы под линухом с открытым софтом.

А будет вообще замечательно, если можно будет работать с системой GNU/Radio.

P.S. У меня была идея взять hackRF юзать её как осциллограф. Но что-то сомневаюсь.

Подскажите.

★★★★

Ответ на: комментарий от quickquest

Хах. Что-то пропустил тот сред. Спасибы.

SL_RU ★★★★
() автор топика

DS203. Прошивка и схема OpenSource, есть альтернативные версии ПО.

2 цифровых канала, 2 аналоговых. 72 мегавыборки/сек. Встроенная память на 8 МБ, на которую можно сохранять выборки в машиночитаемом формате (CSV) и скриншоты. Видится компьютером как обычная флешка.

По текущему курсу доллара - 8-9к на AliExpress.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)

Шасси HP 16500C и плата осциллографа к нему. Настоящий осциллограф линуксоида - вывод на X11, чип NAND в реалтайме смотреть на сразу всех ногах, ну и аналоговый сигнал смотреть прекрасно. Полностью программируется, причем по сети, любой сбор данных по любому алгоритму. И стоит почти ничего.

slapin ★★★★★
()

Я себе в марте взял PHantek DSO5072P за $250 на замену убитому риголу. Как и риголы все DS05xxxP внутри одинаковы, поэтому 072P (70MHz) шьется до 202P (200 MHz).

Плюсы перед риголом:

- Чуть менее древний процессор, поэтому не так тормозит

- Здоровый экран с приличным разрешением

- Отдельные вертикальные ручки на канал - на риголе это жутко бесило.

Минусы:

- Всего 40К памяти. Но для меня это было некритично, для длительных цифровых сигналов у меня есть OLS.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

DS203

Меня в этом варианте беспокоит только юзабилити. хы

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Шасси HP 16500C и плата осциллографа к нему.

Щикарн, заверните два!

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

- Всего 40К памяти.

Хы. А нельзя поток по юсб сразу на компик?

SL_RU ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.