LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Питер или Краснодар

 ,


0

3

Всем привет, сейчас проживаю в Краснодаре получаю 27к джуниор, это первая работа, вопрос вот в чем, поступило предложение переехать в Питер на 50к, как бы вы поступили? Дело в том что в Питере не друзей не знакомых, да и город большой а в Краснодаре друзья знакомые, вообщем воскресный алкотред, а Линукс тут притом что я кожу на питоне



Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Мне уровень цен в Краснодаре понравился. В Питере заметно дороже. Так что советовать не буду. 50 тыр для проживания там вроде мало, хотя может я с Москвой путаю.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

я кожу на питоне

Почему ты остановился? Продолжай. Мы все внимательно тебя слушаем. Что именно ты сделал с кожей несчастного питона? Отвечай, паршивец!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В основном суровый интерпрайз с логикой на среднем слое

rikimaru
() автор топика

сейчас проживаю в Краснодаре получаю 27к джуниор, это первая работа, вопрос вот в чем, поступило предложение переехать в Питер на 50к,

Ну и уйдет разница на оплату жилья и лекарства.

Akamanah ★★★★★
()

Блджад, ну ты сам должен решить, тебе дороже интересная(?) работа или друзья-знакомые.

Я в Питер хотел и иногда все еще хочу, есть в нем некая романтика, которая меня притягивает. Но все портит климат. После Краснодара наверное даже вдвойне все испортит, хотя это опять же индивидуальное.

По деньгам будет впритык скорее всего первое время.

staseg ★★★★★
()

В Питере больше возможностей в ИТ. Если что можно что-то ещё поискать интересное.

Deleted
()

Питер на 50к

Совсем мало, даже для дальней провинции вроде Севастополя.

получаю 27к джуниор

Ты даже не джуниор, с такой ЗП ты скорее всего trainee. Хороший, обкатанный в боях джун, это от тыщи баксов.

outtaspace ★★★
()

переехать в Питер на 50к

Можешь вычитать 35-40к сразу на съемное гнилое жильё, жратву, проезд и прочие карманные расходы.

не друзей не знакомых

И Питер — культурная столица, тебя сюда не пропустят граммар-наци.

как бы вы поступили?
питон

Я бы освоил бы язык программирования вместо питона.

shahid ★★★★★
()

Смешно. Менять Краснодар на Санкт-Петербург. Он же мерзкий.

Вообще, не знаю, в какой российский город можно захотеть уехать из Краснодара без веских оснований.

Y ★★
()

Не стоит ехать в Питер. Тут ужасающий климат. Солнце видно раз в пару недель, воздух отвратительный, полгода слякоть и грязь. У вас, скорее всего, гораздо теплее. Вот например в Москве погода всегда намного лучше, чем в Питере. Там, кстати, и платят больше.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ты даже не джуниор, с такой ЗП ты скорее всего trainee. Хороший, обкатанный в боях джун, это от тыщи баксов.

Откуда такие зарплаты, ТС же не в Украине :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ты даже не джуниор, с такой ЗП ты скорее всего trainee. Хороший, обкатанный в боях джун, это от тыщи баксов.

Это на процветающей Украине, а в загнивающей Рашке 27к (недавно та же тыща баксов) это нормальная зарплата. Да, пара топовых контор в регионе предложит больше, но кандидатов тут многократно больше предложений.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну если в валюте платят, должны быть больше, но многие ли в валюте получают?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Обблеваться! Там ни воды нормальной, ни инфраструктуры... Тупо стратегический полуостров — и все! Пока туда мост построят...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Только в Киеве, в среднем ниже московских, нормально зарабатывают только работающие на международный или финансовый рынок (со слов знакомых).

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Кум оттуда каждый год килограмм по 20 сушеных бычков привозит, потом жрем иногда с пивасом. Единственный плюс. Раньше еще возил портюшку клевую, но после небезызвестных событий там полный трындец наступил и никакой нормальной выпивки не осталось ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Поддерживаю, меня окончательно это задолбало, так что решил свалить.

chkalov
()

Ты там сдохнешь. Потому что климат.

targitaj ★★★★★
()

получаю 27к джуниор

Лучше в ДС в «Макдональдс».

Трудолюбивые гастарбайтеры получают больше 27k. И даже больше 50к.

И без всяких педонов.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Теперь им нужно платить акциз, а пока не наладили связи с поставщиками левых акцизов, дешевле закрыть производство вообще!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

поступило предложение переехать в Питер на 50к

Оно реально? Т.е. тебя уже готовы брать?
Тогда о чем ты вообще думаешь?

Друзья\знакомые будут и новые. И часть старых может понаехать со временем. А еще из Питера в Краснодар летать будет дешевле, чем наоборот (в том смысле, что в Питере заработаешь больше денег).

dk-
()

поступило предложение переехать в Питер на 50к

Принимай конечно. Не понравится — вернёшься, какие проблемы?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Друзья\знакомые будут и новые.

булшит. Никогда новые друзья\знакомые не сравнятся с друзьями детства. И близко не лежало.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Согласен. Но это не означает, что новых не надо заводить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

булшит. Никогда новые друзья\знакомые не сравнятся с друзьями детства. И близко не лежало.

ну это если они есть :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

получаю 27к джуниор

Лучше в ДС в «Макдональдс».

Если ты разработчик, то можешь смело каждый год к зарплате тыщ по 20 добавлять первые пять лет. При этом график работы так и останется 5x8+2 выходных и оплачиваемый отпуск. Как с этим в «Макдональдс»?

Да и вообще, назови хоть одну сферу деятельности, кроме, возможно, финансов, где можно работая простым исполнителем зарабатывать сравнимые деньги при стабильном спокойном графике работы и без мозгоклюйства. Не имея связей, разумеется.

prefetch
()

в Краснодаре получаю 27к

поступило предложение переехать в Питер на 50к, как бы вы поступили?

Как любой нормальный человек

Дело в том что в Питере не друзей не знакомых

Насрать

да и город большой

Будто что-то плохое.

Valkeru ★★★★
()

В Питере будешь получать 50к, а 30к отдавать за квартиру. В итоге, будет оставаться около 20k. Как-то негусто.

Ты можешь работать удалённо, жить где хочешь и получать те же 50k или больше, когда наберёшься опыта. В этом намного больше профита. Хотя, конечно, некоторым нравится ездить каждый день в офис, стоять в пробках и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Дело в том что в Питере не друзей не знакомых

Могу с тобой подружиться.

SystemD-hater
()

да и город большой

Краснодар - тоже немаленький, раза в три больше моей столицы. Я у вас в трамвае чуть не заснул от расстояния.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я у вас в трамвае чуть не заснул от расстояния.

Так это норма. Я тоже всегда откидываюсь поспать, если ехать дольше 15 минут. Думал, везде так.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ты даже не джуниор, с такой ЗП

Блджад а можно мне в ИТ тоже? А то я задолдбался работягой за 30k спину надрывать.
Могу Web, могу Node, могу цаплей постоять.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Где хочешь же. Можно найти любые проекты. В крайнем случае - всегда можно начать свои ;) И это лучше всего.

th3m3 ★★★★★
()

Не такой уж и большой Питер город.

Погода там дерьмовая.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Блджад а можно мне в ИТ тоже?

Сейчас это называется «войти в айти», очень модно и молодежно. Конечно можно, зарабатывай.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Звучит как город моей ванильной мечты.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.