LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоимость жизни в Краснодаре


0

0

Доброго вечера всем припозднившимся! Интересует вот что. Раздумываю сменить место постоянной дислокации с районов, приравненных к крайнему Северу, на что-то более теплое ;) Пока рассматриваю Краснодар. Интересует мнение нативных краснодарцев - сколько примерно будет стоить съем однушки плюс нормальное питание (на первое время хватит этого). Смотрю по вакансиям - для моей специализации предлагают 25-30 килорублей. Хватит?

Не хватит, тут и без тебя много "северян", работы нет, растительности нет, летом температура +50 при влажности 80%, жизни нет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

>И куда делась растительность??

Ее застроили, ту что еще не успели скоро застроят (правда кризис помешал), в городе нет ни одного парка гдебы не было слышно или видно машин.

>А можно поконкретней, сколько хватит?


Названной тобой суммы может хватить только на съем однокомнатной. А еще жрат, и ездить (а транвайчик у нас по червончику с носа).

И про температуру и влажность я не шутил, летом город опустевает ибо атмосферка с жизнью не совместима, даже по меркам местных, а сверян плющит по черному.

wfrr ★★☆
()

Не, в жаркие районы только отдыхать - жить там летом невозможно: как селёдка в банке плющит. В Питере то жарко летом.

А вот погодка какая сейчас стоит меня абсолютно устраивает (+8-+15 без ветра), весь год бы так. А летом мрак.

anonym_mouse
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Названной тобой суммы может хватить только на съем однокомнатной.

Что-то ты загнул, такие цены сейчас только в Москве (и то дешевеет потихоньку).

aix27249
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да, по факту настой из полевых трав с примесью дикого чая.

А это, кстати, даже интересно. Надо будет посмотреть бывает-ли такой.

То что раньше-то было краснодарским чаем - было просто не очень хорошим обычным.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Не хватит, тут и без тебя много "северян", работы нет, растительности нет, летом температура +50 при влажности 80%, жизни нет.

какую-то вы, уважаемый, хрень несете. полную. как будто я не жил летом в Краснодаре. ага. все там нормально с климатом :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Хм. Знакомая (тоже северянка) летом живет в Краснодаре (она и заразила идеей переезда), говорит, что летом на выходных город пустее - большинство едет к морю, до него 150 км на машине. Это так?

Deprecated
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>какую-то вы, уважаемый, хрень несете. полную. как будто я не жил летом в Краснодаре. ага. все там нормально с климатом :-/

Бедуин из сахары?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

> Хм. Знакомая (тоже северянка) летом живет в Краснодаре (она и заразила идеей переезда), говорит, что летом на выходных город пустее - большинство едет к морю, до него 150 км на машине. Это так?

до Туапсе 3 часа на автобусе. но можно существенно ближе :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Бедуин из сахары?

какой сахары? у нас снег ещё не весь сошел.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Спасибо за ссылку. Смотрю сайт, выбрал первые попавшиеся однушки в аренду - стоимость примерно около 10 килорублей. В Москве как минимум дороже на порядок-два (двоичных)

Deprecated
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не хватит, тут и без тебя много "северян", работы нет, растительности нет, летом температура +50 при влажности 80%, жизни нет.

Ты тролль и географию прогуливал?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

>говорит, что летом на выходных город пустее - большинство едет к морю, до него 150 км на машине. Это так?

Не совсем, до ближайшего моря 108, знакомый ездил на велосипеде за день туда и обратно, потом неделю бегал с растертым очком. Но подумайте что там на море если весь краснодар сдрыснет туда? Отож, там дерьмо (и кучи его) - единственное место где я видел уход за пляжами Геленджик. Посему я предпочитаю отдыхать в лесу.

Кстати на море таже чудная температурка, так что лучше для начала потренируйтесь месяцок, лучше август, для понимания климата, устроит - пожалуйста.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Тогда наверно ты должен знать, что на территории РФ 50 градусов по цельсию не бывает или ты про фаренгейты?

На солнце? Прежде чем метанировать стоит узнать условия задачи.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Приезжай в краснодар, я тебя повешу в самом прохладном месте, и будем смотреть сколько минут ты протянеш.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Тогда наверно ты должен знать, что на территории РФ 50 градусов по цельсию не бывает

Еще как бывает, бывает и больше, если ты никогда не попадал в "такое", это не значит что этого нет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Крут, может еще на серверном полюсе устанвиш рефлектор и обнаружишь 6000?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В Астрахани тоже пятидесяти не бывает, я про это не говорил, я говорил, что похуже чем в Краснодаре там.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Пруфлинк ор ГТФО.

Туда пойдешь сам еб@нько, я в астрахани 28 лет прожил, хватит с меня.

e000xf000h
()

Про 50 нагнали, конечно, я сам на юге живу, такого не бывало никогда. Больше 40 довольно часто бывает, особенно в конце июля. Но эти сорок в городе чувствуются как 50, потому что асфальт к середине дня нагревается градусов до 65.

Если не пугает жара, куча хачиков и жлобья-кубаноидов - переезжайте.

Beofan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.