LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[локальный трактор]краснодар


0

1

Доброго времени.

Хочу перебраться на ПМЖ в Краснодар или Ростов-на-Дону.

Есть кто из Краснодара или Ростова? Расскажите как живется, как с работой, да и вообще расскажите))

А с какой целью? Если насчёт поближе к горам/морю, то лучше в К, а во всех остальных случаях, подозреваю, что РнД получше будет. Работа в области IT? Фиг его знает, я поисками не занимался, но вот наша контора (в К) недавно искала Linux-админа, думаю, Oracle DBA работу найдёт.

vsemnazlo
()

Ладно, я понимаю - сменить город с климатом, непригодным для проживания человека, на более пригодный климат, но все равно вед это - большие города!

Как может человек жить в таком говнюшнике?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Насколько мне хватает скудных познаний в географии, кировская область тоже лежит вне зоны, пригодной для нормального человеческого обитания.

В России вообще кроме Кавказа пригодных для жизни мест нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от outsider

Большой город - больше работы

Ради работы срать на себя? Нет уж...

в курортном городе - с работой для айтишника вряд ли хорошо

При чем здесь курортный город?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Так в чем проблема, с работой тут нормально. Мне не подходит только климатом, ну и еще тут народу становится как Москве, утрирую конечно, но тенденция есть.

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я же написал что мне надо поближе к морю, если убрать из расчета Краснодар и РнД, то остаются только курортные города

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть еще Каспийское море :)

Был я там этим летом, правда со стороны Казахстана, не сильно понравилось. Со стороны России не был, но карта подсказывает, что на берегу там всего 2 города, про которые я ваще ничего не знаю. В Краснодаре был, проездом, понравилось. Но хочу побольше узнать как там с жизнью да и вообще.

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outsider

Езжайте к нам в Таганрог, нахожусь в 20 минутах пешком до моря:) Работы для IT-шников полно, ЗП как в Ростове.

А вообще по инфраструктуре лучше Краснодар, потому что вот эти и эти ссылки хотят это доказать.

anterior
()
Ответ на: комментарий от outsider

Город всё же побольше, и более промышленный (хотя точной информации у меня нет).

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от outsider

Лучше всего зайти на местный городской форум, и спросить у людей чего им не нравиться в ихнем городе. Они тебе с удовольствием всё ответят, таким образом будешь иметь представление:)

anterior
()
Ответ на: комментарий от anterior

А вообще по инфраструктуре лучше Краснодар, потому что вот эти и эти ссылки хотят это доказать.

Ну, это в среднем.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от anterior

Живу в Ростове, работы для Linux админов нет нифига, кинь ссылок=) В Краснодаре вакансий больше, но переезжать мне некаиф.

swelf
()

Я до 20 прожил в Краснодарском крае, а потом ещё пять лет в Ростове и Таганроге. Если ты едешь только из-за климата, то ну его нафиг. Ты просто не представляешь себе что такое 42 градуса в городе миллионнике. Я то привычный, а вот после Ебурга может и сердечко прихватить.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

хм, странно) Вообще я оценивал ситуацию исходя из вакансий на hh.ru, не знаю как для админов, но для программистов считаю что вакансий много. Вот Ростов, вот Краснодар. Таганрог - для маленького города считаю выбор есть. В реале список не полный конечно.

anterior
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Да это правда, лето в ростове Оооочень жаркое, меня только море и кондёр спасает, иначе бы уехал. Поэтому опять же лучше присматриваться к Краснодару

anterior
()
Ответ на: комментарий от anterior

Как раз море (а в Краснодаре водохранилище) и есть главное зло - влажность высокая. Т.е. 42 градуса на юге Сибири и 42 на юге европейской части это две большие разницы. Я вот щас в Москву перебрался и погоде не могу нарадоваться. Когда здесь было 38 я ходил в джинсах. Для меня это вообще удивительно. В Краснодаре уже в 32 в хлопок влазишь и один черт мокрый ходишь.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

ну летом и в ебурге не очень, при +27 - +30 - уже умирать охото, моря то рядом нет

Если ты без моря в 30 умираешь, то с морем в 35 тебе вообще тяжко будет первые несколько лет.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Это, видимо, индивидуально. Я, например, в более «северных» городах (в Москве, например) от жары помирал даже поболее, чем на Кавказе и в Краснодарском крае.

bik ★★
()
Ответ на: комментарий от bik

Если ко мне обратились.

Линукс админ, сейчас занимаюсь поддержкой инфрастуктуры в компании "...": биллинг, хостинг, ну и так всем по немножку, по мере надобности.

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Заметь, что часть вакансий программистов в Ростове - это Магнит, в требованиях

готовность к переезду в г. Краснодар.

swelf
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

нет, говорю же, что был в Краснодаре. И не умирал в +37, а вот у нас бы, точно помер.

outsider ★★
() автор топика

Хреново тут с работой. Большинство вакансий от «Тандера» или прочих торгашей. В основном нужны одинэсники.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

У меня к тебе большая просьба: перед тем как ехать к нам выучи украинский язык (хотя бы чуть-чуть) и украинские обычаи.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

дык я как раз и не хочу в курортный...

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как может человек жить в таком говнюшнике?

Большинство людей хотят иметь доступ к лучшему из предлагаемого медецинского обслуживания и возможность дать хорошее образование детям. В Мухосранске это все невозможно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Мед. обслуживание - не проблема, когда есть свой транспорт. А на обучение детей можно и в какую-нибудь сраную Москву отправить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anterior

море у вас ниочёмное, и город странный. мне показалось пустой(найти в 10 утра кабак с туалетом или столовую было ооооооочень проблематично). зато кошки красивые у вас.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Область - бывшее место ссылки.
Сейчас у нас тут колонии, оборонка, хим. промышленность.

Ага, а Урал это не ссыльный край. И в Свердловской области нет ни оборонки, ни колоний, ни хим. промышленности и т.д. :)

shrub ★★★★★
()

Расскажите еще по районам Краснодара, где лучше квартиру купить/снять?

outsider ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Зачем мне в эту драную Москву переться? У нас и здесь отличные больницы есть (Пятигорск, Ставрополь, Краснодар).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ggrn

И вода там питьевая - только в магазинах, а из кранов течет ХЗ что, но водой это называть нельзя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.