LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Питер или Краснодар

 ,


0

3

Всем привет, сейчас проживаю в Краснодаре получаю 27к джуниор, это первая работа, вопрос вот в чем, поступило предложение переехать в Питер на 50к, как бы вы поступили? Дело в том что в Питере не друзей не знакомых, да и город большой а в Краснодаре друзья знакомые, вообщем воскресный алкотред, а Линукс тут притом что я кожу на питоне



Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Из того, что ты сказал, не согласен только с

На вкусно пожрать семье из четырех человек в месяц нужно от силы тысяч 12-15

На двоих выходит гораздо больше. Но чувак выше описал не только затраты пожрать, а еще и 3 иждивенцев.

winlook38 ★★
()

Я как-то жил в однушке на проспекте ветеранов, мои цифры: 20 за хату, 10 питание, 2.5 проезд. Вроде не особо дорого, а?)
Климат не такой уж и печальный, на самом деле. Вот уж не думал, что линуксоиды такие изнеженные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, по Маськве не надо мерить.

При чем здесь мск? После любого нормального небольшого европейского городка все эти клоповники выглядят малопригодными для жизни.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Чисто по секрету скажу, что мерить надо не по альпийским деревням, а по мегаполисам. Например NYC, или ещё какой LA.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да причем тут «Живут и ничего». Ну да помидоры и картошка свои. Многие кур держат. Это нифига не жизнь. А потом в одной квартире родители и еще две семьи детей. И меняют это на ипотеку на 20 лет. Заболел серьезно и бомж. попасть в ДТП с переломом на 2 месяца и все. Если родственников нет, кто поможет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Это уже от человека больше зависит... да и фиг знает, сидит или нет...

slapin ★★★★★
()

Вот как тут в Питер, если на улице +30 вода +23???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ботинки которые уже под 4т.р. и которые живут 2 месяца. А ребенку 3000 на бассейн, а на интернет 2000р. в месяц. А еще в школу за ремонт, а бензин - у нас девочка живет в соседнем городе у нее 4т.р.-6т.р. бензин. А если ты в аварию попадешь и чинить тачку? Телефон уронил уже 10т.р. У меня в этом году сдохло три телефона и 1 планшет. В совокупности с идиотом который занял у меня деньги и проё... их на море уже не хватило. Один поход в выходные в парк минимум 1500р. И у меня один ребенок.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А ботинки которые уже под 4т.р. и которые живут 2 месяца

В комиссионку не судьба зайти?

3000 на бассейн

Бгг. У нас все кружки бесплатные!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

а на интернет 2000р

400 рублей не хотел?

в школу за ремонт

Засудят нахрен учителя за вымогательство!

а бензин

У нас в зависимости от необходимости: от 500 до 5000 в месяц на бензин. Но, понятное дело, большие расходы оплачиваются из шабашек (на которые, собственно, и есть расходы).

А если ты в аварию попадешь и чинить тачку?

Без вариантов, да ☹ Придется ждать крупной шабашки.

Телефон уронил уже 10т.р

Фигасе! У меня «бабушкофон» за 800р, и еще один такой же про запас лежит!

Один поход в выходные в парк минимум 1500р

Нефиг каждые выходные в парк ходить. Парк — это на ДР ребенка подарок!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В комиссионку не судьба зайти?

Ботинки в комиссионке? Ты что хочешь сказать, что такое бывает? У меня максимум 6 месяцев держутся. Это ктож в здравом уме пойдет их сдавать в коммиссионку? Это ведь не телефон.

Бгг. У нас все кружки бесплатные!

У вас это у кого? И как бассейн может окупится если он будет бесплатным?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

400 рублей не хотел?

Давай посчитаем 450р домашний. 500 МТС для каждого члена семьи тоесть возможно не 2000 но 1900 точно. Плюс оплата второй симки мне.

Фигасе! У меня «бабушкофон» за 800р, и еще один такой же про запас лежит!

Обычные андроид телефоны, не дорогие. Используется как читалки, фотографировать и общаться через хэнгаутс.

Нефиг каждые выходные в парк ходить. Парк — это на ДР ребенка подарок!

Я всетаки люблю своего ребенка и хожу с ним в парк 2 раза в месяц. Ролики, бильярд, скалолазанье, обычные коньки (каток 250р с человека).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ботинки в комиссионке?

Скорее всего имеются ввиду стоки.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

вот скажи, кто идиот?
КТо просит на море, зная что не вернет.
Или тот, кто имея ребенка, дает еще каким-то левым взаймы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

У меня максимум 6 месяцев держутся.

Что за дерьмо ты покупаешь? Прекрати это делать. Покупай нормальную обувь.

hateyoufeel ★★★★★
()

Тебя с таким правописанием быстро попросят из культурной столицы...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

500 МТС для каждого члена семьи

Что за бред? Я, например, рублей 150 на свой «мегафон» трачу в месяц; вот жена трындит много, поэтому у нее безлимит за 450р.

Обычные андроид телефоны

Зачем говно вместо телефона брать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я не знаю человек имел ЗП в 400т.р. и потом погиб. Конечно я идиот. Учитывая что человек решает какая у меня ЗП и премия.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Три года назад тоже укладывался в 150. Мы говорим о жизни или о выживании? Современный телефон это не «позвонить». Часто он и читалка книг и фотоаппарат и трекер и много еще что. А интернет дорогой. Яб не покупал ребенку еслиб не следил где он. А так часто через интернет дешевле даже звонить чем по симке.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

За три года пройдено пешком 3600 км. А у тебя?

25 см.

Кроме шуток, это где-то 3 километра в день. Что весьма немного. Ты нашёл чем хвастаться.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Современный телефон это не «позвонить»

Не надо извращений! Для поиграться в командировке давно придумали планшет, а для интернетов и работы на выездах — ноутбук.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Такой тред, а сами знаете кому скор еще набивать и набивать :(

Питер не сильно приятный город, но за перспективы можно потерпеть, если в Москву не влез

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Чудик, все завист от того где ходить, в городе у меня кроссовки за 8тыс, они уже лет пять живы здоровы, только мембрана скукожилась, а вот ботинки за 10тыс https://img-fotki.yandex.ru/get/9325/9404040.e/0_8f3e0_c2d45b38_orig - они суммарно ходили месяца четыре, зато по каким задницам 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

живешь

Ещё один путает, что значит «жить». Если гулять, отдыхать в парках, питаться нормально (супчик за 150 р. или салат за 100р. это ненормально), покупать подарки родным, скидываться на днюхи на работе и для друзей, то получается, что 50к даже в соло это нифига не жизнь [в Питере]. Экономить во всем: это образ жизни, который через 5-15 лет даст о себе знать. Пока молодой этого не замечаешь, типа «меня всё устраивает». Потом в один миг понимаешь, что что-то не то в мои 30-40 лет.

А если ещё дети есть, то пока садик это цветочки, потом будет универ и бабла надо будет под 20-30к в месяц, а то и больше. Если чадо свалит в другой город, скажем ради МФТИ или МГУ, то ещё больше. Конечно можно сплавить в какой-нить колледж, если уж совсем мозгов не хватает (у ребёнка или родителей не суть важно :). Вобщем к чему я? Копить бабла на универ для чада надо уже сейчас! А как копить, если бабла хватает только на ближайший месяц-два? Я уж молчу про хату для дитя..

Как бы терпение и смирение != я нормально живу. Это значит, что все, ты сдался. Ты свыкся. И тебя «все устраивает». Когда знакомые получают 100к в твоём же возрасте, а ты всего 50к, то кто из вас «живёт»? [Для справки, твой ребёнок не свыкся с нищебродством.]

К счастью, таких как ты полно. Только мнение большинства ещё не есть истина.

И расстояние до работы в городах играет наименьшую роль, когда бабла у тебя хватает: стоять в пробках ради 100к — с этим можно смириться, а тянуть 3х человек за 50к это выживание.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Чтобы зарабатывать больше, нужно либо с уголовщиной связываться, либо пахать как Папа Карло! Меня пока и такая зарплата устраивает. А там, глядишь, и шабашечек побольше будет... В любом случае, переезд я рассматриваю как совершенно крайний, можно сказать экстренный, вариант!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

стоять в пробках ради 100к — с этим можно смириться, а тянуть 3х человек за 50к это выживание.

Эгоизм сегодня считается нормой, согласен. И идиотизм тоже. Смысл стоять в пробке, когда можно за то же самое время доехать на велосипеде. И приятнее, и можно вечером на тренажер не тратить время. Ну а если не сезон, то метро - чуть дольше велика, но меньше машины. Зато почитать можно.
Тут ещё есть момент - работа конвертирует время/силы в деньги. Каждый выбирает сам, что и сколько он хочет дать семье. Большинство выбирают максимум денег, в результате семья не получает отца и мужа.
Я убеждён, что если у меня есть велик, микроскоп, столярные приборы, компы, аквариумы, кондиционеры, бытовая техника, набитый холодильник _И_ время, чтобы использовать всё это, то всё хорошо. А если при этом мне не приходится ущемлять других (парковаться на газоне, создавать пробки и т.д.), то вообще отлично.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А ботинки которые уже под 4т.р. и которые живут 2 месяца. А ребенку 3000 на бассейн, а на интернет 2000р. в месяц. А еще в школу за ремонт, а бензин - у нас девочка живет в соседнем городе у нее 4т.р.-6т.р. бензин. А если ты в аварию попадешь и чинить тачку? Телефон уронил уже 10т.р. У меня в этом году сдохло три телефона и 1 планшет. В совокупности с идиотом который занял у меня деньги и проё... их на море уже не хватило. Один поход в выходные в парк минимум 1500р. И у меня один ребенок.

что-то ты передёргиваешь. Интернет на год (домашний, не мобильный) - порядка 4000 в год (оптом). Ботинки, которые живут 2 месяца, стоят 2т.р., за 4 можно и приличнее найти. Смартфон можно и за 5 т.р. найти (и меньше), если не понтоваться, а для дела. В Павловский парк вход для взрослых - 100р., дети до 7 - бесплатно (на выходных как раз там были), с учётом электрички и метро - менее 400р. на троих (считая ребёнка). Если учесть жратву, то еще рублей 800 прибавить (это если не шиковать).

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нельзя такие ботинки - дресс код. И да дороги они такие дороги.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

скидываться на днюхи на работе и для друзей

Кстати да. Скидываться на работе обязательно. На каждую днюху 250р и еще есть события по важнее типа ДР директора за 1500 с рыла и так далее.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Смысл стоять в пробке, когда можно за то же самое время доехать на велосипеде.

1) Душ на работе есть?

2) Тебя переедет камаз в течении месяца.

Каждый выбирает сам, что и сколько он хочет дать семье. Большинство выбирают максимум денег, в результате семья не получает отца и мужа.

Выбора нет на самом деле. У нас или 20т.р. грузчиком или 40 менеджером.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Sahas

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/ Тариф аналогичный тарифу супергерой.

http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/ Смарт

Вход в парк бесплатный, а вот на машинке покататься 250р. А кататься он хочет с мамой - 500р. Еще пару каруселей и все. Смарт за 5т.р. ЭЭЭЭ? это с 512 метрами памяти на котором только звонить?

Да сейчас кризис и я например не оплатил 1 интернет. Ну тут уже не до шика.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

март за 5т.р. ЭЭЭЭ? это с 512 метрами памяти на котором только звонить?

ну посмотри на Я.маркете, есть куча моделей (и более дешёвых) с >512м и не только звонить. Я пользуюсь смартфоном за 3500 (Samsung Galaxy Pocket Neo) - норм.

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Душ на работе есть?

Нет, но есть велорюкзак с полной сменой одежды для работы и прочим необходимым для оного.

Тебя переедет камаз в течении месяца.

Третий сезон уже. Можно соблюдать правила на дороге и не щёлкать клювом, можно по индустриальной зоне (пустые дороги), мне повезло с маршрутами.

Выбора нет на самом деле. У нас или 20т.р. грузчиком или 40 менеджером.

Не грузчик и не менеджер на любимой работе.

...У нас...

Не знаю, я в Питере.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

У меня самсун гэлэкси дуос сейчас. И мне его возможностей маловато. Экран на солнце слепнет, глюки с зарядкой. До этого лыжа была - она лучше, но и дороже. А нео я даже не рассматриваю. 320х240...... и акк сядет в течении часа навигации

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

До этого лыжа была - она лучше, но и дороже

«лыжу» покупали жене год назад. В целом - дурацкий смартфон оказался, хоть и стоил порядка 7 т.р.

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Ну так тема и называется «Переезжать из Краснодара в Питер или нет». Я объяснил, что в Питере гораздо больше возможностей.Например вакансии:

http://rostov.hh.ru/search/vacancy?text=Python Санкт-Петербург&area=1530

Или:

http://rostov.hh.ru/search/vacancy?text=python Ростов-на-Дону&only_with_s...

Разница видна невооруженным взглядом

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это уже вопрос предпочтений. Я о лыжах очень хорошего мнения.

Просто у той конкретной модели было два «фатальных недостатка»: не работал GPS при включенной зарядке (баг с официальной прошивкой) и не было автоматической регулировки яркости

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

У меня максимум 6 месяцев держутся.

Надо нормальные покупать просто. Купил 3 года назад в Ecco со скидкой(70%) за 4тыс. туфли. Хожу до сих пор(6 сезонов), только набойки меняю. И это я, 120кг косоляпящий медведь.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.