LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Питер или Краснодар

 ,


0

3

Всем привет, сейчас проживаю в Краснодаре получаю 27к джуниор, это первая работа, вопрос вот в чем, поступило предложение переехать в Питер на 50к, как бы вы поступили? Дело в том что в Питере не друзей не знакомых, да и город большой а в Краснодаре друзья знакомые, вообщем воскресный алкотред, а Линукс тут притом что я кожу на питоне



Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Но ТС писал, что он джун, по идее 50К для джуниора в Питере норм. Среднеотраслнвая ЗП была вроде от 80.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

из-за залива постоянный ветер так что в большинстве мест чистый воздух

Особенно ветер с юго-востока, где очистные сооружения, много чистого воздуха приносит, да, конечно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Что-то я такой атмосферы не наблюдаю. Здесь по-моему очень неплохо по сумме факторов. Климат подкачал, да. Но в остальном совсем не плохо.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Конечно надо думать из конкретных цифр. На Петербургские 50 я бы не поехал. =) На Воронежские 30 тоже. Как и на Краснодарские 27...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я не специалист и в сортах воздуха не разбираюсь, да и на мой взгляд воняет только от обводного. Но лучше я подышу не очень хорошим запахом чем буду месяц ходить с опухшей лицом, оставляя от себя дорожку из соплей.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Среди моих знакомых, живущих в СПб, процент сидящих на антидепрессантах больше, чем в других городах. Я пытался найти статистику по городам в РФ, но не уверен, что она существует.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

с друзьями детства.

зачем нужно? это же просто жертвы обстоятельств. Соседи «по горшку».

n_play
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вы сейчас не приравниваете целую страну к одному городу.

Как насчёт двух-трёх городов?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Что-то воронежский датаарт чморят в интернетах, говорят, джунов вообще за людей не считают.

Напрасно. Работаю почти четыре года. Был как и негатив, так и позитив. Был момент, когда сильно хотел уйти именно из-за тёрок с коллегами - перетерпел, прошло - сейчас отношения со всеми замечательные (а тот коллега сам давно уволился по совсем другим причинам). Более того, сейчас именно хорошие отношения сильнее всего и удерживают.

Сильно может зависеть от проекта. В компании ~1500 человек (в Воронеже 350, в Петербурге поменьше) - куда попадёшь, как повезёт.

Сколько у вас сеньоры зарабатывают?

Во-первых, не знаю. Правда не знаю. :) Могу ток предполагать. Во-вторых, нам это обсуждать строго-настрого запрещено (и я на самом деле компанию уважаю, поэтому не стану). Поэтому цифр не назову.

В-третьих, хорошо зарабатывают. Сам пока до senior не дослужился, но деньгами не обижают. На жизнь хватает. Даже на заграничные поездки. Нигде в Воронеже выше мне предложить не смогли (да и в Москве тоже, но там я плохо искал). Надеюсь, сойдёт за ответ.

Лучше придти на собеседование - там не укусят и всё расскажут ;) Необязательно же после этого соглашаться.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Об Иннополисе, кстати, у меня есть положительные отзывы. От бывшего преподавателя. Который сначала учился+работал в ВГУ, потом в МФТИ и ВШЭ). А сейчас вот туда ушёл. Всем доволен, в том числе и ЗП.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Спасибо. Я сейчас работу не ищу, мне скорее было интересно просто дополнить свою картину мира. До недавнего времени вообще не слышал о вас :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Можно подумать, в центре Москвы есть надобность в наземном транспорте! Там от станции до станции метро можно за 10-15 минут спокойным шагом дойти!!! ладно еще, окраины, где дофигища расстояние между станциями..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В питере есть дохрена мест, где нет метро. Пример - Васька, от того места где я жил, до ближайшей не закрытой станции (Приморская) час пешком.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

В третьих что тебе сделал Ростов-на-Дону плохого, что ты его сраным называешь?

Да жулики все ростовские (с) Услышано при попытке поесть в кафе на трассе у РНД. Ни разу я такой дерьмовоей «еды» не видел. Короче, мы попробовали несколько мест и решили больше ростовской области не останавливаться.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как человек, бывавший и там и там (и ещё много где), рекомендую тебе выбрать водку.

Это же не выбор...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

В этом сиране ростове нет даже трамваев и троллейбусов.

4.2

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну у нас город традиционно воровской. Тут ведь «Ворота кавказа». Очень все плохо с ментами, наркотой и прочим таким. Но я достаточно поездил по филиалам и скажу, что уровень жизни тут выше (и иногда сильно) чем в Краснодаре, Сочи, Волгограде и тем более Ставрополе (там сейчас совсем все плохо).

А сейчас вообще все стало грустно из-за соседей (точнее соседи не виноваты, но вы знаете).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Помню как в Волгограде в 12 дня видел как в парке ширку варят

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

тем более Ставрополе (там сейчас совсем все плохо)

4.2! Там сейчас не хуже и не лучше, чем лет 10 назад. А зарплаты в Ставрополе вполне приличные — 20т.р. считается «мало».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зарплаты в Ставрополе вполне приличные — 20т.р. считается «мало».

20т.р. - это не «мало», это «невозможно существовать», Эдик.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в Ставрополе вполне приличные — 20т.р. считается «мало».

Эдик, я тебе открою страшную тайну: $300 во всём цивилизованном мире - мало.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

20т.р. - это не «мало», это «невозможно существовать», Эдик.

Полностью согласен. В России за мкадом можно жить тысяч на 80 в месяц. Все, что меньше это перебиваться с хлеба на воду.

dmxrand
()

Смотрю за окно...На фиг бы этот Питер сдался. Загнёшься тут от чихотки.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Получаю 52 тыр, Питер. Жена, двое детей, хобби: аквариумистика, велоспорт, микроскопия, линукс, кот. Вполне хватает. Всё зависит от человека.

Stage1 ★★
()
Последнее исправление: Stage1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stage1

Хата своя? Это обычно самая большая статья расходов ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Хватает – это от зарплаты до зарплаты, или остается на непредвиденные расходы?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да и местным, насколько я замечал, не особо-то акклиматизация помогает.

Нифига, гайморит только первые пару лет)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от svr4

Пример - Васька, от того места где я жил, до ближайшей не закрытой станции (Приморская) час пешком.

Спортивная, не? Там теперь есть вестибюль на во.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Работаю только я, хату составили из двух комнат плюс немного денег, если что ломается есть ресурс на срочную замену.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

До неё дальше чем до закрытой васьки и как минимум не ближе чем до примы.

Не может тогда быть часа)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Получаю 52 тыр, Питер. Жена, двое детей, хобби: аквариумистика, велоспорт, микроскопия, линукс, кот. Вполне хватает.
Работаю только я, хату составили из двух комнат плюс немного денег, если что ломается есть ресурс на срочную замену.

Вот это мэдскиллз, даже не верится.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Квартиру, как я вижу, ты не снимаешь. Так что не совсем релевантный пример.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ты какую-то фантастику несешь! У нас тут народ в частном секторе получает тысяч 10-12 в месяц на семью. И живут. В городах — да, там уже считается нормальной зарплатой 15-20т.р. Уровень >=30т.р. в месяц считается мегадохрена.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Почему? Цены на продукты в питере не такие уж высокие по сравнению, скажем, с моим КЧР; шмотки и т.п. дешевле; квартплата тоже не сильно выше (если у нас за двушку 3-4т.р. платят, там вряд ли больше пяти-семи). На вкусно пожрать семье из четырех человек в месяц нужно от силы тысяч 12-15. На бухло — тысяч 5 в месяц. Вот проезд — да, в этих городищах на проезд дохрена уходит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уровень >=30т.р. в месяц считается мегадохрена.

В городах с 1млн населения нужно не меньше 40к на человека, чтобы просто жить ниже среднего и не нуждаться. Такие дела, Эдик.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Что за бред? В городах если живешь недалеко от работы, то расходы значительно ниже, чем в сельской местности (в квартире).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну среди моих знакомых, живущих здесь никто на антидепрессантах не сидит. В Москве знакомый сидит на успокаивающих, правда. На жестких.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Продукты дороже, одежда дорогая, развлечения, аренда жилья, медицина, образование и прочее и прочее.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну это получается весь Север должен на них сидеть, а такого не наблюдается. Я как из Петрозаводска переехал, не нарадуюсь.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я в питерском DA давненько работал. Джуниорам там хорошо, но как расти начнешь, найдешь куда валить. Ничего конкретно плохого сказать не могу про них. Проекты у них есть интересные.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.