LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куплю ноутбук или нетбук (недорого)

 , , ,


0

2

В общем всем доброго времени суток. Куплю рабочий ноутбук в Москве. Он мне нужен для Word и autoCAD. Я по специальности курсач писать буду скоро, но нам его разрешено писать только на паре по профильному предмету под руководством преподавателя. Требования жесткие, поэтому проще делать курсач на ноутбуке и в конце пары распечатать на принтере в аудитории. На руках имею 2000 руб. Подойдет практически любой ноутбук. Из требований только 2 вещи: 1) что бы держал заряд хотя бы 1,5 часа. 2) Мог запускать Word и AutoCAD.

★★★★★

Word

Сначала хотел по традиции написать «язабан», но потом прочитал:

только на паре по профильному предмету под руководством преподавателя. Требования жесткие

Почему такие требования ? Работа строго привязанна к пропретарщине ? Жаль.

На руках имею 2000 руб.

За такую сумму ты разве что одолжить какой-нибуть ноут сможешь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да хоть самое дохлое старье. Я же сказал что мне нужно только 2 программы. Требования к железу минимальны.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Требования к железу минимальны

Лол. Там же 3D моделирование, как я понял, а ещё и винда ... Самая дряхлая железка не подойдёт

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет. В autoCAD не 3D моделирование. Т.е можно чертить в 3D, но мне лично нужно делать чертеж цеха, там не нужно 3D.

karton1 ★★★★★
() автор топика

возьмите в арнеду

int13h ★★★★★
()

Ты издеваешься, да?
за 2000 никто не отдаст современный.
А старый ноут, с разрешением 1400*1040 надо еще посикать.
Кажется int13 недавно такой прикупил, но винт там дохлый.
А это надо будет бегать и искать специальную СF-карту , эмулятор старого диска. И стоит она диких денег за 8ГБ объем.

Требования Автокада смотрел?
Уж не 2ГБ оЗУ ему надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не понял. От меня требуется черчение таблиц и написание текста (ворд, ну или libre office) и чертеж цеха. На чем будет выполнено если честно без разницы. Все равно все надо печатать на принтере.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хмм, да ему надо 2ГБ, но автокад запускали и на 1ГБ.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не напоминай мне ее пожалуйста!

karton1 ★★★★★
() автор топика

Жаль ты в рублях платишь. Значит далековато отсылать. Есть пару машинок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Есть ЭйЧПи павилион дв 6000 и Делл инспирион 1501, но с родненькой отсылать даже не представляю как.

Deleted
()

совсем недавно, пару дней назад видел на авито нетбук за 3 тыс с хорошими хар-ками, но его уже купили...

w1nner ★★★★★
()

Короче. Судя по системным требованиям автокада и прочему считаю данную тему закрытой. Надо либо работу искать, либо еще чего-нибудь.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

2010 желательно. Хотя какая разница! Лишь бы чертеж можно начертить было и сдать.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Нет. Это маркетологи не зря получают свою зарплату.

karton1 ★★★★★
() автор топика

есть сломанный пополам нетбук msi u135dx (крышка с монитором и тушка с клавой поставляются отдельно)
если подключить к нему внешний монитор (вга выход есть), мышку и клавиатуру, то можно будет работать

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Я по специальности курсач писать буду скоро, но нам его разрешено писать только на паре по профильному предмету под руководством преподавателя. Требования жесткие, поэтому проще делать курсач на ноутбуке и в конце пары распечатать на принтере в аудитории.

Твой ВУЗ нарушает пару федеральных законов сразу. За такое надо яйца откручивать и к потолку подвешивать.

Solace ★★
()

странный вуз, требования залупил, а компутор не предоставил

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Всегда есть альтернатива в виде миллиметровки и карандаша.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лол. Там же 3D моделирование, как я понял, а ещё и винда ... Самая дряхлая железка не подойдёт

не сказал бы. я не один курсач набрал на нетбуке с атомом n455. в то время юзал винду хр, 2007 офис и 2011 автокад. С офисом всё понятно, а в автокаде сложнейшие модели студентов делать не заставляют. С внешним монитором 17" подлагивало, но работать было можно.

Deleted
()

авиту мониторишь на новые объявы по фильтрам. Когда попадается что-то подходящее то сразу же звонишь, едешь и покупаешь.

Но за такие деньги, да еще чтобы заряд держал, да и автокад запускал... ммм.. анриал, имхо.

Если у тебя нету работы, то ты скорее всего живешь за счет родителей, верно? Вот попроси у них денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Можешь посмотреть в строну Компас 3D вместо AutoCAD (у нас в универе никто из преподавателей AutoCAD не знает, только Компас). Да, он уступает AutoCAD, зато и требования куда скромнее. Я его запускал на Windows XP под VirtualBox, которой выдал одно ядро Core i3 и 1 ГБ ОЗУ. И всё просто летало даже в 3D-режиме (со сложными моделями не работал). Кстати, если нужен только 2D, то можно его и под Wine запустить (лично у меня он падает только при попытке работать с 3D, в том числе восстановить открытые вкладки при запуске, если среди них есть 3D, 2D вроде не падал ни разу). Если нет жёстких требований на софт и твоя цель просто сделать работу и забить, то ИМХО оптимальный вариант (из-за меньшего количества функций и разобраться проще будет).

Да, что касается «меньше функций» - лично тебе хватит, я гарантирую. Для черчения всё есть, нет какого-нибудь фотореалистичного 3D-рендеринга или интеграции с программами прочностного расчёта, но нужно ли это тебе?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от karton1

Колледж. Ну я не знаю. Доказывать что либо бессмысленно.

Вообще первый раз встречаю такие требования, чтобы писать только на паре по предмету и под руководством преподавателя. Или там секретность на секретности что ли?

Может ты чего-то не так понял? Как твои сокурсники поступают?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Все так. Диплом писать будем уже дома и по нормальному. А вот курчсач только там. Препод говорит что это такие указания и не она их придумывает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.