LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Можешь посмотреть в строну Компас 3D вместо AutoCAD (у нас в универе никто из преподавателей AutoCAD не знает, только Компас). Да, он уступает AutoCAD, зато и требования куда скромнее. Я его запускал на Windows XP под VirtualBox, которой выдал одно ядро Core i3 и 1 ГБ ОЗУ. И всё просто летало даже в 3D-режиме (со сложными моделями не работал). Кстати, если нужен только 2D, то можно его и под Wine запустить (лично у меня он падает только при попытке работать с 3D, в том числе восстановить открытые вкладки при запуске, если среди них есть 3D, 2D вроде не падал ни разу). Если нет жёстких требований на софт и твоя цель просто сделать работу и забить, то ИМХО оптимальный вариант (из-за меньшего количества функций и разобраться проще будет).

Да, что касается «меньше функций» - лично тебе хватит, я гарантирую. Для черчения всё есть, нет какого-нибудь фотореалистичного 3D-рендеринга или интеграции с программами прочностного расчёта, но нужно ли это тебе?

Исправление KivApple, :

Можешь посмотреть в строну Компас 3D вместо AutoCAD (у нас в универе никто из преподавателей AutoCAD не знает, только Компас). Да, он уступает AutoCAD, зато и требования куда скромнее. Я его запускал на Windows XP под VirtualBox, которой выдал одно ядро Core i3 и 1 ГБ ОЗУ. И всё просто летало даже в 3D-режиме (со сложными моделями не работал). Кстати, если нужен только 2D, то можно его и под Wine запустить (лично у меня он падает только при попытке работать с 3D, в том числе восстановить открытые вкладки при запуске, если среди них есть 3D, 2D вроде не падал ни разу). Если нет жёстких требований на софт и твоя цель просто сделать работу и забить, то ИМХО оптимальный вариант.

Исправление KivApple, :

Можешь посмотреть в строну Компас 3D вместо AutoCAD (у нас в универе никто из преподавателей AutoCAD не знает, только Компас). Да, он уступает AutoCAD, зато и требования куда скромнее. Я его запускал на Windows XP под VirtualBox, которой выдал одно ядро Core i3 и 1 ГБ ОЗУ. И всё просто летало даже в 3D-режиме (со сложными моделями не работал). Кстати, если нужен только 2D, то можно его и под Wine запустить (лично у меня он падает только при попытке работать с 3D, в том числе восстановить открытые вкладки при запуске, если среди них есть 3D, 2D вроде не падал ни разу).

Исходная версия KivApple, :

Можешь посмотреть в строну Компас 3D вместо AutoCAD. Да, он уступает AutoCAD, зато и требования куда скромнее. Я его запускал на Windows XP под VirtualBox, которой выдал одно ядро Core i3 и 1 ГБ ОЗУ. И всё просто летало даже в 3D-режиме (со сложными моделями не работал). Кстати, если нужен только 2D, то можно его и под Wine запустить (лично у меня он падает только при попытке работать с 3D, в том числе восстановить открытые вкладки при запуске, если среди них есть 3D, 2D вроде не падал ни разу).