LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess. Возвращаемся?

 


0

8

Итак, по плану, который мы составляли с iVS в начале года, 1-го октября должен начаться очередной регулярный турнир LORChess. Мы хотели много чего сделать за период «отпуска», но что-то ничего не сделали. Ну да ладно.

Принимаются заявки на участие и предложения по регламенту.

1-го октября должен начаться очередной регулярный турнир LORChess.

Вышел заяц на крыльцо... поиграть в лорчхессс.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: масскаст от DoctorSinus

На данный момент пишу диплом. Не знаю как там будет с защитой.

Если уложусь или турнир будет задерживаться, то буду участвовать, конечно.

А нет так нет, не обессудьте, постараюсь присутствовать в качестве зрителя =)

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

пишешь, что будешь играть, заходишь в конфу (chess@conference.lorchess.ru, правда, она слегка мертва, ну да оживим). Ловишь живого шахматиста, играешь с ним, ссылку на партии сыгранные — сюда. Для игры используем lichess.org, правила можешь подсмотреть в прикреплённой теме прошлого турнира.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

На данный момент пишу диплом.

Красаучег :) поздравляю!

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Мы хотели много чего сделать за период «отпуска», но что-то ничего не сделали.

Это да. Даже немного стыдно. Разве что, я начал причесывать туры предыдущих турниров, почти закончил с третьим.

Насчет участия в новом турнире, увы, я пас. Сейчас на работе куча интересной мозговой работы, поэтому вне рабочего времени я восстанавливаю силы и поигрываю легкие партии. Достойно выступить в серьезном турнире не хватит ни сил, ни эмоций. Могу оказывать только поддержку по ведению туров и сайта. Кстати, там срок оплаты домена не истекает?

И меня очень волнует судьба конфы. Ладно, не играть, но потрещать за жисть хочется.

Всем удачи в новом турнире!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Разве что, я начал причесывать туры предыдущих турниров, почти закончил с третьим.

Уже клёво. А ещё у нас скоро ssl-сертификат будет на сайте. HTTPS рулез :)

Могу оказывать только поддержку по ведению туров и сайта.

Было бы здорово, а то я в 2015-м тоже закопался в реальность — за уши не оттащишь.

Кстати, там срок оплаты домена не истекает?

15 января 2016-го. Я в декабре продлю.

И меня очень волнует судьба конфы. Ладно, не играть, но потрещать за жисть хочется.

Конфа жив/цел/орёл, но пустая. Включайте обратно автовход.

Всем удачи в новом турнире!

Пасиба :) я в этот раз поучаствую. Мне в городском зимой надо призовое место занимать, иначе меня из секции турнут, ыбгыбгы.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Принимаются заявки на участие и предложения по регламенту.

Мне кажется, что регламент давно более-менее утрясен. Единственное, как один из организаторов прошлых турниров, отмечу следующее. Людям нужно давать шанс сыграть в турнире до последнего, а не выгонять за пропуск туров или, не дай бог, ставить баранки. На сегодня уже есть сложившийся костяк турнира, в этих людях я не сомневаюсь. В любом случае, если за турнир участник не сыграет половину партий, то его результаты будут аннулированы. Это ставит некие преграды для новых участников, желающих присоединиться в разгар турнира, но каждый из таких случаев будет рассматривается отдельно, чтобы прийти к обоюдному соглашению игроков. Еще отмечу, что нужно быть аккуратным с приемом новых игроков, особенно из тех, кто играет слабо. Обычно, такие начинают сливать партии и ретируются из турнира, таких желательно брать не более одного-двух в турнир. Сильные игроки, наоборот, кровно заинтересованы в результате, и как правило, доигрывают до конца. Конечно, получается не очень честно, но что поделаешь — слишком много развелось кмсов и перворазрядников у нас. Зато турнир интереснее и зрелищнее.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: масскаст от DoctorSinus

записывайте. хотя я скилл за полгода кажется подрастерял(

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Насчет участия в новом турнире, увы, я пас.

Жалко, а я хотел реваншей) Тут так то никто мешки не таскает на работе наверное, профессионалов нет.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: масскаст от DoctorSinus

Ладно, записывай. Часика два выделю в неделю на партии, смотреть чужие не обещаю, хотя в этом оч. большой фан был.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kakadu

А можешь потрещать ещё и в стриме? я не помню сервис, где ты стримил titled tuesday, допустим ты с кем-нибудь (iVS, redgremlin, etc) будешь комментировать интересные партии live. Чатик конечно хорошо, но звук лучше)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Тут так то никто мешки не таскает на работе наверное, профессионалов нет.

Я тоже не таскаю, зато изучаю структуры данных и пытаюсь их применить к задаче роутинга. Еще записался на курс по хацкелю, ссылка была на ЛОРе. А так-то, против легкой партии в выходные я не возражаю.

iVS ★★★★★
()

Всем привет. Записывай меня.

J ★★★★
()

Стопроцентной уверенности пока нет, но предварительно можете на меня рассчитывать.

redgremlin ★★★★★
()

Предварительно я согласен. Когда будет объевлен регламент отпишусь.

Genuine ★★★
()

Скорее всего буду играть. Записывай.

Nokman
()

Я хотел бы участвовать.

cetjs2 ★★★★★
()

Я бы с удовольствием поучаствовал бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ничего страшного. Я с пендосами играл, живу по мск+2. Получалось либо в часов 9 вечера с ними, либо 9 утра.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Определитесь, кто в организаторах турнира будет. На меня сильно прошу не рассчитывать, Синус пропадает IRL. Ты как?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Его ждёт возрождение по такому случаю:-)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: масскаст от DoctorSinus

Синус, давай почирикаем в конфе по организации турнира. Боевой состав набрался, нужно детали обсудить с Артуром или мной. Артур согласился заняться проведением турнира, так что скоро старт! Может с 1 октября?

iVS ★★★★★
()

Просьба новичков, DeadEye, irina_ivanovna и romeo250501 появиться в конференции lorchess@conference.delta.pm, указать там ники на личесс, сыграть друг с другом по 2 партии каждым цветом на личессе до 1 октября, скинуть ссылки в ту же конференцию, чтобы мы оценили ваши возможности.

Скорее всего победителя этого минисоревнования пригласят в турнир; проигравшим придётся ждать следующего турнира.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Не совсем поняла, как внедрится в конференцию? Это Джаббер? Ник везде одинаковый irina_ivanovna и личес, и джаббер.

irina_ivanovna
()
Ответ на: 404 от Deleted

сорри, неправильный адрес дал. chess@conference.lorchess.ru. irina_ivanovna.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)

На момент субботы, 26 сентября, 20:00 МСК имеем следующее положение.

Организация и проведение турнира:

Предварительный состав турнира:

«Новички»:

Новичкам следует в срок до 30.09.2015 20:00 МСК сыграть между собой. Каждый из новичков должен сыграть четыре партии — по одной партии белыми и чёрными с каждым из двух других претендентов. Как договариваться между собой и по каким правилам играть партию — читайте в регламенте прошлого турнира. Результаты партий со ссылками на личесс кидать в ответ на это сообщение. Победитель отборочного цикла попадает в основной турнир. Данное новшество введено из-за того, что уровень турнира может вызвать у неподготовленного человека баттхёрт. Строгое ограничение срока — тоже для того, чтобы новые участники понимали: дисциплина — это тоже часть спортивной вежливости.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

по регламенту, чтобы не указывать, кто каким цветом играл/играет, первым всегда указывается играющий белыми. Таким образом, можно было просто написать:

DeadEye 1:0 romeo250501

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Понял, так и думал, но решил, что лучше для перестраховки.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.