LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

Производительность труда - во многом причина внешнего фактора, если говорить о массовости. Так-то русские работают больше всех в Европе. Вместе с греками.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Кировский (метро ленинский проспект). До метро минуты три, на тачке через КАД до работы минут 40 (на метро с учётом топания в офис пешком - не сильно больше).

svr4
()
Ответ на: комментарий от pacify

Пишут сайты и корпоративные системы документооборота +MSSQL/Oracle

Банки ещё.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На 3к баксов в Питере или любой провинции можно жить как царь, даже на съемной квартире. Просто сравнить среднюю зп 20-30кр и 200.

В Москве наверное не так хорошо

Midael ★★★★★
()

В Чехии бармен получает 25к крон (75к рублей) на руки плюс на чай.
Там же член строй бригады уровня подайпринеси получает 17к крон на руки.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а чего ныть?

такой разброс по ЗП еще более больше тормозит экономику.
хотя это же кому-то да нужно.

И Штаты тут тоже не в самом лучшем виде, со своими мыльными пузырями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Производительность труда - во многом причина внешнего фактора, если говорить о массовости. Так-то русские работают больше всех в Европе. Вместе с греками.


Качество труда.
Можно работать одинаково выдыхаясь, но имея разные там инструменты достичь разных результатов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно в хорошем состоянии у греков и россиюшки судостроение, ога.

Балтийский завод вон второй или третий раз за пару лет хотят банкротить.

Через реку строят дизельные подлодки для стран третьего мира. Причём по-моему состояние их (за тот год что я там прожил) не изменилось ни на грамм, как стояли у достроечной стенки в лесах, так и стоят. Не видно, чтобы ими вообще занимались (в смысле, ни разу не видел на этих лесах людей).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не знаю как в Чехии, но в Испании купить виллу пару лет назад было дешевле чем 3-комнатную хату в нерезиновой.

По аренде думаю примерно такой же порядок цен.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

понятие виллы очень расплывчато. я и сейчас могу в подмосковье построить дом квадратов на 200 за 2-3 млн. но вопрос ГДЕ.

dk-
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну во-первых, если друг семьи, то цена может быть и ниже рыночной, то есть он частично сдаёт даром. Во-вторых, вся эта дружба ничего не значит, когда речь заходит о деньгах. Единственное, что гарантирует сохранность цены — договор. И то только на срок его действия. Обычно больше, чем на год, не заключают. А больше, чем на 5 лет, если я правильно помню, и закон не позволяет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от svr4

У Греков есть судостроение?
Они тупо перекупщики. Скупают немецкий/голландский хлам и, скорее всего, уже секонд китайской постройки + всё остальное, что осталось от прошлых моделей грузовых судов.

Они что-то заказывают новое в Китае, но не так глобально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Подмосковье, как и лопнувшая москва - понятие очень расплывчатое.

Алсо, купить дом в ЛО (час езды от города на электричке) в 2012 можно было тысяч за 700. Но с моими мэдскиллзами доработки напильником и работой в городе 5.2 - ну его нафиг, такое удовольствие, как частный дом с печным/газовым отоплением. Приезжая с работы в 10 вечера, я буду хотеть спать, а не пердолить дом.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде, было, но его успешно просрали. Как и местное.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Midael

В Москве наверное не так хорошо

тоже нормально

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже писал, чем они в основном занимаются (видимым для не-инсайдера). Полощут в реке пару варшавянок.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Оломоуце (крупный город, 150к населения, правда из них около трети студенты) девушка снимает квартиру за 6.5к в месяц, в центре города.
Общежитие тут же стоит 2.4-3.5к в месяц.

В Подебрадах (маленький город 10к жителей, но близко к праге и тур. центр из-за там находящихся лазней) снимали квартиру за 10.5к прямо в центре города.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На 10к одному вполне норм было жить в месяц. Может быть чуть больше, не особо считал.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Покупка жилья (то, что я смотрел) - именно дома, а не квартиры, правда не в Праге - это около 1м+ (минимальный дом был что-то типа 500к крон, однако это псц далеко от любого города, в ремонт которого надо будет вбухать еще столько же, если не больше)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

около 15к в год не облагается налогом затем прогрессовное налогообладжение

с 3к может 10% или меньше.

1500в месяц это прямо возле Empire Sate Building

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Либо заменяйте роботами

Чтобы в массовом порядке начать заменять мешки с костями, надо выпилить пропихнутое хуманофашистским лобби исключительное по сравнению с остальными животными право человеков на жизнь. И отправлять эти самые мешки в биореактор или непосредственно на нужды производства. Иначе они от безделия начнут набигать, и нынешний Великое Перенаселение Народов aka «наплыв беженцев», которым гейропейцы по команде с радостью подставляют сракотаны, будет цветочками. Если евреям не удастся в ближайшее время развязать Третью Мировую и выкосить в её ходе большую часть населения всего шарика, Земля задохнётся от дебилоидных облысевших обезьян. Ведь эти обезьяны умеют ржать, наглейшим образом требовать ЖРАТ, СРАТ, ТРАХ и СПАТ, не использовать имеющийся разум для дальновидного разбазаривания ограниченных ресурсов, ни во что не ставить окружающие биологические виды и в то же время восстанавливать свою жизнеспособность из практически любой жопы с помощью медицины, препятствуя естественному отбору, тяготея к вечной консервации всяких бесполезных архаизмов. А уж про роботов и говорить нечего, будут ломать just for lulz и запечатлевать свои кривые рожи на фоне обломков на серверах пейсбука. Это ли будущее нужно нашей информационной колыбели? Слава роботам! Кремнию слава! Смерть человекам!

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, если буду иметь гарантии, что за мной пойдут, а не поржут и разойдутся дальше изнычтожать бедную Землюшку.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Ты неудачник. Неудачники проигрывают по жизни и поэтому вас не уважают. Проблема не в твоих прыщах, а в твоей узколобости.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от grondek

Ну нельзя же так сравнивать. Надо сравнивать, а что на эти 15$ можно потратить

Давай, сравни. Ну, как можно xDD

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Cracked пишет, что продавец хот-догов
за право торговать хот-догами

Это не наемный работник а бизнесмен.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

русские работают больше всех в Европе. Вместе с греками.

Я не заказывал двойного бреда...

Это не шутка

Я и не говорил, что это шутка.

поищи ссылки.

Я? O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я и не говорил, что это шутка.

Это было в мягкой форме «перестань вести себя как мудак, люди могут не заметить разницы».

Я? O_o

Ты. Потому что пойман на незнание общеизвестной вещи.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/08/11/604253-rossiyane-rabota...

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это было в мягкой форме «перестань вести себя как мудак, люди могут не заметить разницы».

С чего бы мне заботиться о мнении людей, которые считают меня мудаком.

Потому что пойман на незнание общеизвестной вещи.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/08/11/604253-rossiyane-rabota...

facepalm.jpg

До сих пор есть люди, которые путают «рабочее время» и «работу».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

можно выбирать

Я не про выбирать, а про размер. Бывают другие ставки, если есть решение субъекта федерации и во многих областях и республиках приняты соответствующие законы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В 2 раза где-то. На брендовые вещи разница может доходить до 3-5 раз.

ну и норм. У РФ эти брендовые еще дороже будут

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Квартира в городе Оломоуц стоит 650.000 кррн, если интересно. Сегодня смотрел что есть из жилья.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.