LINUX.ORG.RU

Если у человека не хватает выручки даже на необходимые для его работы инструменты - ему следует задуматься над сменой профессии.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Если у человека не хватает выручки даже на необходимые для его работы инструменты - ему следует задуматься над сменой профессии.

Нет, просто есть люди которые обожают жить в аренду, и вечно обслуживать свои долги.

dnf83
() автор топика
Ответ на: комментарий от shooter93

PHPStorm по цене 2-3х обедов за месяц? Отлично!

2-3 обеда на PHPStorm, 2-3 обеда на видеоплеер, 2-3 обеда на офис, 2-3 обеда на ОС, 2-3 обеда на браузер. А потом окажется что можно было целый месяц кушать, но всё ушло на аренду. И это недалёкое будущее персональных компьютеров.

dnf83
() автор топика

Как я понял, community версии софта остались швабодными? Тогда не о чем волноваться.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Для студентов все их ПО бесплатно. А если ты уже не студент, то и деньги должны водиться.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Да и комьюнити версии есть. Все бы конторы так скатывались.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Платные инструменты никогда не предназначались для школоты, которая работает за еду.

Поэтому все девелоперы едут в Москву, чтобы без проблем работать не за еду.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Поэтому все девелоперы едут в SilVal, чтобы без проблем работать не за еду.

можешь подставить что-то свое) везде и всегда кто-то куда-то ехал

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

везде и всегда кто-то куда-то ехал

Вопрос в том, что в США едут по другим причинам. Не из-за еды. Чаще - что в России надоело, хочется законных отношений с государством, нормальной интересной работы и чтобы с жильём не так страдать в арабстве.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

США

Я же говорил, подставь туда все, что хочешь

и да, в США едут не только из России)

nerfur ★★★
()

20$ за все продукты. Сравнимо с подпиской в некоторых онлайн играх. Например, прем в WoT сейчас стоит почти столько же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnf83

На самом деле тут несколько иная рыночная штука: существуют товары, при росте стоимости которых за ними выстраивается очередь. Или другой случай: очередь выстраивается всегда при любой цене.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

не хватает выручки

В этом квартале хватает, а в следующем нехватает. ОЧень правильная идея пойти навстречу клиенту.

Deleted
()

идиоты рассказывающие про дешевизну подписки, включите уже мозги. Ранее для продажи своих продуктов компании необходимо было развивать свой продукт, вводить новые фичи и т.д. Если мне не нужны новая функциональность в новой версии IDE, то я мог спокойно использовать старую версию. Теперь компания может реально положить болт на развитие, ведь вы и так будете покупать _ЭТУ_ЖЕ_САМУЮ_ВЕРСИЮ_. Видимо у компании закончились идеи, продукты стабильные, функцианальны, а жрать хочется. Вот и ввели новую модель.

Как писали выше, микро платежи за ОС, плеер, браузер, сайт с новостями, игры, музыка могут сожрать нормальное количество денег.

50 рублей за холодильник, 50 рублей за телевизор, 50 рублей за микроволновку.... 50 рублей же не дорого, платите. Если не оплатили услужливые работники сервиса приедут и заберут. Как продлите подписку так привезут обратно.

RA
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Если у человека не хватает выручки даже на необходимые для его работы инструменты - ему следует задуматься над сменой профессии.

Что же делать людям, которые работают на большом адронном коллайдере?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

всю жизнь думал что на хабре вахтеры и идиоты, почитал комменты по ссылке я понял, что здесь их больше чем там...

RA
()
Последнее исправление: RA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RA

Ну, понять то же можно. Невозможно постоянно наращивать фичи. А компании жить на что-то надо. Или ты предпочел бы, чтобы твой инструмент внезапно прекратили поддерживать, потому что компания издохла? Но какой-то баланс надо соблюсти, конечно. Например для инди — возможность купить, а предприятия пусть берут в аренду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так кто ж спорит, баланс нужен. Тут им нужно было больше думать, придумать как завлечь крупных клиентов на подписку, а небольшим компаниям(5-10 человек) дать возможность разово купить лицензию.

RA
()
Ответ на: комментарий от sacred

всмысле пользователи вахтеры на хабре(могут слить карму за коммент php говно) здесть модеры сносящие скор за тот же комент. Мне как бы на скор тут плевать, лижбы удаленные читать можно было.

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

А если отойти от демагогии и её абстрактных «компаний» и «продуктов».

Вы программист? Если да, то:

Каким продуктом JetBrains вы пользуетесь?
У него есть community версия?
Если есть, то какие фичи недоступные в community версии вы используете?
Насколько часов больше займёт у вас выполнение типовой задачи без этого продукта/фичи?
Какова, если не секрет, стоимость часа вашей работы?
Почему вы не можете позволить себе подписку на этот продукт?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, понять то же можно. Невозможно постоянно наращивать фичи. А компании жить на что-то надо.

Это их забота, не моя. Либо сокращать компанию, либо искать новые сферы деятельности.

Или ты предпочел бы, чтобы твой инструмент внезапно прекратили поддерживать, потому что компания издохла?

Для поддержки не нужно столько ресурсов, как для разработки.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Это их забота, не моя.

Ну вот они ее и решили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

ой дурак. Мне важно владение а не аренда. Это сложно понять? Я не пишу что их продукты дороги, я не писал бы не чего если бы они подняли цены. И как видно выше, я писал что нужно было больше им думать о моделях монетизации.

В своих вопросах поменяй продукт на холодильник, ответь сам себе, и напиши тут, готов ли ты жить с подпиской на холодильник или нет. А чо, удобно, уехал на месяц, подписку можно не продлять(холодильник забрали), приехал, продлил подписку привезли холодильник(шкаф, стол, стулья...). Экономия! Можно еще андроид по подписке продавать, не продлил подписку - доступно только позвонить и смс отправить... И главное как удобно награмождать пунктики в своей жизни о которых нужно постоянно помнить. А то придешь с работы а квартира пустая и записка «вы забыли продлить подписку».

RA
()

Кого ип волнует чужое горе.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

IDE от JetBrains

И кому нужны их проприетарные и платные поделия в кредит? Ладно бы они хоть работали быстро, так нет: тормозят на i7 и жрут по 4GB на Hello World'ах. Даже жирнющий Eclipse на их фоне реактивный.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

И главное как удобно награмождать пунктики в своей жизни о которых нужно постоянно помнить.

Ты там голубями переводы отправляешь, или зачем тебе помнить?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

В своих вопросах поменяй продукт на холодильник, ответь сам себе

Сначала вы ответьте - что общего между IDE и холодильником?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

ок, продукт который продается за деньги, используется для определенной цели(или нет).

Что мешает оставить политику лицензирования прежней?

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

Для этого банки предоставляют услугу истории по выпискам со счета. Если какие еще чудеса заинтересуют, обращайтесь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ухуху и правдо чудо чудесное диво дивное! А наперед умеют показывать? Выяснить куда списались средства не проблема, интересно сколько спишется в следующем месяце. Ну да если подписка одна, то это не проблема. Есть же еще подписки на сайт(у меня например лингволео). Понятно сайты, дропбоксы, впн, там хоть ресурс тратится(сервера, электроэнергия) постоянно. А здесь чо? Вложили силы, деньги - написали софт. Продали софт - получили деньги. С какого хера я должен постоянно платить за уже написанный софт? Объясни чем модель подписки лучше платных обновлений?

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

интересно сколько спишется в следующем месяце.

Калькулятором пользоваться еще не научился? Я тебя наверное шокирую, но когда люди не школота, живущая у родителей, то у них хоть как каждый месяц списываются деньги за квартиру, интернет, электричество и вязанку других вещей. Если ты не в состоянии подсчитать, сколько в месяц у тебя уходит на то и на это, то следует посетить курсы из серии «Введение в мир взрослых».

А здесь чо? Вложили силы, деньги - написали софт. Продали софт - получили деньги. С какого хера я должен постоянно платить за уже написанный софт?

Лал. Ну да, написали и больше его не поддерживают, баги не фиксят, фичи не впиливают. Сразу весь штат и распустили. Написан же.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

а ты на чем пишешь и что используешь ? у тебя другие иде летают ?

sacred ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.