Мне идея нравится. Прошу высказаться людей, готовых его использовать (не хочу создавать тег ради одного сообщения), думаю, этот спецтопик подойдет (а вдруг подобный тег уже есть?). Если наберется хотя-бы несколько человек, добавлю.
Он одновременно нагревается от трения и охлаждается от контакта с набегающим воздухом. Для понимания процесса откопай и реши древнюю задачку про бассейн в который по одной трубе вода затекает а по другой вытекает.
Приводить в пример гонщика в обсуждении «скока прет, скока жрет и скока стоит» неуместно даже в толксах. У Баумгартнера был очень специальный костюмчик.
Этот «костюмчик» совершенно никак не мог привести к увеличению его скорости.
Без него нельзя подняться на 40 км. И от перегрева этот костюмчик не сомневайтесь, защитит. Поэтому, как вы говорите, формально, пример Баумгартнера тут вообще не к месту.