LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господи, какое же я говно

 


0

1

Яжфотограф.

Когда-то давно снимал все подряд. Но важной частью были потуги на типа художественно. Со смыслом. И т.п.

Но стало очевидно, что это не мое. Ну вообще. И я полностью ушел с этого рынка. И «для себя» и «в стол» тоже завязал. Ну рукожоп и головожоп. Ушел в довольно ремесленную часто фотографии (можно посмотреть на сайте в профиле). А в ней ушел в довольно необычную нишу. У меня почти нет конкурентов. И я не лезу на конкурентные рынки.

В этой нише есть свой рост. Каждый год дает более интересную и более оплачиваемую работу. И планов громадье. И понятно как их реализовывать, но вроде все ок. И география съемок ширится. А на этой неделе я узнал, что и в дальнее зарубежье надо поехать поснимать. И на следующий год планы есть. Казалось бы - зашибись.

И тут черт меня дернул сходить на семинар к одному крутому фотографу, к которому давно хотел попасть «пофиг на что, лишь бы живьем послушать и посмотреть». И тут меня пробрало. Какое же я говно. У человека руки золотые, идей море, коммерция (к-во бабла от заказчиков) - мне и не снилось. А еще, он, в отличие от многих других (даже с прямыми и золотыми руками) отлично умеет рассказывать, показывать и учить. Его фотки - это вовсе не констатация сисек\бабы\ребенка\дерева\предмета. Там немало искусства. А еще он может «в кадре» создать такое, что ты еще долго будешь думать «а как вообще это можно было сделать?».

И я даже хз что делать. Т.к. понятно, что делать особо не чего. Таланта во мне ноль. И он ни откуда не возьмется.
Я вот поеду еще в 3 страны. Заказчик еще раз меня очень похвалит и поблагодарит. Напишет отзывы и рекомендации. Я напишу классный пресс-релиз. Наконец, заказываю профессионалам новый сайт для себя. Буду заказывать фирменный стиль. Примерно знаю, что буду снимать в следующем году. И это все прикольно и классно. Но я все равно говно %)

А ты, $USERNAME?, как у тебя с самоактуализацией? Считаешь ли ее важной частью жизни человека?
К чему стремишься?
Ощущаешь ли себя говном в области, в которой ты чего-то достиг?

И как дальше быть то?)


Ты для начала перестань фоткать чашечки с чаем, всяких там белочек, задумайся над чем-то более оригинальным, над вечным.

irina_ivanovna
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я белочку последний раз 5 лет назад постил!

ist76 ★★★★★
()

Я уже говорил что полностью согласен? Ну ничего, можно повториться.

entefeed ☆☆☆
()

И как дальше быть то?)

Насрать.

Женись и поймешь, что есть вещи поважнее (дети, например). А саморазвитие — нахрен. Главное — семью прокормить и дите воспитать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.