LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Классика vs махагон

 ,


0

1

Martin d-18 или d-15m? С 18 не прогадаешь — факт, но теплый глубокий негромкий саунд махагона так греет короткими зимними вечерами...

Все мозги разбил на части, все извилины заплел.

★★★★

Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

но теплый глубокий негромкий саунд махагона так греет короткими зимними вечерами

особенно когда он, потрескивая, тлеет в твоём камине

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тема в том, что планирую в дальнейшем ставить звукосниматели и поэтому склоняюсь к классике.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я такого не говорил. Просто махагон, по моему скромному опыту, себя лучше всего проявляет именно на массивных деках, и чем толще, тем круче.

Нынешний юзер одной махагоновозадной электроакустики, двух махагоновых электрогитар, бывший пользователь ещё одной электрогитары. Если что.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

С магнитными на нейлоновых струнах не поиграешь, а от металлических классика сложится пополам от нагрузки.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

а от металлических классика сложится пополам от нагрузки.

я понимаю, что у меня зрение плохое, но вроде бы в /0 обе гитары с металлическими струнами

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Все равно не понимаю зачем советовать электруху когда тред про акустику. Курту Кобейну ничего не помешало запилить микрофоны на д18 и сыграть лучший в мире анплагд.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Все мозги разбил на части, все извилины заплел.

Они вроде только материалом отличаются? Подозреваю будет много других факторов, влияющих на звук, может даже сильнее. Как вариант можно поменять Martin на Sigma и взять обе, даже сдача будет на что-то ещё.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Курту Кобейну ничего не помешало запилить микрофоны на д18 и сыграть лучший в мире анплагд.

он наркоман, ему можно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ThePretender

Какая классика, если там металлические струны?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кстати, да, теперь сразу видно, что ты хочешь «КАКУКОБЕЙНА». Зряшная затея, Кобейн он не в мартинах и не в фендерах.

lazyklimm ★★★★★
()

Покупай, что больше нравится. Интуитивно, не сравнивай сознательно по пунктам.

теплый глубокий негромкий саунд махагона так греет короткими зимними вечерами...

Именно поэтому я мечтаю о 000-15M или о 00-15M. Но стоимость рубля не оставляет мне никаких шансов...

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Но стоимость рубля не оставляет мне никаких шансов...

Как я уже писал, бери Sigma. Если не критично, что производство в Китае. Мне очень нравится моя DM15, хотя это и первая гитара и вообще только ещё учусь.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

А в Россию эти гитары кто-нибудь возит?

Возят, но это надо искать. У меня в городе в крупных магазинах их нет. Сигму предложили в небольшом магазине, но там человек привозит товар по большей части на свой вкус. А вообще в Москве они есть, а по регионам всё равно все из Москвы возят, так что думаю найдётся у кого можно заказать.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

Возят, но это надо искать.

Уже нашёл! День прожит не зря.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

ппц, шо за убогие люди не слышат разницы между лес полом и телекастером... даже на гейнотреше слышно ОЧЕНЬ СИЛЬНО

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

мартин это еще и timeless пис ов арт

Гитара как гитара, разве что пафосная. Важен исполнитель, а не инструмент.

вложение денег

Гитара это не недвижимость, я вот не знаю кто из моих знакомых возьмёт Martin за то что это Martin. Лучше уж просто в долларах хранить.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Гитара как гитара, разве что пафосная. Важен исполнитель, а не инструмент.

ну-ну

Гитара это не недвижимость, я вот не знаю кто из моих знакомых возьмёт Martin за то что это Martin. Лучше уж просто в долларах хранить.

типичный ход мыслей нищеброда, бох тебе судья, храни в долларах

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Я не знаю, как там с Мартинами, не слежу
Вот Гибсон или Фендер по факту выноса из магазина сразу теряют 30% стоимости. В процессе использования инструмента, лет за 5, если не сильно играть, плавно подъезжаем к замене ладов. Каждая коцка на тушке цены не добавляет, потёртости на лаке тоже (если мы не под Relic косим), не говоря о судьбе инструмента, перезимовавшего возле батареи отопления
Дорожать Фендерогибсоны начинают лет через 30-40
Но вдруг у Мартинов не так, и они дорожают прям сразу?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Но вдруг у Мартинов не так, и они дорожают прям сразу?

Сам не знаю, интересно было у человека узнать что такого особенного. Так же подвержены старению, а потёртости на них даже ужаснее будут смотреться. Да и вообще сейчас посмотрел из обсуждаемых моделей у нас в городе (а всё-таки город-миллионник) нет ничего в наличии. Подозреваю просто акустику больше чем за 100 тысяч никто не берёт (хотя может просто город нищебродов, или наоборот всё скупили и хранят в сейфах, а то что-то не видно таких гитар у выступающих). А то бы сходил, поискал отличия от моей Сигмы.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.