LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

007 отгадай Linux

 , ,


0

1

В фильме «Координаты Скайфолл» начало 17-й минуты, м работает за ноутом. Есть предположения что за ос и окружение?

http://s019.radikal.ru/i626/1509/28/ad9f903bbee6.png http://i072.radikal.ru/1509/6e/35444325b683.png



Последнее исправление: chrisred (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Satou

да это видать какая то киношница-маркетолог хочет всплеска интереса к фильму в гугле и на хостингах )

nerfur ★★★
()

IBM OS/2 какая нибудь. А может OpenVMS или Solaris или какая нибудь спец.версия выньdos NT.

uin ★★★
()

Как-то делал что-то похожее из icewm. Кстати, а вы знаете, какая у icewm крутая и настраиваемая панель? Только там мне удалось сконфигурять её как лаунчер без значков, с одними лишь названиями запускаемого.

Knigochey
()

Неожиданно это не Hollywood OS. На этом интересность закончилась, расходимся.

t184256 ★★★★★
()

radikal.ru

я за бан!

invy ★★★★★
()

Ты ещё спроси, какая ОС у повстанцев в «Матрице». Это тупо отрисовывается.

AP ★★★★★
()

Либо WindowBlinds, либо нарисованный видеоролик

MyFreedom ★★★
()

я тут недавно посмотрел сериал «Мистер робот». Там довольно много эпизодов, где мелькает консоль лиункса и даже для взлома чужой сети использовался Raspberry Pi. там они малинку в электрощиток внедрили, о как.

А это какая-то хрень.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

твой мистер робот какраз таки хрень. у ГГ же на 3 или 4 серии секс был! с девушкой! не виртуальный! какой он после этого трухацкер?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

какой нахрен секс? у чувака всю дорогу крышу сносит, он всех знакомых взламывает (и девушек в т.ч.), торчит и шьется к мировой революции!

более привлекательного образа трухацкера кинематограф не видел, ящитаю!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

чтобы это узнать, нужно найти где используются приложения с названиями «word processor», «image viewer»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так подумал из-за фирменных папочек и аккуратных контролов, а также взаимодействия старухи в фильме с текстовым редактором на картинке. Однако, сейчас присмотрелся и увидел одинаковый тулбар у текстового редактора и просмотрщика картинок, отсутствие активного окна на таскбаре, а также куча мелочей соответствующий только одной логике - «шоб круто было», что приводит к выводу что это фотошоп + монтаж.

JN
()
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-первых, там нет ничего особенного. Во-вторых, у студий обычно есть куча наработок с предыдущих фильмов, на основе которых можно сляпать что-то новое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

эх! раньше трухацкерами называли тех, кто ядро и операционки пилил, а теперь это обдолбанный старшеклассник... что творит то подмена понятий и промывка мозгов!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

так раньше и небо было голубее и трава зеленее и торчков меньше. и вообще...

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.