LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гламурен ли пингвин?


0

0

Я давно пользуюсь Линуксом, но с самого начала эмблема пингвина меня бесит. Отключаю все логотипы с этип тупым толстопузым и длинноклювым созданием.

То ли дело был раньше черт у BSD. Или была раньше лисица - неофициальная эмблема Линукса до пингвина. Я понимаю, что так захотел Торвальдс, что он там типа большой фанат пигвинов, за что его в зоопарке чуть не поклевали. Но можно было бы нарисовать хоть построже. На фургонах с мороженым и то красивее рисуют стройных птиц со снежинками.

Может написАть петицию Торвальдсу - пингвина оставить (брэнд все-таки), но перерисовать эту дебильную морду и толстое пузо. FreeBSD же перерисовала свой логотип (IMHO в худшую сторону). Почему бы Линуксу не перерисоваться в лучшую? Избавимся от гламурности! Не место этому жирному выкидышу в заставке ядра и на обложках журналов и дисков.

Кто чё думает?

anonymous

ага, новым логотипом будет пингвин, с фигурой Нерцешваггера (в пень гламурность) , с чертами Кандализы Райз, Эйнштейна, Мао и Маленького-Зелёного-Человечка(ТМ) (типа, политкорректность и всё такое) и обязательно в майке с логотипом ОАА.

если что -- пингвины ВСЕ тостопузые (холодно у них там, знаешь ли, а способа обходиться без подкожного жира они ещё не изобрели) и длинноклювые (потому, что птицы, и рыбу ловят)

а стройные птицы со снежинками -- так эта, прокладки и прочую дребедень тоже не casual-форматные тётки (в основном) рекламируют :)

PS и не Линуксу перерисоваться, а Туксу. матчасть?

kahcepb
()

Предлагаю поменять изображение пенгвина на аццкого сотону. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kahcepb

Тот пингвин что у нас сейчас - очень милая зверюшка.
Ничего менять не надо, а то найдуться умники, которые сделают форк ядра, чтобы сохранить логотип =)

WWWW
()

Пингвин ниразу не гламурен. Пингвин почти что готичен - черный как никак... Вот если бы еще и желтого цвета небыло бы...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

У меня на монохромном мониторе абсолютно готичет.

Napalm
()

Пингвинов - в топку. ЖЫрные и вонючие твари. Думается линупсоидам ближе всего будут телепузики. "Тинки-Винки,Дипси, ЛяЛя и По - четыре малыша, которые очень любят друг друга. Они счастливо живут вместе в Супер-пузи-домике, спрятанном среди холмов." Опять же все политкорректно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, а ты историю своих аватаров и профилей хранишь где нибудь, или это безвозвратно теряется? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Пингвин ниразу не гламурен. Пингвин почти что готичен - черный как никак... Вот если бы еще и желтого цвета небыло бы...

Во-во. Пузо белое, лапы и клюв - желтые. Детский сад какой-то. Разбитые разноцветные окошки и то круче.

anonymous
()

Согласен, пингвина надо менять на что-нить более реальное. Мне вот нравятся делфины, касатка тоже сойдет, но она толстопузая. Во-первых, дельфин умное существо, если рассматривать касатку, то тогда и довольно сильное, ибо по природе хищник. Напротив, морским животным, я бы еще предложил белого тигра, хотя можно и обычного.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Дельфин - это гениально! Лишь бы не запатентовал его логотип вперед никто.

А все-таки прикольный чёрт у фряхи. Может перекрасить пингвина в чёрный, убрать пузо, приделать рога, на ласты одеть кеды, а на клюв противогаз?

anonymous
()

Реальные варианты еще: пиранья и амёба (символизирует хаотичность процесса разработки)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Опять же все политкорректно. не, ежели так, то с ними в домике надоть поселить ещё хотя бы Бендера, Картмана и Брофловски. От тогда будет репрезантивно :) хотя Картман тоже жирный...а, плевать :)

kahcepb
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Что за пингвинофобия? Tux рулит! SatanClaus

От Туксофила слышу! Кстати - сатанинский клаус бы подошел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napalm

Как не выросло? А линухов с пенгвинами кто разводит? Оно самое, тепепузег-поколение.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Нет, не политкорректно: " ВМЕСТЕ ЖИВУТ"

Это норма. Неполиткорректно вмешиваться в их интимную жизнь.

Dork
()

Гламурен ли пингвин? По умолчанию...

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

У пингвина, который придумал Линус пивное пузо. Так задумано. У меня (переводчик "Правда") пингвин в лаптях и буденновке.

Ну и вообще, пингвин очень живой и интересный персонаж. Его можно любым сделать. Вон у Перербуржской группы линуксоидов пингвин вообще двухголовый - как российский орел :-)))

Beria
()
Ответ на: комментарий от Beria

А в евангелионе есть пингвин-мутант Пен-пен. И у себя в ранце он прячет тентакли

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.