LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сельский гламур] часы


0

0

Собсвенно купил я это http://www.russian-watch.ru/katalog/poljot/shturmovik/-04661143

коллега уиде это ___кинул в меня апельсин____ и сказал что это УГО и надо было брать кевин кляйма вот это http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=82166&pol=

собственно он прав и нынче в моде сделанное в китае?

Мне больше первые понравились.

Zhbert ★★★★★
()

Мне жутко интересно, вы (все покупатели этих модных крутых часов) правда всеми этими стрелочками пользуетесь? (:

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Мне жутко интересно, вы (все покупатели этих модных крутых часов) правда всеми этими стрелочками пользуетесь? (:

Скорее всего просто изредка бросает на них взгляд, но безумно гордится тем, что у него такие часы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> 12К за часы? Одноразовые что ли?

несколько лет хожу с ноунэймовым секундомером, сделанным в Китае. Настолько ноунэймовым, что на нем натурально не написано названия фирмы-производителя. Пережил удары, падения и прочие надругательства, всё еще живой. ЧЯДНТ?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>не жутко интересно, вы (все покупатели этих модных крутых часов) правда всеми этими стрелочками пользуетесь? (:

ато! сегодня я наконец то узнал что иду от вакзала до дома за 16 минут 30 сек, как бы я мог узнать это без хронографа?

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Скорее всего просто изредка бросает на них взгляд, но безумно гордится тем, что у него такие часы.

часы - это не устройство. Это аксессуар, показывающий социальную роль человека. Чем дороже часы - тем выше его величие. На них можно вообще никогда не смотреть, просто носить. Если нужно именно время, достаточно смотреть на экран мобильника.

stevejobs ★★★★☆
()

А тебе не все равно, что скажет коллега про часы, которыми пользуешься ты?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

/me грустно посмотрел на телефон с секундомером

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>часы - это не устройство. Это аксессуар, показывающий социальную роль человека. Чем дороже часы - тем выше его величие. На них можно вообще никогда не смотреть, просто носить. Если нужно именно время, достаточно смотреть на экран мобильника.

такого от стива джопса я не ожидал, может речь шла всетаки об IPhone?

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>часы - это не устройство. Это аксессуар, показывающий социальную роль человека. Чем дороже часы - тем выше его величие. На них можно вообще никогда не смотреть, просто носить. Если нужно именно время, достаточно смотреть на экран мобильника.

От оно чо, Михалыч! (с)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> От оно чо, Михалыч! (с)

помню, в одной знакомой конторе чувак надел на себя китайский ролекс. зря он это сделал, его потом еще несколько месяцев по этому поводу жестко гнобили. типа, «выглядишь как если на москвич нацепить значок от порша». т.е., такие часы, даже будь они настоящими, не соответствуют его социальному положению. а поскольку он физически не может иметь такие часы, то он подписался под тем, что надел подделку, что опускает его в глазах товарищей и клиентов.

(сам не одобряю, но факт остается фактом: люди воспринимают часы именно так)

stevejobs ★★★★☆
()

Тройной фейспалм. Только недалекий идиот будет тратить такие деньги на очередной высер моды/дизайна/стиля/etc. Ну или миллионер. Но миллионер не будет покупать такое откровенное Говно. Говно. Говно с Большой Буквы.

BSD
()

часы, которыми я сейчас пользуюсь, младший нашел в песочнике. и, походу, нормально время показывают. навіщо платити більше?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>часы - это не устройство. Это аксессуар, показывающий социальную роль человека. Чем дороже часы - тем выше его величие. На них можно вообще никогда не смотреть, просто носить. Если нужно именно время, достаточно смотреть на экран мобильника.

Особенно смешно, когда дорогие игрушки покупают себе эпические нищеброды, что в свободное от наслаждений своими айфонами/айподами/дорогими часами/etc время еле сводят концы с концами и не знают что завтра будут жрать.

BSD
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>помню, в одной знакомой конторе чувак надел на себя китайский ролекс. зря он это сделал, его потом еще несколько месяцев по этому поводу жестко гнобили. типа, «выглядишь как если на москвич нацепить значок от порша». т.е., такие часы, даже будь они настоящими, не соответствуют его социальному положению. а поскольку он физически не может иметь такие часы, то он подписался под тем, что надел подделку, что опускает его в глазах товарищей и клиентов.

Фу, млять, какое же офисный планктон все-таки говно. Жалкие, ничтожные, завистливые наиничтожнейшие человечишки. Мразь, которую катком да в чернозем. Я не о всех конечно, но все же.

BSD
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Настолько ноунэймовым, что на нем натурально не написано названия фирмы-производителя

Хорошие часы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ananas

>часы, которыми я сейчас пользуюсь, младший нашел в песочнике. и, походу, нормально время показывают. навіщо платити більше?

ITT вменяемые люди. Я часам не пользуюсь, смотрю время на экране телефона/компьютера/etc. И вполне себе доволен.

BSD
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нищеброд detected.

часы - это не устройство. Это аксессуар, показывающий социальную роль человека. Чем дороже часы - тем выше его величие. На них можно вообще никогда не смотреть, просто носить. Если нужно именно время, достаточно смотреть на экран мобильника.

«Ничто так не выдаёт в человеке нищего, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.» (В. Пелевин)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А вообще, если бы я располагал достаточным количеством денег, купил бы себе ВОДОЛАЗ http://www.russian-watch.ru/katalog/poljot/vodolaz
Просто потому что водолаз.

А я купил часы штурмовик, просто потому что штурмовик, да кстате подобно водолазу заявлено 100 метровое погружение, а учитывая то что я не умею плавать - это очень актуально

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

>А я купил часы штурмовик, просто потому что штурмовик, да кстате подобно водолазу заявлено 100 метровое погружение, а учитывая то что я не умею плавать - это очень актуально

Вспоминается рассказ Задорнова про мужиков, сваривших часы.

Zhbert ★★★★★
()

Мне с кукушкой больше нравятся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>они офигенны!

Которые из всех? Мне вот первые приглянулись и с тремя вертикальными полосками с цифрами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Нищеброд detected. от Camel

> «Ничто так не выдаёт в человеке нищего, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.» (В. Пелевин)

поэтому богатые люди просто носят хорошие часы, а не разбираются в них. А нищие разбираются, и ищут подделку, наиболее похожую на «настоящие».

Имхо, если нет денег на все эти дорогие игрушки, проще вообще часы не носить. Для определения времени есть мобильник. Ну или накрайняк носить какие-нибудь добротные функциональные (не имиджевые) часы - типа тех же «водолазов». Или если (как мне) нужен большой функционал - есть относительно недорогие продвинутые секундомеры.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Плюсую. Тоже люто ненавижу дебильные надписи и логотипы на вещах.

Плюсую. Логотип на шмотке - это как зявление: «глядите какой я хороший, на мне D&G!» Получается, хороший ты не потому что ты замечательный человек, а потому что шмотки у тебя такие. Идиотизм.

Особенно смешно наблюдать людей, бродящих в майках с распродаж, целиком залепленных всякой беспонтовой рекламой. Типа маечек от билайна и козырьков от мегафона. И ручечек с логотипами фармацевтических компаний.

stevejobs ★★★★☆
()

>собственно он прав и нынче в моде сделанное в китае?

Лично у меня часы с самолётиками и танчиками на циферблате вызывают улыбку. Независимо от лейбла. Детский сад какой-то.

Можно и за 30 баксов купить элегантные лаконичные часы.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>с кружком тоже ничего

Ну да, ничотак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Плюсую. Логотип на шмотке - это как зявление: «глядите какой я хороший, на мне D&G!» Получается, хороший ты не потому что ты замечательный человек, а потому что шмотки у тебя такие. Идиотизм. Особенно смешно наблюдать людей, бродящих в майках с распродаж, целиком залепленных всякой беспонтовой рекламой. Типа маечек от билайна и козырьков от мегафона. И ручечек с логотипами фармацевтических компаний.

Вот-вот. Производитель, мудак, думает что у меня есть желание рекламировать его сраную ферму, помимо того что я и так приобрел у него вещь. Сволочи.

BSD
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Это аксессуар, показывающий социальную роль человека.

Про маленький пинус сам догадаешься?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Вот-вот. Производитель, мудак, думает что у меня есть желание рекламировать его сраную ферму, помимо того что я и так приобрел у него вещь. Сволочи.

пару веков назад людям шили одежку на заказ, это стоило умеренных денег (в отличие от сегодняшнего дня), и на выходе получалась хорошая одежка, не замусоренная идиотскими элементами. Куда кактится мир...

stevejobs ★★★★☆
()

Часы не нужны

Лет пять никаких не ношу.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Логотип на шмотке - это как зявление: «глядите какой я хороший, на мне D&G!» Получается, хороший ты не потому что ты замечательный человек, а потому что шмотки у тебя такие. Идиотизм.

Суть немного в другом. Ход мыслей таков: Я купил дорогие часы -> Я могу тратить много денег -> Я успешен -> Я уверен себе на все 100 процентов.

У твоей мамы наверняка естъ золотые серёжки, кольца. На это ведь были потрачены деньги. Глупо потрачены. Бижутерия копейки стоит. Онa идиоткa? Ты не будешь покупать своей девушке побрякушки?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ну такого рода рекламные вещи зачастую достаются нахаляву.

и нафиг их надевать, если можно купить подобные же маечки и козырьки за околонулевую стоимость на ближайшей китайской барахолке - но при этом они будут чистые, и без всяких надписей.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>пару веков назад людям шили одежку на заказ, это стоило умеренных денег (в отличие от сегодняшнего дня), и на выходе получалась хорошая одежка, не замусоренная идиотскими элементами. Куда кактится мир...

Apple тоже этим дерьмом страдает :) Все слова плюсую. Индивидуальность исходит изнутри. Инфа 100%.

BSD
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну такого рода рекламные вещи зачастую достаются нахаляву.

Халява - участь негодяев :) А если серьезно, то мне просто впадлу носить/использовать подобные вещи. Слишком они отвратительны.

BSD
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> И ручечек с логотипами фармацевтических компаний.

Про маечки ничего не скажу, но почему бы не писать «на халяву (цэ)» полученной ручкой? Пишет и ладно, какая разница что на ней написано?

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.