LINUX.ORG.RU

Потому что не нужно. [/thread]

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Тогда зачем другим советуешь?

Вообще наверное из-за таких на ЛОРе, как те, что выше моего коммента и не пилится dx11, и много чего еще не пилится. Плохо или не полностью работает -> не нужно.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Плохо или не полностью работает -> не нужно

А у вас причино-следственные связи поломались

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

просто dx дальше 9 не нужен. один фиг на нем игр нет годных

Да если бы 9-й DX работал на wine, я бы венду выкинул. Но увы. Сегодня одно работает, завтра другое отломали.

lenin386 ★★★★
()

Обьясните мне хомячку, почему это нельзя было сделать 2 или 4 года назад

Можно было, никто не запрещал. Просто никто не занимался.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Вообще наверное из-за таких на ЛОРе, как те, что выше моего коммента и не пилится dx11, и много чего еще не пилится. Плохо или не полностью работает -> не нужно.

Ты не понял. Мне это вообще не нужно, ни в каком виде. А вот тебя это беспокоит, так что мог бы и сделать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да я и не говорю, что он нормально работает. От версии к версии что-то да не так. А там, где разработчики wine вроде и нормально сделали что-то, потом быдлокодеры, разрабатывающие игру, сломают

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А там, где разработчики wine вроде и нормально сделали что-то, потом быдлокодеры, разрабатывающие игру, сломают

А ты уверен в этом.

lenin386 ★★★★
()

Он не нужен. Его никто не использует и так, кроме крузуса (и то, как они потом признались, только из-за маркетинга они сделали красивости хуже в с 9-м дирентх-ом).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Про winetricks не слышал, нет. У меня все современные игрушки (которые мне были интересны) работают под вайном спокойно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да фиг знает. Ну, явно лучше, чем это бы сделал, к примеру, я.
Вот недавний пример. PoL: Стояли в одном префиксе танки, в другом корабли.
Как бы к кораблям, вроде, претензий нет. Как работали, так и работают после обновления, вайн не дергал. Только что-то с лаунчером случилось - толи полностью зависает при переключении на другой тег, толи просто не перерисовывается. Но больше похоже на то, что зависает. Ну и, возможно, перезапускаться перестал, когда нужно. Хотя, могу ошибаться. Про фпс не скажу, потому что не помню какой он был раньше.
Танки. Была версия через одну или 2 назад. Тогда работали, но частенько стали крашиться почему-то. Обновление: новый лаунчер перестал сам перезапускаться, хотя раньше точно помню делал это нормально. Ладно, очень грустно и неудобно, но фиг бы с ним, обновились. wine 1.7.34-csmt. Запускаю, проверяю, что работает, ставлю иконки другие для танков в ушах, убираю зеркало, плюс мод на no zoom, все. Все вроде работает, не вылетает. Выходил, запускал снова - загружался, играл,все в порядке. Вечер: запускаю и при загрузке ангара - вылет. Ну ладно, чищу кэш - не помогает, ложусь спать.
ps продолжение следует, пост длинный просто

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Про winetricks не слышал, нет.

Нет.

У меня все современные игрушки (которые мне были интересны) работают под вайном спокойно

Sопёр

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Утро, встаю. Опять додалбываюсь до кеша, пробую без модов. Пробую запускать игру и ждать пока загрузится в свернутом виде, но в итоге когда разворачиваю и вижу ангар - вылет.

Ок, думаю. Кто-то должен был столкнуться с этим. На русском форуме тихо. Смотрю европейский - есть короткое обсуждение с коротким постом про вайн 1.7.4. Ставлю wine указанной версии с csmt - ура, работает. Захожу в бой - вроде, все хорошо, но нет, что-то происходит с фпсом. Толи со второго боя толи уже с первого при повороте камеры в сторону центра карты (причем, неважно видно его или из-за горы откуда-то смотрю) дикая просадка fps аж менее 10, что совсем ни в какие ворота. Скидывать дальность отрисовки - не помогает. Ладно, случайно натыкаюсь на официальный хак для предзакгрузки ресурсов против лагов во время боя - думаю, а почему бы не попробовать - итог тот же.

Далее. Версия то уже хорошо сменилась, неплохо бы и файл настроек новый подкинуть. Делаю бекап и удаляю. Игра в окне запускается, создает конфиг, выхожу. Правлю его под фулскрин и свое разрешение - запускается,но при входе в ангар снова вылет. Яснопонятно, возвращаем конфиг из бекапа - работает.

А проблема с просадкой fps решилась отключением csmt, что не удивительно, в принципе. Возможно, проблема из-за того что неправильно раскидываются потоки и какие-то ядра оказываются перегружены и все упирается в их производительность...

Да, чуть не забыл, wine 64, но не считаю, что проблема в этом. Клиент танков sd. Возможно, попробую скачать hd версию, но не думаю, что это что-то кардинальн изменит

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет.

Запускаешь, доставляешь так нужный тебе directx и запускаешь нужный софт.

Sопёр

xcom enemy unknown, например.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Вот ты слоупок ... Да, Я кстати подозреваю, что когда накопишь, или мамка подарит более менее нормальную видюху, то игры ВНЕЗАПНО найдутся. Но к тому времени ты будешь обсирать игры под DX14.

spider_russia
()

Кросовцы принялись за работу? Они же с вайновцамми содтрудничают и обещали месяц-два назад DX11, а там уже и DX12 запилят
DX11 содержит в себе DX10

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+1. Перестал пользоваться wine и давно уже не волнуют виндопроблемы.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Сынок, тебе мама то какую видюху купила? Будем меряться или засцышь? И да, давно уже не выходит игр под оффтопик, в которые стоило бы поиграть. На игры, которые не выходят или хотя бы не планируются на онтопик - вообще не смотрю и не интересуюсь. Исключения, конечно, возможны, но все реже. Мне и так еще играть не переиграть. Мощности видюхи хоть отбавляй.
Хотя, раз тут уже про 14 dx речь зашла, так ты значит из этих, кто на цифры да на графон наяривает? сочувствую

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Давай ))) Я купил теслу, и юзаю ее вдоль и поперек. Да, за свои, а не за мамкины.Чтоб тебе спокойнее было от рублевых цен, покупал в СШП и вез в рюкзаке. Так что не выйогивайся.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Так это же и не видеокарта вовсе. Хотя и вещь стоящая, но у меня, как и у многих других людей, нет задач для нее.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да если бы 9-й DX работал на wine, я бы венду выкинул. Но увы. Сегодня одно работает, завтра другое отломали.

Вот именно, о каком DX 11 может идти речь, если 9-й пока не готов.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Лорчую, а там глядишь его и закопают.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

и юзаю ее вдоль и поперек.

Хвастаешься ей на всех интернет-ресурсах?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

mystery> Они же с вайновцамми содтрудничают и обещали месяц-два назад DX11, а там уже и DX12 запилят

DX12 запилят не раньше, чем Vulkan зарелизят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

spider_russia> Значит и 4-й фол заработает. А он еще и не вышел.

Не вышел. Но его уже несколько лет как сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

А мог купить игровой Radeon и иметь производительность не ниже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лохотрон

С чего бы?

Не взлетит.

Под линуксом не взлетит.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Его никто не использует и так, кроме крузуса

Недавно вышла игрушка - Cradle. Хотел запустить - просит dx11! хотя в директории лежит dx9 либа. И навскидку - бф 3 - онли dx11.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

Когда я в него игрался нативного не было...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Недавно вышла игрушка - Cradle. Хотел запустить - просит dx11!

http://store.steampowered.com/app/361550/

System Requirements SteamOS + Linux MINIMUM: OS: Ubuntu 12 Processor: Intel Core2 Duo or equivalent AMD Memory: 2 GB RAM Graphics: OpenGl compliant card with 512MB Hard Drive: 3 GB available space

bf3 - маркетинг. (и да, он официально умеет 10.1)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Его никто не использует и так, кроме крузуса

врать так врать, что уж мелочиться

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

На вот сходу почти весь мой список игр, в которые я играл в последние 5 лет. Все поддерживают DirectX 11, на 9-ом вообще не пойдут.

ARMA 3, Assassin's Creed III, BioShock Infinite, Civilization V, Battlefield 3, Crysis 2, Grand Theft Auto V, The Witcher 3: Wild Hunt

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ARMA 3
Battlefield 3
Crysis 2

Лучше за выкинутые на это барахло деньги пойти в пейнтбол поиграть денек-другой. Куда больше адреналина и веселья. И после пейнтбола понимаешь что все «реалистичные шутеры» - туфта полная.

Grand Theft Auto V

В чем смысл этой игры? Есть на ps4 => dx11 прибит в целях маркетинга.

The Witcher 3: Wild Hunt

Есть на PS4 => dx11 не нужен. Прибит только ради маркетинга.

BioShock Infinite

Работает нативно под онтопиком. dx11 в шиндошс версии - маркетинг.

Assassin's Creed III

Работает на ps3. dx11 - маркетинг.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.