LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защищенные телефоны

 , ,


1

1

В очередной раз разбив сенсорный экран своего недотелефона захотелось чего-то брутального, обрезиненного, с болтами блекждеком и шлюхами.

У ког есть защищенные телефоны - вы их только в походах и прочих экстремальных поездках используете, или в повседневной жизни тоже? Влазят ли они в карманы узких джинсов? Насколько удобно колоть орехи? Придают ли торчащие из корпуса болты дополнительной убойности вашему стилю? Хочу себе короче лендровер, который телефон, всем буду хвастаться, что у меня лендровер есть, бгг.


дрянь это все
бери филипса с батарейкой на три ампера
довольно живучий, ну а когда совсем доломается, можно будет взять еще один

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ну а что по поводу опыта использования? как в экстремальных ситуациях с ним, как в жизни обычной?

by_zero
() автор топика

Samsung B2710, он же XCover 271. Использую как обычный телефон, т.к. не нужно париться что дорогой, упадет, уроню, утоплю, итп. В отличие от многих потобных фичаст и современен. Нарастающая мелодия, повторяющийся звук смс на уличном профиле, панель быстрого доступа, 3G. Очень крутая термоизоляция батарейки, сама она на 1300 mAh, держит до 2 недель. Ну и выглядит прилично, а не как наркоманское фуфло.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Купи кирпич рублей за 500, желательно с монохромным экраном и радуйся.

До первого попадания с телефоном в воду или снег

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от puding

iPhone 6 by Gresso.

Титановый красивый, но мне еще водонепроницаемость нужна

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

кирпич рублей за 500, желательно с монохромным экраном

Я себе такой хочу, но нигде не могу найти в продаже. Самое близкое что видел - самсунг gt-e1200. Но оно не то. Хочу что-то типа нокии 1100.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Пфф. У Nokia 1100 переживала падение с пятого этажа (не об асфальт правда), падение в раковину с водой, многочисленные падения на бетон и асфальт с небольших высот и падения на лёд во время покатушек на коньках. А потом её по тихому увели из кармана.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от by_zero

2 мегапикселя камера меня печалит

захотелось чего-то брутального, обрезиненного, с болтами

скажи спасибо что она там вообще есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

У защищенных телефонов как правило начинка 10-летней давности, а хороших камер вообще не бывает. Хотите дорого и круто - есть смарты сони до IP67 или брутальные чехлы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Я правильно понимаю, что вам не защищённый телефон нужен, а что-то типа iPhone 6 Plus, только чтобы можно было реально примотать к черенку и использовать как лопату? Samsung B2710 хороший вариант. У меня что-то подобное, но более старое, забыл уже. Заряжаю раз в неделю, падал много раз, специально не топил, но под дождём/ливнем пользовался без опаски и последствий.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

не, чото типа такого - тыц.

Интересно просто может кто пользовался чем-то таким, стоит ли для обычной жизни брать такой телефон, или он только для экстремального отдыха?

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Это телефон для понтов, а не для экстремального отдыха. Ну там в аквариум с дистиллированной водичкой кинуть, в жидковатую грязь или кинуть с метра на асфальт.

StReLoK ☆☆
()

Я свою сони z3 tablet уже купал, втч в море. Но вот ударов не переживет увы. Хотя если из той же серии взять смарт поменьше, типа z1 compact, то хз.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от by_zero

А смысл в таком, окромя понтов? Сертификации никакой нету, значит первое же неудачное падение станет для его экрана последним, как и для любого другого телефона с Gorilla Glass. Про воду похоже тоже самое. Рация нафиг не нужна.

В общем, вам нужен телефон, который просто не ломается. Увы, но копрономика такого не производит(

WARNING ★★★★
()

iPhone

Для айфонов есть OCHE защищённые чехлы, которые из двух половинок собираются и закрывают полностью спереди и сзади. У меня жена пользуется чем-то типа такого.

Добавка: сейчас поискал, для некоторых популярных моделей андроидофонов тоже есть подобные чехлы, вот только я их в продаже в России никогда не встречал.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это телефон для понтов, а не для экстремального отдыха. Ну там в аквариум с дистиллированной водичкой кинуть, в жидковатую грязь или кинуть с метра на асфальт.

А какие тогда не для понтов, о великий гуру?

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Вот тот самый самсунг с 2mp камерой очень даже ничего. И не потому что он лучше защищён. А потому что он выполняет функцию телефона и достаточно защищён. А для рации есть отдельная рация, для навигации - отдельный навигатор, и даже компас отдельный и т.д. А лучше это потому, что во-первых, они лучше, чем что-либо встроенное в телефон. А во-вторых, потерять/сломать один девайс и остаться без всего - этого никому не пожелаешь в экстремальных условиях. Хотя, это тема отдельного холивара и линукс там совсем непричём.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Ъ-защищённый телефон должен выдерживать:

1. Температуры от -40 до +50 (честные градусы при честной влажности, а не при сухом воздухе).

2. Падения на бетон/асфальт с 2 метров.

3. Кратковременные (~1 минуты) погружения в воду на глубину 0.5 метра.

4. Закапывание в песок на глубину до 20 см (втч и влажный).

5. Некачественные китайские зарядные устройства (втч «лягушки»).

И ещё он должен работать в режиме ожидания с периодическим использованием не менее одной недели. Ну и конечно иметь приличный приёмник/передатчик.

StReLoK ☆☆
()

в походах и прочих экстремальных поездках

Армейский чехол, типа Juggernaut Case.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Уже ближе, но всё равно не то. Сенсорный экран (даже со стеклом для обезьян) испортить можно очень просто. Ну и неделю эта штука точно не протянет.

Вот что-то http://defmob.com/katalog/phones/evolveo-strongphone-wi-fi.html подобное уже ближе.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Да, кстати. Ни разу в походах ни у кого не видел «чего-то брутального, обрезиненного, с болтами». Это так, информация к сведению.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

А что видел?

Ну для меня в принципе понятно - эти телефоны ни в обычной жизни, ни в экстремальных условиях не юзают. Зачем их делают - неясно

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Зачем их делают - неясно

Для понтов же!

А что видел?

Самые обычные телефоны. Начиная от кнопочных неубиваемых кирпичей до лапатофонов разной степени понтовости. И никаких убер-чехлов ценой в три телефона. Хороший турист он знаете ли не роняет телефоны в кипящии котелки. В основном, конечно, недорогие кнопочные кирпичи, редко два.

WARNING ★★★★
()

В моей жизни был один такой телефон. И он же стал единственным, который сломался сам по себе (перестал звонить звонок). Так что вопрос, надо ли... Или проще покупать время от времени самый дешевый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Ну а что по поводу опыта использования? как в экстремальных ситуациях с ним, как в жизни обычной?

Орехи можно колоть. Иногда на публике лучше не доставать его из кармана, люди начинают задавать слишком много вопросов :

  • Это спутниковый?
  • Это фотоаппарат?
  • А можно я его уроню?
  • Это чехол или телефон?

У меня был Ruggear rg210. Как телефон он так себе. Процессор слабоват. Микрофон и динамик тоже плохой. В шумной обстановке очень трудно разобрать речь собеседника. Если говоришь тихо - собеседник тебя плохо слышит.

Я обычно принимал ванную вместе с телефоном. Лежал себе расслабленный в ванной и сёрфил лорчик. Воду телефон вроде бы не пропускал. Но один раз после ванной у него перестал работать микрофон. Я уже не стал заморачиваться на его ремонт т.к. мне не нравится качество телефонного звонка ( микрофон и динамик как указал ранее слабоваты ) и просто достал старый телефон.

snaf ★★★★★
()

самый убойный и хардкорный телефон, виденный мною, был у одного соратника. назывался как-то Viking чего-то там. был абсолютно бронебоен, водонепроницаем и т.д. и вид имел весьма суровый. орехи колоть наверняка можно.

Iron_Bug ★★★★★
()

Лучше пожелай себе некривые руки. )

Sociopsih ★☆
()

Держал в руках http://bemobi.com.ua/land-rover-a8-zashhishhennyj-vlagostojkij-kypit. Реально огромны аппарат. Пользоваться неудобно. Несмотря на всю защищенность после падения с высоты 1м на плитку хрипит динамик, но больше никаких повреждений не замечено.

kiotoze ★★★★
()
26 сентября 2016 г.

lg gx200 - замерзал, плавал в луже воды в рюкзаке, падал на камни с метра, сдыхает уже второй аккумулятор (не любит литий когда его отмораживают до -20) а мобила все живая, подумываю поменять ибо ну очень тупая телефонная книга, и хочется иногда хоть погоду посмотреть через него

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от by_zero

До первого попадания с телефоном в воду или снег

Sony ST27i водонепроницаемый,но падание не выдержит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

купил самсунг-кирпич за 7 долларов

Советую ТС купить Samsung E1081,если такой он рукопоп.Падание с второго этажа выдержит.

Deleted
()

есть BATL s09 http://extreme-phones.ru/shop/4/desc/batl-s09 - два раза бил экран- один раз он лопнул в самолёте на взлёте, второй раз- пролетая через толстое дверное стекло. до побоев стирался в стиральной машине (работа у меня грязная https://dl.dropboxusercontent.com/u/60483793/rlrl.jpg), много раз топился в дерьме и по нему ходили коровы- работает до сих пор, достаточно удобен- не тяжёлый, эргономичный. большой только.

есть snopow m9 https://market.yandex.ru/product--snopow-m9/12522657?clid=773&utm_medium=... - полное говно.

оба использовались как в походах/на работе, так и просто в быту. нормуль.

pyometra ★★★★★
()
Последнее исправление: pyometra (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.