LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит такой специалист

 


1

3

Джуниор, никакой управленческой ответственности.

- C# 3.0 - Windows Forms - Dependency Injection/IoC (только знания)

JavaScript (основное):

- Node.JS - MongoDB/CouchDb/Elastic/Redis/.. - Умение писать юнит тесты - Mocha/sinon/chai - TDD - Webstorm

- SQL и юнит-тестов для .NET пока нет

120 тыс рублей на руки - это нормально?

Перемещено JB из job

Я бы предположил, что это много. А может даже очень много.

Solonix ★★★
()

вопрос в том, где. у нас вот 120 платят только очень высококлассным профессионалам. а такому джуниору ну 30-ку бы предложили, в лучшем случае.

Iron_Bug ★★★★★
()

MongoDB/CouchDb/Elastic/Redis/..

)))

это нормально?

Разумеется нет

Debasher ★★★★★
()

ну если в Мск - то еще куда ни шло, но вообще это много

ох, еще и без SQL. нет, это даже для Мск много

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

спасибо. Как хорошо, что я свалил из России.

В Германии к примеру даже для человека «готовому узучать ноду и NoSQL» - это маленькая з/П

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

В Германии к примеру даже для человека «готовому узучать ноду и NoSQL» - это маленькая з/П

ак хорошо, что я свалил из России.

А цены на жизнь, здравоохранение, и прочие дела в какую сторону соотносятся с российскими, м?)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Мне приходили подобные предложения по трудоустройству в «молодую команду», занимающейся разработкой очередной системы учета личных финансов, крутейшей системы для создания корпоративных порталов и прочих CMS. Когда заинтересовался как это убожество может платить столько денег, охренел, узнав сколько денег выбивают такие стартапы. Тут же снимают офисы за бугром, устраивают корпоративный отпуск в жарких странах и прочее. Не знаю сколько они живут.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Все в пользу Германии. Особенно с санкциями и текущими ценами на продовольствие.

Разве что хлеб в Германии дороже.

Зы. Я на 40K не смог найти (стандартная з/п прогера в Г), т.к. не знаю SQL Server/Oracle.

EnterpriseMobility
() автор топика

Миску доширака.

Deleted
()

1-1.5к евров, так что да, около 120к имхо

upcFrost ★★★★★
()

Node.JS
Умение писать юнит тесты - Mocha/sinon/chai - TDD
Webstorm

Будь готов платить за хорошего front-end'ера от 3х (обычно 3-5) килобаксов. Именно баксов, за рубли сам работай. Киев.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

мдя... у нас за 240 евро разве что комнату можно снять, ну или однёшку совсем на окраине, в трущобах. и то это только съём, а оплата коммунальных отдельно. да и цены на продукты, я подозреваю, дороже, чем в Германии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну смотря какой курс в стране желаемого изтракторения.

но походу сечйчас в гермашке должно быть всё гораздо дешевле.

а если считать по паритету покуп. способности, то у них коммунизм истинный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А хлеб это ненужно². Меня от Германии отталкивает необходимость изучения немецкого, язык то приятный, но очень хочется обходиться английским.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, я считаю исходя из текущего курса 70 деревянных за 1 евро. трактор, безусловно, нужен, да. ибо маразм крепчает.
хотя в Германии тоже свои тараканы есть: вечером и в выходные нихрена не работает, лекарства только по рецепту и многое другое. законы, как ни странно, у них там соблюдаются. это с одной стороны даёт некоторые гарантии, но с другой стороны, с нашим менталитетом там будет не очень-то привычно. хотя у нас по сравнению с ними всяко-разно трэш и угар. ну и покупательная способность (у нас она вырождается в выживательную способность, в основном), конечно, вне всяких сравнений.

Iron_Bug ★★★★★
()

C# 3.0

Старьё.

Windows Forms

Говно.

SQL и юнит-тестов для .NET пока нет

И что ты хочешь?
Ты программист на сотню рублей. Тебя любой студент второго курса уделает в твоих же дисциплинах. Программист, который не хочет учиться, никому не нужен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

немецкий проще для общения и понимания.

Английский создан только для технической литературы.

EnterpriseMobility
() автор топика

Джуниор, никакой управленческой ответственности.

120 тыс рублей на руки - это нормально?

ахиреть просто. я бы пошел, где подписать?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

МСК? Так и ТС не в Берлине.
В СПб за такие деньги вполне можно найти однушку у метро.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А как ты туда попал? (я собираюсь в магистратуру туда ехать, собираю инфу везде)

slaykovsky ★★★
()

я бы сказал 40-80к в москве.
20к в провинции.
То есть уровень такой, что квартиру снять нельзя или очень сложно. Жить с мамой пару лет, пока не наберешься опыта.

C# и нода друг друга к сожалению не дополняют. Тем кому нужен c# с винформс нода не нужна от слова совсем, и наоборот.

SQL не знать - это уровень ниже жуниора, это «мой сына гениальный программист»

shimshimshim
()

- SQL пока нет

Ну это точно вон из профессии. На базовом уровне sql за пару часов учится.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

А качество жизни как соотносится с российским?))

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Тем кому нужен c# с винформс нода не нужна от слова совсем, и наоборот

у меня проекты 80% нода, 20% C#.

В 2014-м я бевербовался на вакансию в фирму-стартап, где нужен был ASP.NET/C# и нода. Причем нода стояла на первом месте.

В условиях стояло: знания Node.js - или в наличии или «готовность изучать»

К сожалению дальше катта-поттер я не дошел.

зы. Вообще нода - это круто. Никакой конкуренции. Никакого легаси кода со времен пхп 4.

То, что я никогда больше не буду бевербоваться как ПХП дев - я понял, когда ездил на собеседование / пол дня пробной работы в один город. ERP системка на по-ха-пе. Никаких JQuery, Zend и прочих фреймворков, чистый PHP, Javascript, HTML.

обшарпанное здание «привет из турецкого раёна», работают в комнатушке. на кухне срач, во дворе бардак. Один программист снимает комнату на чердаке. Отличные условия, да.

И, держитесь за стулья, это одна из 3 вакансии ПХП дева в радиусе 50-60 км.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Германия.

Поехал бы, коли знал все перечисленное. Но в моем видении это все нинужно.

robot12 ★★★★★
()

120 тыс рублей на руки - это нормально?

В провинции Node.JS+Mongo/Redis+unit-тесты это 20-25 тыс руб. в лучшем случае. Платят тут 40-50 т.р. только коммерсы, которые через 4-6 мес юзания тебя выкинут на улицу. Либо, если очень постараться. Таких мест мало. город Киров.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

здравоохранение даже смысла сравнивать нет. Единственный плюс российской системы - это вызов врача на дом, и другой принцип работы скорой. Всё.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Никак. Из России туда возьмут только сверхкрутого специалиста, которого сами найдут.

Брехня, со знанием линукса хорошему специалисту реально найти работу.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

За медстраховку, налоги и ещё пару полезных страховок отстёгиваешь 30-40% зарплаты в зависимости от семейного положения и уровня суммарного дохода за год.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Единственный плюс российской системы - другой принцип работы скорой. Всё.

В России основной принцип работы скорой помощи — не приезжать на вызов. С точки зрения эволюции да, это плюс.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от UVV

Единственный плюс российской системы - это вызов врача на дом, и другой принцип работы скорой.

Поржал. Вызывали врача домой - или забывает зайти или звонит сообщает что не успевает.

А со скорыми - укол (обезболивающее/жаропонижающее) симптоматику облегчить и направление к терапевту.

P.S.: Ты возвращайся, и всё оценишь !

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.