LINUX.ORG.RU
ФорумJob

подскажите сколько должен стоить такой специалист


0

0

Ув. линуксоиды! Подскажите сколько стоит такой специалист.

Нужно:

знание win95/98/Nt/2000/XP на проф уровне (цель - решение всех возникающих проблем с комп сети)
Linux - на уровне сисадмина
MS Office - на професиональном уровне - решение всех возникающих проблем
bash/perl/php/С/C++ на среднем уровне (написание скриптов и простых программ, администр местного web сервера)

Знание бухгалт учета - для администрирования 1C и настройки под местные нужды

Способность к быстрому самообучению, инициативность, эрудированность, презентабельность


anonymous

Если вас интересует вопрос "...сколько стоИт такой спец..." ...
Думаю стоять будет чел долго, в зависимости от того сколько бабок вы ему дадите за стояние!!! :-) А параллельно клизму сделать можно - чтобы стоялось веселее!!! :-)

anonymous
()

посчитайте среднюю зарплату по каждой из этих должностей сложите все вместе вычтите 20% и можете смело предлогать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> посчитайте среднюю зарплату по каждой из этих должностей сложите все вместе вычтите 20% и можете смело предлогать

Крайне странная методика. Это типа такой специалист-универсал должен получать меньше, чем узкие специалисты с той же квалификацией, но только в одной отдельной области? Круто :)

anonymous
()

> bash/perl/php/С/C++ на среднем уровне (написание скриптов и простых программ, администр местного web сервера)

Вот нафиг тут C/C++ - совсем не понятно.

А так, в Москве - не меньше чем 1500$ на мой взгляд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Побойтесь бога....

Так вот и ломятся потом в Москву после ваших рекомендаций, а потом какого их разочарование, когда они и на 600 баксов не могут ничего найти. А вы 1500. Ха-ха Шо бы были в курсах, 1500 это средняя зряплата в Москве опытных сециалистов в ведущих системных интеграторах. А их в Москве не более двух десятков. И то, как правило штаты укомплектованы и вакансии открываются крайне редко. И еще, человека без мощного бэкграунда на такую зарплату сразу не возьмут.

ivm_scan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обычный anykey
> Не более 500 и то, только в Мск

Ариа прав - из желающих работать за $500 обычно стоит очередь (по личной практике найма работников). А требования были предъявлены весьма невысокие.

anonymous
()

Да вы господа обалдели! Специалист среднего уровня! Попробуйте найти такого специалиста. Только для того, что бы линукс прочувствовать на уровне начинающего администратора - года четыре каждодневных упорных тренировок нужно! А вы - фигня дескать... А сколько всего знать нужно? bind, apache, sendmail и так далее. И это я взял самые распостранённые вещи. А если Sendmail заменить а QMail? А то вот предидущий анонимус написал - аникейщик! А сами-то вы чего умеете, кроме найма сотрудников? Что-б так говорить? И если умеете и понимаете все вещи заявленные в требованиях, то как говорится - снимаю шляпу! Без обид!

andreik
()
Ответ на: комментарий от andreik

Во-во. Я этим требованиям скорее всего не удовлетворяю, так как из всего, что там написано, знаю только perl на среднем уровне. И зарабатываю >= 1500 $.

Вообще, IMHO, "способность к быстрому самообучению, инициативность, эрудированность, презентабельность" уже сами по себе стоят ~500-1000$, даже если человек мало чего знает про администрирование винды и линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь идет о чем-то среднем. Ясный перец, есть люди, которые ничего из себя не представляют профессионально и имеют работу с зарплатой на $7000. Я знаю такого лично одного. Проблема в другом, сможет ли он в приемлемые сроки найти такую же работу на рынке труда, в случае скажем, ликвидации существующей компании и в связи с этим, потерей данного рабочего места. А еще есть чуваки, которые не знают не перла, не сендмэйла, но тем не менее, это самые высокооплачиваемые айтишники в мире. Фамилии я полагаю всем известны.

ivm_scan
()

Да вы чего мужики смеетесь 500 баксов))))я сам счас столкнулся с поисками работы так вот для сведенье если ты не хрена не чего не умеешь то 500 баксов тебе обеспечено если ты знаешь на изусть пару 10 может сотен линукс команд и умеешь програмировать то иши от 700-1000.....а за 500...хе..на дарогу и на еду больше потратишь....при наших ценах на проезд)...да кстате и к сведенью зайдите в авто салон и спросите мальчиков которые в насу ковыряются и продают машину сколько они получают..результат вас приятно удивит..хе. 500 баксов))))а вам молодой человек который задал этот вапрос подумайте сколько стоит прожиточный минимум на семью из 3 человек....в месеце 30 дней в среднем.)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.