LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс рулит!


0

0

Поиграл во вторую кваку на двух компах сразу. На одном квака, на другом картинка. Играет, блин! Не тормозит. Все ровненько, гладенько - типа там свет от летящего заряда, гладкие контуры, плавные цветовые переходы... Таки Кармак правильно поступил, сделав ставку на OpenGL! :-)

★★★★★

но хавфе2 на dx9 таки слил

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

2 Red-eyed:
гы-гы, "ну че уставились кони красноглазые." =))

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

> ГыГы... У вас под виндами всё не работает, а висит или падает :)

У нас, кстати, ничего не висит и не падает. И добавок у нас гуй работает куда быстрее, чем ваши ущербные иксы работающие по IP даже на локальном компе (sic!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Дык а мне нравицца быть красноглазым, понял? Это моё призвание, моя суть, мой жизненный смысл... Я есть воплощение красноглазия, я - ужас летящий на крыльях Слаки и Патрика. Я - самый красноглазый из всех красноглазых... Я - Red-eyed :)

Red-eyed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да у одного пикселя нашего ГУЯ возможностей в сто крат более, чем у всего вашего графического ядра вместе взятого!

Тормозной ГУЙ? Да хер тебе! http://mulinux.sunsite.dk этот минидистрибутив я ставил на 386SX 33MHz с 8 МБ ОЗУ с иксами и WM2. При этом тормозов не было! Просто не было, понял? А попробуй водрузить вашу 95 или 98 на 386! Вторая просто не установится, а из первой получится прекраснейшее слайд-шоу. Вот пример раз. Пример два. 133, 32 МБ ОЗУ. Я на него без проблем ставил Слаку 10.2 с XFCE, а ты попробуй на такую машину поставить 2000 или ХеРню. Вторую не поставишь, из первой слайд-шоу. Ну и што ты там хотел сказать?

Red-eyed
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

> Я на него без проблем ставил Слаку 10.2 с XFCE, а ты попробуй на такую машину поставить 2000 или ХеРню.

Я ставил на 233MMX редхат с гномом и кедами, и win98. Win98 по всем парамтерам (в том числе и по скорости) оказался лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Башкой падумай, у гномов и кед наваротав больше чем у эксплорера 98, посему сравнивай с XFCE или FVWM, FluxBox'ом. НЕ тупи млин...

Red-eyed
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

По теме: а q3 кто-нибудь распределенно пускал? no-dashi, а сеть там 100mbit? Получается, по приличной сетке можно хоть OpenGL-гамы гамать, хоть кино смотреть...

Red-eyed: а в соседнем топике как раз спрашивали про линукс на 486/8mb ram ....

Andrew-R.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

> А попробуй водрузить вашу 95 или 98 на 386!

Ну попробуй еще водрузить 98 на трактор Беларусь.Ты поясни,нахрена ты ставил слаку на 386?И какой у тебя там был хард интересно?И вообще,какой смысл,пробовать ставить линь на исторические экспонаты?

a22
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> no-dashi, а сеть там 100mbit?

Да, сеть на 100 мегабит. А на ноуте, где собственно квака и бегала, cpuspeed даже не счел необходимым вывести процессор из режима пониженного энергопотребления :-)

> Получается, по приличной сетке можно хоть OpenGL-гамы гамать, хоть кино смотреть...

С нормальной видяшкой - легко. Вот такие вот они, тормозные, морально устаревшие и монстроидальные X'ы, которые типа надо срочно переписать на прямой доступ к железу и выкинуть сетевую поддержку, чтобы никому и в голову не пришло по сети пускать OpenGL и смотреть кино :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red-eyed

Вообще то и так тоже неверно. Виндовая графическая оболочка тяжелее FLuXBox'a во много раз a KDE тяжелее виндовой облочки (2к) также во много раз. Диагноз все правы, все свободны

iRunix ★★★★
()

>Таки Кармак правильно поступил, сделав ставку на OpenGL!

А можно для тех, кто в танке поясить, чем оно так отличается от DX? Я имею ввиду, разве DX игруху нельзя так запустить? Сам DX чем-то мешает?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>А можно для тех, кто в танке поясить, чем оно так отличается от DX? Я имею ввиду, разве DX игруху нельзя так запустить? Сам DX чем-то мешает?

Хотя бы тем, что под linux/X11 не запустится.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У нас, кстати, ничего не висит и не падает.

Пральна, оно даже не загружаеца

> И добавок у нас гуй работает куда быстрее, чем ваши ущербные иксы

Если опкурица как следовает

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

> 98, посему сравнивай с XFCE или FVWM, FluxBox'ом.

Даже и не думай сравнивать. У 98 даж темы не меняется, в отличие от всех последних. Сравнивай с хотябы twm.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kpanic

>Ну запусти :) И отчет сюда.

Попробую. План такой: для начали покурить man kernel32.dll и info DirectX ( там наверняка есть подробное описание того, как это надо делать ), а потом - по обстоятельствам. Если удасться - расскажу.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну темы то меняюца если plus ставить, но зато она ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ. Так что вдвоем поиграца в квейк не получится.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И добавок у нас гуй работает куда быстрее, чем ваши ущербные иксы

Расскажи это своей бабушке - может она в это и поверит ;).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Попробую. План такой: для начали покурить man kernel32.dll и info DirectX

Для начала, имхо, всё ж лучше покурить план, а уж потом всё остальное :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

>Не, Линух не для игр, Линукс для работы :) Для игр престафки.

Ага. Комп куплен. Купить еще "преставку"? Да еще сколько стоят диски для этой "преставки"? Я уж лучше обойдусь компом. Стоит у меня там ОС (Linux) для работы и запускалка игр (M$ Window$)

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да, я забыл :( Действительно так есть. Однако виртуальных рабочих столов нету. И сетевой прозрачности. Так что имеет смысел сравнивать только с фреймбуфферной консолькой.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Для начала, имхо, всё ж лучше покурить план

Аха, чтобы виндовое ГУИ перестало тормозить. Или для этого меньше чем ЛСД не обойдёсся?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну, некоторые обходятся и без того, и без другого - их так по-жизни глючит :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Я имею ввиду, разве DX игруху нельзя так запустить?

Запусти :-) Запусти "DX-игруху" на одном компьютере, а картинку смотри на другом. Желательно, чтобы в кадре что-нибудь стремительно перемещалось. И разрешение 1024x768 :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

> План такой: для начали покурить man kernel32.dll и info DirectX

Почем трава на развес? :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

>Попробую ... Если удасться - расскажу.
ssh -f -X remote_comp "cedega DX_game" 
:-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Запусти :-) Запусти "DX-игруху" на одном компьютере, а картинку смотри на другом. Желательно, чтобы в кадре что-нибудь стремительно перемещалось. И разрешение 1024x768 :-)

Ну так объяснить ты можешь? В чем там такая разница-то? Ну кроме того, что DX под линухом не пашет.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Ну так объяснить ты можешь? В чем там такая разница-то?

Тебе же сказали - поробуй такое повторить, тогда и поймешь разницу. DirectX - набор несвязанных между собой API, предоставляющий фактически прямой доступ к железке. А к какой железке ты получишь доступ, если у тебя на компе видяшки нет?

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> Виндовая графическая оболочка тяжелее FLuXBox'a во много раз a KDE тяжелее виндовой облочки (2к) также во много раз. Диагноз все правы, все свободны

Не совсем. Под Unix есть возможность выбора: слабое железо - лёгкий ГУЙ попроще, сильное - навороченный монстр со всеми свистелками, включенными на полную катушку. Итого, есть средства для всего диапазона железа. А в Виндах выбора нет - что есть, то есть, некая серединка, когда всем одинаково хреново - и на слабом железе тормозит, и на сильном свистелок маловато.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Под линух не котируеца. Потому цедега оттранслирует директх запросы в опенгл. Получится опенгл. Это не то, про что говорилось. Запускай ввенде.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Да я не буду даже пытаться. У меня вопрос был исключительно про такое принцыпиальное архитектурные различие DX и OpenGL. Чисто теоретический интерес.

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.