LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PHP рулит :)


0

0

В каком то треде пробегала ссылка на symfony, зашёл интереса ради, читаю, и мне всё даже нравится. MVC, ORM, всё как полагается. В общем эта штука изменила моё мнение о PHP, на нём вполне можно писать нормальный код.

★★★★★

Троль. Хотя, если ещё одни человек научился различать язык и фреймворк - уже хорошо.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

Я не пехепист, я джавист-плюсплюсник скорее. пхп мне интересен только как инструмент для создания домашней страниы :)

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

>Что пехепист скажет на это?

Скажу, что это - унылый троллинг :) С такими запросами - это к Ruby.

KRoN73 ★★★★★
()

Ага, симфония рулит нипадецки =) Если интересует, то как разберешься загляни в job. Там моя тема про пхп кодера на удаленку.

ref
()
Ответ на: комментарий от ref

Спасибо за предложение, но мне моего джоба хватает по уши :)

Legioner ★★★★★
() автор топика

но, что удивительно, симфония оказалась тормозющей - рельсы и то быстрее. ссылка где-то на лоре пробегала.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Наверное уровни абстракции даром не обходятся. А вообще интереснее было бы сравнивать бюджеты реальных долгоживущих проектов.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

> Что пехепист скажет на это?

Сталкивался с аналогичной проблемой в перле, разруливал таким образом:

sub f { 
 return (1,2,3);
};

print((f())[1],"\n")

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Не скажи. symfony, может, и тормоз — но PHPonTrax подтвержденный производством тормоз. В сравнении с ним symfony летает.

shimon ★★★★★
()

>В общем эта штука изменила моё мнение о PHP, на нём вполне можно писать нормальный код.

Может и можно, но зачем извращаться, если есть нормальные языки с богатым API, а не это жалкое подобие?

HappyCoder
()

> PHP рулит

ну кто бы сомневался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> фтопку

> // пробегавший мимио django-кодер

Добежал до топки?

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

>Может и можно, но зачем извращаться, если есть нормальные языки с богатым API, а не это жалкое подобие?

Есть такое понятие - мэйнстрим :) И ещё бывают исторически сложившиеся условия заказчика. Предлагаешь терять эти халявные бабки? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Есть такое понятие - мэйнстрим :) И ещё бывают исторически сложившиеся условия заказчика. Предлагаешь терять эти халявные бабки? :)

Лучше уж тогда на жабе бабки не терять. А на ПЖП пускай школьники деньги на подарки своей девушке зарабатывают.

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

>Лучше уж тогда на жабе бабки не терять.

На жабе имеет смысл работать только в толстенных проектах за большую зарплату. А таких мест весьма немного и конкуренция там жёсткая.

Пусть я буду получать в полтора раза меньшую зарплату, но зато работать буду меньше в 10 раз :) А свободное время тратить или на подработки, в совокупности имея доход заметно поболее типового Java-программиста, или на ту же, упомянутую тобой "свою девушку" aka жену :)

...

А от заката до рассвета - пусть негры вкалывают.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.