LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rumata

Хлопцы, а шо вы про магнитные барабаны забыли? 500 килограмм, как-никак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rumata

А вот там на системнике кнопка турбо. Я ее в детстве боялся нажимать, и ЕМНИП была такая же на клаве(?), кто нибудь знает для чего она?)

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Конечно знаем. На клаве хз зачем, на системнике с 16 до 25 мегагерц у меня подрывался проц бегать. Просто стоит один системник 386 с такой кнопкой дома, недавно проверял её работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Насколько я помню, это чтоб старые игрушки не летали на турбо-скорости, турбо можно выключить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оу, спасибо) удовлетворил детское любопытство %)

nnkd
()

пронастальгировал. спасибо.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы ностальгируете а мы на таком работаем.

Эта пять... :)

З.Ы. пару лет назад в одном подмосковном НИИ видел живой PDP-11. Правда на нём уже, к счастью, никто не работал долгие годы. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конечно знаем. На клаве хз зачем, на системнике с 16 до 25 мегагерц у меня подрывался проц бегать.

И в PC7 играть было не возможно ибо с 15 до 75 мегагерц подрывался.. А на клаве кнопка турбо (находилась под большим энтером справа от шифта, а шифт был соответственно укорочен) занималась регулировкой скорости набора (турбо-ф1 - турбо-ф10), блокировкой клавы (турбо-ф11) и ...<memory corrupted>.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>А унас комовские мыши до сих пор валяются, живые до сих пор. На века строили.

Удивил, у меня их дома штуки 4.

И даже есть вроде бы живая крыса (по размерам и весу именно крыса) для ДВК :) Только вот подключать её не к чему уже... да и попользоваться ей так и не приходилось - ни одной софтины для ДВК с поддержкой мыши я не видел. :) Только чей-то самопал для проверки работоспособности был...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>А унас комовские мыши до сих пор валяются, живые до сих пор. На века строили.

Удивил, она у меня щаз включена. Правда кабель уже почти вдвое укорочен - ломался регулярно.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

У меня была крыса с ржавым свинцовым(?),может_стальным шариком. Кнопки скрипели как двери в доме с привидениями. К сожалению, ушла на помойку, несознательный я тогда был :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня была крыса с ржавым свинцовым(?),может_стальным шариком.

У меня со стальным, немного заржавевшим уже. :) Корпус кстати тоже частично стальной.

Кнопки скрипят, но не так уж чтобы совсем жутко. :)

Ramen ★★★★
()

Хех. Если порыться в кладовке, тоже могу найти всякого железного раритета. 
А где-то валяются стопки трёхдюймовых дискет.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>А где-то валяются стопки трёхдюймовых дискет.

Трёх? То же мне раритет, некоторые ими ещё пользуются. :)

У меня куча 5.25" валяется, 2/3 из них даже всего на 720kb, а не на 1.2mb.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> У меня куча 5.25" валяется, 2/3 из них даже всего на 720kb, а не на 1.2mb

У меня до сих пор лежат пятидюймовки на 360К в металлической коробочке, а под столом до сих пор дисковод для них лежит пылится =)

Dominat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.