LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет тлен

 , ,


0

3

Заметил такую вешь, что уже больше года рунет читать не интересно, раньше можно было читать лепру, дерти и даже хабр, а теперь везде контент не первой свежести и circle-jerking со всякими пикабу. Даже двач скатился, сплошные перепосты с /r/wtf.

Так вот я про что - всё тлен, все интересные выучили английский, а в рунете осталось болотце ратующее за отключение интернета.



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anto215

Но редит, хн и даже найнгэг читать интересно.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Это я к чему: скорее всего не качество контента упало, а твои требования возросли. А тут еще и изменчивость круга интересов основной массы пользователей.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

У меня стойкое разочарование от того, что всё переползло в соцсети и, кхм, ютуб.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Во-во! А раньше было.

Бывало даже сильно жарким. Но это вообще тлен.

holuiitipun
() автор топика

Same shit, bro

Отчасти это линукс виноват. Без английского на линуксе делать совсем нечего, кроме как браузер мышкой запускать. А дальше, вероятно, работает логика «пишу на английском - всем понятно, пишу на русском - понятно 3,5 людям, которые всё равно английский тоже знают». Выбор очевиден.

Myau ★★★★
()

Таки да, ты прав.

Перекатываемся на реддит

Deleted
()

Публикатор стоит перед выбором: на каком языке ему делать публикацию? Если он сделает публикацию на местечковых язычках типа русского, украинского и др. — его прочтут катастрофически мало людей. А если опубликует на английском, то прочтут множество. Выбор очевиден. Местечковые языки вообще не нужны. Именно они то препятствие, которое отделяет светлое будущее без войн от настоящего.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Как будто один язык мешает людям выпиливать друг друга в промышленных масштабах.

mandala ★★★★★
()

Тоже заметил такое. Везде одни новости, дайджесты - на том же хабре. Как-то пару недель его не читал, потом пробежался по 60 страницам пропущенным - где-то 20 только статей заинтересовали. А в итоге интересны были не более 10. И то, везде много воды.

На дваче скукота совсем стала.

Всякие пикабу не читаю, что бы время не тратить на ерунду. Лучше уж баш читануть иногда.

А и наверное оно и к лучшему. Столько времени тратится на всё это, а толку мало. Лучше реально книги читать, да дела делать больше времени. Ну и реального мира по больше)

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Хватит потреблять. Сделай что-нибудь интересное.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Более того, сейчас большая часть всяких новостей рунета - лишь переводика с английского. Естественно с некоторым заполнением. Имеет смысл на русском читать лишь локальные новости, остальное - на английском.

XVilka ★★★★★
()

На этом вашем реддите (в одном из подреддитов) меня забанили за одно лишь слово «pedosexuality» в положительном контексте, поэтому — нет. ЛОР ничем не заменить.

svobodka_fighter
()

Уже давно читаю в рунете только ЛОР и опеннет. Англоязычный интернет гораздо интереснее и полезнее. Единственное что может держать людей в нацсегментах — языковой барьер да всякие специфические ресурсы, аналогов которым нет.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А если опубликует на английском, то прочтут множество.

Лец ми спик фром май харт ин инглиш.

Sadler ★★★
()

раньше можно было читать лепру, дерти и даже хабр, а теперь везде контент не первой свежести

Читай ЛОР как я, тут все Ок

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

в одном из подреддитов

Так сабреддиты же юзерами модерируются: сам создал, сам модерируешь. Если зашёл в тот, где у модераторов тонкая душевная организация, то и нечему удивляться, что забанили. Создай свой с куртизанками и подкидным дураком и не бань никого.

RussCox
()
Ответ на: комментарий от EXL

Публикатор стоит перед выбором: на каком языке ему делать публикацию

Некоторое время тому я осознал роль языка в культуре. Похоже, он её тормоз.

DonkeyHot ★★★★★
()

тебе надо покурить, в этом состоянии всё становится необычайно интересным

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Relan

Единственное что может держать людей в нацсегментах

Есть ещё «миссия». Отсталые сегменты нельзя оставлять на самотёк, т.к. там могут «черти заводиться».

DonkeyHot ★★★★★
()

Там скорей другое, и лор это тоже в определенной мере коснулось. Если у тебя уже есть ресурс, у которого есть своя достаточно обширная аудитория и которую терять не хочется. И если эта аудитория в основном приходит с российских ip-адресов или проживает в России, то приходится достаточно дерзко цензурировать контент. Конечно есть некоторая часть ресурсов, которые в любом случае попадают в черные списки. Но если есть возможность остаться на плаву, то владельцы как правило выбирают модерацию, а не интересный контент, который может в любой момент утопить их корабль.
Habrahabr - же никогда свободными нравами в принципе не отличался, там достаточно сильная модерация уже на этапе публикации контента, и hate статья или статья, которая будет портить бизнес хабам, компаний клиентов, там с высокой вероятностью просто не пройдет.
Даже тут на лоре сообщения с политикой, гибнут сотнями и долго не живут.

Даже двач скатился, сплошные перепосты с /r/wtf

Он скатился еще за два года до смерти в 2009, а потом уже нечему было просто скатываться. Более того, российские (и не только) «анонимные» имиджборды такими в принципе не являются. Потому-что если на обычном ресурсе контент модерируется всего-лишь один раз, то на имиджборде он модерируется как минимум в три этапа:
1) заблокированы или забанен тор и большая часть публичных прокси. 2) каждая доска, как правило имеет как минимум одного модератора, который онлайн всегда, и готов вычистить контент практически сразу. 3) сами пользователи, могут выставить «плашку» рядом с контентом и пометить его.
На обычном же ресурсе модератор или админ может прийти через сутки и более и это в порядке вещей, не говоря уже что в большинстве случаев заблокированы только ip-адреса со spam-списков.
На reddit же своего контента гораздо меньше чем кажется. Reddit по сути агрегатор обсуждений. Т.е. вставляешь картинку или ссылку на другой ресурс, а обсуждение идет уже в рамках reddit и особенно это заметно на узких тематических сабреддитах, где 90% контента составляют только ссылки на другие ресурсы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жаловаться, обрати внимание, бесполезно. У одного азбукой морзе в профиле маты набиты, у второго анаграмма с матами в нике. Но модераторы придерживаются линии Шамана и на это внимания не обращают.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А если переставить местами буквы в слове «типун», получится Путин. Совпадение? Не думаю.

И слово input!

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

анаграмма с матами в нике

Почти любое слова является анаграммой мата.

holuiitipun
() автор топика

у говноедов голод, докатились....

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

внимания не обращают

А лучше аватарки рассшифровывать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Больше на гадость похоже: первое напоминает holy, второе — мат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Еще «лучше» обстоит ситуация с пабликами вконтакте. Там вообще, контент стыренный с русскоязычного ресурса, который те в свою очередь стырли с англоязычного ресурса, который тоже вряд ли является первоисточником. И это - не самая плохая ситуация, ибо в большинстве случаев паблики тырят контент у друг друга…

Mosi
()

Ну из русского интернета ещё иногда доставляет Миша Вербицкий, да медуза. А в плане технического контента - рунет мёртв.

Solace ★★
()

а в рунете осталось болотце ратущие за отключение интернета.

вы сами-то хоть поняли, что сказали?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Шёл бы ты отсюда, петушок...

Пол двачем имел ввиду и всех его заменителей.

holuiitipun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.