LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[рунет][отстой] почему?

 


0

1

Почему все top 10 рунета безнадёжно застряли (в плане дизайна) в первой пятилетке третьего тысячелетия? Уж не потому, что Тёма монопольно одаривает рунет высерами своего г... дизайна. Или есть на то иные причины?

☆☆☆☆☆

потому что ты читаешь этот топ

registrant ★★★★★
()

Список топ10 можно?

Застряли = не свистят и не пердят?

Прямо-таки заинтересовал, неужели что-то новое годное в рунете сейчас для себя открою.

t184256 ★★★★★
()

Слава богу, что застряли.

takino ★★★★★
()

Потому что рунет отстой по определению. Я посещаю максимум с десяток российских сайтов, и от половины можно отказаться без особого неудобства. Журналистики нормальной нет, блоги в своём абсолютном большинстве унылы, хороших форумов почти нет, имиджборды неинтересны, для социальных сетей есть FB. За каким же контентом ходить в рунет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну зачем сразу так то!
Есть небольшая но полезная кучка технической литературы и ещё немного полезного чтива из других областей.
А бложики неосиляторов, купи_нашу_фигню, как_не_быть_лохом, ПГМ, сортирный юмор, 100500 форумов любителей китайского автотранспорта и прочий инфомусор можно просто пропустить. Хотя таки иногда раздражает.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

потому что в россии дизайн всегда(!) был копипастой европейской мысли. а поскольку копипаста вторична, она не нужна. это касается всего дизайна, от промышленного до графики.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>>> потому что в россии дизайн всегда(!) был копипастой европейской мысли. а поскольку копипаста вторична, она не нужна. это касается всего дизайна, от промышленного до графики.

Самобытный русский «дизайн» умер где-то на границе 17-18 веков :(

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тогда пример современного сайта по твоим меркам , пожалуйста

takino ★★★★★
()

> Почему все top 10 рунета безнадёжно застряли (в плане дизайна) в первой пятилетке третьего тысячелетия?

Пример современного дизайна образца третьей пятилетки.

Тёма монопольно одаривает рунет высерами своего г... дизайна

Нормальный у него дизайн.

Или есть на то иные причины?

Твой экзистенциальный кризис приобретает все новые формы.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>>> он не умер. его просто не было.

Он был и о был синтезом восточного, византийского, староевропейского под соусом народной обработки и интерпретации.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>>Он был и о был синтезом восточного, византийского, староевропейского под соусом народной обработки и интерпретации.

ну конечно. а давайте построим церковь - а давайте. тупо зовём итальянского или греческого архитектора. ок. а давайте сляпаем ладу - а давайте. тупо копипастим фиат. а давайте забацаем вконтактик - а давайте. вон у них фейсбук. можно продолжать до бесконечности. какой нафиг синтез?! типо прикрутить балалайки и пьяных медведей на фасад. это не синтез, извините...

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Я тебя разочарую, но так везде :) 100%-ную самобытность тебе надо было искать в Тасмании где-нибудь до начала 19-го века.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Меня наоборот куда больше радовал старый инет (и рунет в частности). Где-то рубеж нулевых. Когда уже более-менее там народ появился, ШДП пошло, файлообмен и прочие прелести, но когда ещё не было соцсетей, регистраций всего и вся за SMS и прочей пидерсии.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А это дизайнеры у нас такие были… :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ну предположим в китае довольно самобытно всё из-за сложности языка. даже не смотря на их глобальную копипасту всего.

Nevminoz
()

ты ссыль дай на обазчик современного дизайна, ну

RedPossum ★★★★★
()

Ты конкретнее, конкретнее давай. Давай ссылки на плохие русские сайты и на хорошие иностранные.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>>>народ требует хлеба и ссылок.

Тролли требуют корма... Ке-ке-ке

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Хрен с вами, github кошерен вполне :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> http://www.yandex.ru, http://www.mail.ru, http://www.lenta.ru - негодны.
Попробуй сам нарисовать сайт с таким большим объёмом информации.
Вот пример иностранного сайта: http://www.nytimes.com/
Нравится?

В общем, покажи нормальный по твоим меркам сайт, где было бы столько же много информации на главной.

impr
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

qq еще ничего, скажем так, выше среднего :)
так что грех жаловаться, особенно на ленту.вру - она все же аццки удобная.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

nyt вполне годен, я его побоялся тыкать, тк это достаточно специфич. сайт с имитацией бумажной полосы фикс. ширины.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

TNR в кач-ве шрифта основного текста сверстать может только настоящий м...дак как Тёма. Конечно, он верстал на Маке, а там Сафари не глуп, что в купе с их рендерингом, избавляет от слишком мелкого и нечитаемого текста.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С фиксированной шириной ленты? Да ну зачем же эти пляски? Stylish Addon и к чёрту выпилить и заменить сансом. Удобочитаемо и красота.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

А что в этом топе кстати? Какие-нибудь сайты с рекламой голых наташ королёв? Какой ты смотришь? Я top100.rambler.ru

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

посмотрел.

и ты этому веришь?
на первой странице есть «МойМир» «знакомства на mail.ru» «Дом-2», но нет даже «ВКонтакта».

Или я неправильно считаю что в этом что-то не так?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я не смотрел на то что он берет.

но посмотри сюда
Я знаю только одного челоавека который использует (наверное даже использовал) «МойМир». И, к сожалению, знаю всего пару десятков людей которые НЕ использую быдловконтакт.

В этом топе даже яндекса нету.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

сайт с имитацией бумажной полосы фикс. ширины.

Из которой слегка торчит 'Log In With Facebook', так и представляю, как оно чуть выпирает из бумажной газеты и хлопает на ветру.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если бы... мне тогда бы не пришлось бы через j2j (а раньше через pyvk-t) подключать его к jabber.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>> много информации на главной.
Ненужно, ибо это не информация, а кал.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.