LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему на ЛОРе так популярно использование низкосортного low-end оборудования, да и вообще нищебродство?

 , , ,


0

2

На дворе 2015 год, уже давно макбуки и хромбуки выпускают, 4K-дисплеи есть, а 2К может себе даже БОМЖ позволить, а в Галерее до сих пор скриншоты с каких-то acer'oв и asus'ом за 15 000 рублей с экранами 1366x768 или старинных десктопов с core2duo и дисплеями на 1280x1024. Я уж молчу, что до сих пор есть много пользователей, которые сидят на неповоротливых хардах, которые постоянно осыпаются и тормозят, вместо перехода на SSD. А если используют SSD, то используют какое-то устаревшее говно, типа OCZ Vertex II, вместо, скажем, Samsung EVO PRO 830/840/850.

У меня создаётся ощущенение, что это какой-то культ нищебродства и даунгрейда.

Ну и, конечно, нетбуки и ноутбуки: это вообще жесть. До сих пор выкладывают всякое говнище, типа eeepc или прочих acer'ов. Причём, явно не последние модели. Я не говорю, что все должны покупать себе макбуки, но на HP ProBook или Sony VAIO business series можно же наскрести (ну или у мамки попросить, на худой конец).

Что касается рабочих станций, то тут всё так же плохо: i3 или core2duo, дешевые материнские платы, старые видяхи (в смысле СОВСЕМ старые, типа HD4780 или gtx9800), всего ОДИН монитор (!) (как вообще можно за одним монитором работать?), да и тот максимум 1680x1050, нет SSD, клавиатуры с мышами за 500 рублей, дерьмовые колонки. Я уж молчу про то, что я ни разу не видел в галерее станции с 32Гб RAM или выше. Даже на 16Гб то там не часто встретишь. Ну как так то?

Или, скажем, роутеры? До сих пор постоянные OpenWRT с веб-серверами и домашней автоматизацией на них, с дохнущими USB-флешками, тормозами и проблема с обновлением и поддержкой. Почему нельзя просто поставить полноценный PC? Возможности того же hostapd куда шире того, что в OpenWRT поставляется, я уж молчу про дырявые стоковые роутеры. Купите себе 1U циску, в конце концов, если нужно именно железка.

Ну а что в плане рабочих мест? Какие-то угловые столы, на которых больше одного монитора не разместишь, за которыми нужно сидеть, согнувшись в три погибели, наушники за 500 рублей, разваливающиеся системники из 2005-ых и табуретки.

Неужели Вам действительно приятно работать и отдыхать в такой обстановке за таким оборудованием?

Перемещено beastie из general

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

о_низших_классах

Да, конечно, всё что я перечислил признаки самого дна общества.
У классов повыше главное духовность! Они бедны, ходят пешком в обносках, у них кривые зубы, старые телефоны и ноутбуки с которых они читают ворованную копию очередного «шедевра» Пелевина. Но это всё мелочи, главное, каждый представитель высшего класса - личность, нет даже Личность, а то что с ним противно общаться и девочки не особо любят - мелочи. Им не надо зарабатывать, ибо это всё тлен, главное - богатый внутренний мир и духовность. Так победим!

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Да, конечно, всё что я перечислил признаки самого дна общества.

Цитата не о том.

Им не надо зарабатывать, ибо это всё тлен, главное - богатый внутренний мир и духовность.

А этому она прямо противоречит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Чтобы много зарабатывать, нужно много тратить - авто менять раз хотя бы в два года, покупать современные гаджеты, хорошо одеваться, посещать дорогого стоматолога и т.п. Если ты выглядишь бедно и пользуешься, на людях, старым барахлом, то, будь ты хоть семь пядей во лбу, никто в здравом уме дорого твою работу не купит.

Скорее много зарабатывают те, кто удачно вкладывают такие идеи в головы хомячкам.

Чего-то я не припоминаю каких-то супершмоток у Билла Гейтса или Джобса того же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у Билла Гейтса

Весь гений Билла заключён в его маме, которая, будучи весьма влиятельным человеком, пропихнула dos в ibm и придумала гениальную схему отчислений с каждой копии. Так что хоть в трусах на босу ногу.

или Джобса

Джобс вообще не айтишник, начал с успешной эксплуатации настоящего гения Стива Возняка, затем продолжил хамить всем остальным. Девиз этого персонажа - наглость второе счастье.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Выглядеть нужно опрятно. Распальцованного дятла вроде ТС человек чуть поумнее младшего менеджера и на порог не пустит.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Нет, семья - это чуть ли не единственное ради чего стоит жить. А компы как раз, дело третьестепенное. Ну не доходит до них, что нельзя ставить ноут на постель, в одеяло. Ну растяпа сын, допрыгался, теперь уже второй месяц ходит без телефона. Но это замечательные люди во всём остальном. Любимые дети, любимая жена, любимая тёща, которая бывает наездами, всё это и есть счастье (за вычетом мелких пакостей).

Желаю удачи в бабловысасывании и писькомерянии компьютерами, за неимением нормальных ценностей.

Покорнейше не ваш. Кот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы, случаем, не ходите в церковь и голосовать за Единую Россию? А то, прям, образцовый гражданин.

Покорнейше не ваш. Кот.

gramota.ru Вам в помощь. Ктулху.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Попытка оправдать свое нищебродство? Тред не читал.

xtraeft ★★☆☆
()

Дык, нищенствующие ордена программистов. Чтобы быть поближе к богу-машине.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Но оно и к лучшему, больше дешевой рабочей силы.

Верно говоришь, но не увлекайся. Нужно работать, машину уже пора менять, иначе пацаны уважать перестанут.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мы можем выжать максимальную производительность из самого дешевого оборудования, а ты нет.

Выжми 5120x2880 из своего дешевого монитора.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Кондиционеры нужны только переселенцам в неродной климат, у аборигенов организм к сезонным перепадам температуры адаптирован, и среди них кондиционерами пользуются разве что боящиеся вспотеть неженки.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Выглядеть нужно опрятно.

Безусловно это необходимое, но недостаточное условие. Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но выглядеть нужно не только опрятно, но и соответственно положению. Тьма нюансов.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Виртуальные столы или как это называется. В макосях ваших не завезли, да.

Ты видел макось хотя бы однажды?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Так топ ноутов с 2к будет?
Macbook Air

Про таких, как ты - говорят: «блатных хуев насосался». Пойди на apple.com и посмотри разрешение эйра, а потом тут пальцы гни, дурачок.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нужно работать, машину уже пора менять, иначе пацаны уважать перестанут.

Не переживай за меня, от работы получаю удовольствие, машины покупаю не на последние деньги, кредитов не беру, общаюсь не с «пацанами», а с весьма интересными людьми.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: три кондиционера дома от YLoS

не завидую твоей проводке. сгореть должна, если у тебя не котедж новый с нормальной проводкой

А что с ней будет то? У меня в обычной квартире 2 кондиционера, ничего не горит. Дурацкие стереотипы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

когда гипертрейдинг+доп АЛУ как ядра продают
продают

Если Вы собираетесь аппелировать к наценкам, то это верный провал штеудосрача, ибо наценки за бренд куда выше.

устаревшие

Ну да, то-то AMD уже который год одни и те же (ну ладно, с парой новых плюшек) i3/i5/i7 втюхивает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я на ней работаю, друг мой. 9-11 часов в день, 6 дней в неделю. Виртуальные столы там - говно, до домашнего i3 по удобству как до Китая раком.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

глупости, в эмиратах кондиционеры везде, в австралии кондиционеры почти везде. там одни неженки?)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну и каков смысл наращивать одновременно заработок и потребление, если итоговый остаток принципиально не меняется? Деньги ради денег — это тупиковая ветвь развития.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потребить можно больше. А наращивать только заработок, не увеличивая потребление (деньги ради денег) — это тупиковая ветвь развития.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

У тебя какой то маркетолог головного мозга, гыгы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

но выглядеть нужно не только опрятно, но и соответственно положению. Тьма нюансов.

Ты еще наверное и пиджак с брюками носишь? Нужно не выглядеть соответственно положению, а быть таким. Хоть в шортах и тапках, хоть в чем. Всегда смеялся над позерами и буду смеяться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Почему тупиковая? Есть такое понятие - качество жизни, его нужно улучшать, в этом есть смысл. Согласись, приятно жить в большом и красивом доме, ездить на хорошем авто, не экономит на мелочах и т.п. Это часть нашей жизни и это нужно ценить.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты еще наверное и пиджак с брюками носишь?

А ты не носишь? Зря.

Нужно не выглядеть соответственно положению, а быть таким.Хоть в шортах и тапках.

Не выйдет у тебя «быть таким», даже при всём желании, просто не пустят тебя в шортах и тапках.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

семья - это чуть ли не единственное ради чего стоит жить

Зачем СПГСить и искать причины для жизни? Жизнь есть следствие рождения и неумирания до текущего момента, не более того.

Замечательные
Любимые

Замусоленовзглядная субъективщина. Одна из основных причин схлопывания естественного отбора у человечества, кстати говоря — любая шавка считает, что она пуп земли, а уж её соузлы ближнего порядка по наследственно-генетической либо брачно-юридической иерархии — так вообще оплот человечества (казалось бы, при чём тут Ветхий Завет?) — и этим шавкам похрену на наследственные болезни, на стерв, на бессмысленное прожирание ограниченных ресурсов и т. д.

всё это и есть счастье

Счастья нет, это выдумка гедонистов, идущих на поводу у животных инстинктов и гормональной регуляции, т. е. против движения от хаоса к информации, важной вехой которого является человеческий разум и самосознание.

за неимением нормальных ценностей

Ценностей нет, ибо ничто не является абсолютной ценностью, а субъективные выдумки — не более чем средство навязывания ИМХО и помыкания другими людьми.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Но ведь статусные побрякушки типа верту и дорогих автомобилей не приносят иной пользы, кроме как повышение статуса и получение за счёт него большего дохода, идущего на эти самые побрякушки. Смысл в лишней сущности?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

варианты действий

Забить на всё и вложить накопленные побрякушками на побрякушки деньги вместо побрякушек во что-то иное, ага. Вот только это единоразовая акция.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Не выйдет у тебя «быть таким», даже при всём желании, просто не пустят тебя в шортах и тапках.

Не в одежде дело. Меня чето везде пускают в шортах за 300р и дешевых найк дешуз, и все ок. Может, пора тебе задуматься?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Меня чето везде пускают в шортах за 300р и дешевых найк дешуз

Приезжай, например, на Шаболовку 38 (Москва) и попробуй пройти в твоём любимом прикиде хотя бы через проходную.

Может, пора тебе задуматься?

Я этот процесс никогда не прекращаю.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Забить на всё

И почему забить то? С деньгами у тебя есть куча вариантов, без денег их сильно меньше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

например, на Шаболовку 38 (Москва)

Что это такое, и почему в этом треде вы так на это место надрачиваете?
Я к чему - носить костюм чтобы выглядеть важнее - это пиздец смешно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я к чему - носить костюм чтобы выглядеть важнее - это пиздец смешно.

Носить костюм нужно чтобы выглядеть по-человечески, а не макакой в трусах. И важность тут совершенно не причём.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Телевидение это, я в ВГТРК часто бываю. Приходи в шортах, вместе посмеёмся.

Печально.
Если меня позовут на телевидение - значит это им нужно, а не мне. Поэтому приду в том виде, в котором посчитаю нужным.

Носить костюм нужно чтобы выглядеть по-человечески, а не макакой в трусах. И важность тут совершенно не причём.

Понятие «по-человечески» весьма размыто и субъективно. Я вот на клоунов в костюмах смотреть не могу без смеха, ты на людей в шортах..

Ну и я всегда буду ходить в том, в чем удобно.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

общаюсь не с «пацанами», а с весьма интересными людьми

В пиджаках или без?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Более того, здесь прослеживается хороший пример плохого воспитания детей.

родителям «же работать надо», какое воспитание, вы о чём.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.