LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему на ЛОРе так популярно использование низкосортного low-end оборудования, да и вообще нищебродство?

 , , ,


0

2

На дворе 2015 год, уже давно макбуки и хромбуки выпускают, 4K-дисплеи есть, а 2К может себе даже БОМЖ позволить, а в Галерее до сих пор скриншоты с каких-то acer'oв и asus'ом за 15 000 рублей с экранами 1366x768 или старинных десктопов с core2duo и дисплеями на 1280x1024. Я уж молчу, что до сих пор есть много пользователей, которые сидят на неповоротливых хардах, которые постоянно осыпаются и тормозят, вместо перехода на SSD. А если используют SSD, то используют какое-то устаревшее говно, типа OCZ Vertex II, вместо, скажем, Samsung EVO PRO 830/840/850.

У меня создаётся ощущенение, что это какой-то культ нищебродства и даунгрейда.

Ну и, конечно, нетбуки и ноутбуки: это вообще жесть. До сих пор выкладывают всякое говнище, типа eeepc или прочих acer'ов. Причём, явно не последние модели. Я не говорю, что все должны покупать себе макбуки, но на HP ProBook или Sony VAIO business series можно же наскрести (ну или у мамки попросить, на худой конец).

Что касается рабочих станций, то тут всё так же плохо: i3 или core2duo, дешевые материнские платы, старые видяхи (в смысле СОВСЕМ старые, типа HD4780 или gtx9800), всего ОДИН монитор (!) (как вообще можно за одним монитором работать?), да и тот максимум 1680x1050, нет SSD, клавиатуры с мышами за 500 рублей, дерьмовые колонки. Я уж молчу про то, что я ни разу не видел в галерее станции с 32Гб RAM или выше. Даже на 16Гб то там не часто встретишь. Ну как так то?

Или, скажем, роутеры? До сих пор постоянные OpenWRT с веб-серверами и домашней автоматизацией на них, с дохнущими USB-флешками, тормозами и проблема с обновлением и поддержкой. Почему нельзя просто поставить полноценный PC? Возможности того же hostapd куда шире того, что в OpenWRT поставляется, я уж молчу про дырявые стоковые роутеры. Купите себе 1U циску, в конце концов, если нужно именно железка.

Ну а что в плане рабочих мест? Какие-то угловые столы, на которых больше одного монитора не разместишь, за которыми нужно сидеть, согнувшись в три погибели, наушники за 500 рублей, разваливающиеся системники из 2005-ых и табуретки.

Неужели Вам действительно приятно работать и отдыхать в такой обстановке за таким оборудованием?

Перемещено beastie из general

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

Ты только что мой ASUS N10J жиром залил.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

с двух зарплат

а питаться исключительно солнечной энергией и дождевой водой?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну смотря какого рода ты ушлепок, кому дети лишние, кому в жопу долбиться охота. В любом случае не плодись, генофонд получше станет.

Из Вас толерантность так и прёт.

Внутри МКАДа эти вопросы решают сранным хлором, мне вот не нравится, я лучше куплю нормальную систему фильтрации чем этой вонищей пользоваться.

Запах хрола не чувствуется даже после набора горячей ванной, т.к. хлорка в ДС используется по минимому из-за наличия озотной очистки первой стадии.

Для рабочей станции, это мягко говоря перебор. Хотя не такой каким был до изменения курса деревянного.

Это - рабочая станция с макбуком и 2К-монитором. Хотя тут ещё 45к после падения нужно накинуть, т.к. докупал харды, SSD и RAM.

Центра своего никчемного существования - компа?!

Как Вы можете обо мне судить только по моим постам? Ко всему прочему, с чего Вы решили, что Ваша жизнь обременнена смыслом?

Или они не люди, вон с моего ЛОРа?

Интересная концепция... Хотя она классовым геошовинизмом попахивает...

Лучше быть счастливым человек

Лучше быть счастливым человек, чем глупый узбек, да...

как как подводная лодка до луны

У Вас письменное заикание? Или Вы так злы, что путаете слова?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Раз пишут, значит не пофиг.

Нет, бугурт у тебя, а все остальные просто пользуются техникой, а не надрачивают на неё :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Рабочие станции 2-3 летней давности с core i7 и SSD до сих пор потянут все, что угодно, согласен.

Да и HDD не особо будут мешать.

Обоснуйте.

Как владелец двух разных ноутбуков HP - качество сборки у них отвратительное. Разные ценовые сегменты и разные годы. ProBook, судя по мануалам, в сборке унаследовал старые проблемные места.

И физические мониторы куда удобнее, чем виртуальные рабочие столы.

Чем же это?

Что за caffe?

Посмотри в гугле.

Если нет денег, то можно попросить родителей купить.

Не у всех родители имеют деньги. Не у всех есть родители. Далеко не все в том возрасте, чтобы просить их помочь.

Меня раздражает чернь на ЛОРе.

Ну охуеть теперь. Не заходи на ЛОР.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

три кондиционера дома

не завидую твоей проводке. сгореть должна, если у тебя не котедж новый с нормальной проводкой

YLoS ★★★
()
Ответ на: три кондиционера дома от YLoS

не завидую твоей проводке. сгореть должна, если у тебя не котедж новый с нормальной проводкой

У меня дополнительная фаза под них подведена.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Можно показать рабочее место с железом и скриншоты.

Рабочее место не выкладывал. Ничего интересного там нет. А скучное «обычное» место я не вижу смысла показывать.

Скриншоты вот последние: раз, два

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Да: Macbook Pro, Macbook Air, Macbook.
Для нищих: Chromebook.

Ясно. Топик создан с целью понтов и троллинга, никакой полезной информацией ТС не обладает.

tailgunner ★★★★★
()

У некоторых ноуты и железяки вобще куплены довольно давно. Оборудвание должно просто работать и соответсовать своей задаче. Нафейхоа мне для интернетика и посиделок на лоре каждые полгода менять ноут на современный с кучмой гигов ненужной памяти, если работает и этот, и задачи выполняет на ура? Менять свой буду только тогда, когда либо совсем начнет тупить, либо подохнет. Учитывая железо - первый вариант еще нескоро настанет, а второй - при аккуратном обращении та же фигня.

Я ответил на твой вопрос?

Zhbert ★★★★★
()

Товарищ майор,
а зачем вам инвентаризация вычислителей ЛОРовцев?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А что монитор такой мелкий? На 2К-дисплее смотрится не очень.

Меня устраивает пока 1920x1080. Не вижу смысла сейчас брать 2k. Позже собираюсь перейти. Они появились-то недавно. К чему этот культ «всё самое новое», если устраивает текущее положение вещей? Не бежать же бегом в магазин за каждой новинкой. Они пока дороговато стоят, а я нищеброд.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

честно-честно соберу с предоставлением всех расходов, чеков и накладных. ты только денег дай, дядь, а.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Из Вас толерантность так и прёт.

На себя посмотри.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Кстати, а что значит шестицветная радуга поверх Вашей аватарки?

По западным традициям радуга состоит из 6 цветов.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Solace

Легко. Виртуальные столы илэто называетсяи как . В макосях ваших и виндах не завезли, да.

плохо ты за новостями следишь

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А какое у Вас железо?

Ну зачем же Вам это, право слово? Вот сейчас приехал домой, сижу в кабинете за десктопом, обычный скромный ПК.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Из Вас толерантность так и прёт.

Я к толерастам и прочим гомодрилам никакого отношения не имею.

Запах хрола не чувствуется даже после набора горячей ванной, т.к. хлорка в ДС используется по минимому из-за наличия озотной очистки первой стадии.

Она воняет хлором. Даже не спорь о чем не знаешь. Я в ДС бываю частенько и руки мою заходя в дом.

Это - рабочая станция с макбуком и 2К-монитором. Хотя тут ещё 45к после падения нужно накинуть, т.к. докупал харды, SSD и RAM.

Это вот это дерьмо с огрызком лучше купить чтоб попонтоваться и выкинуть? Нет уж, спасибо. Беру исключительно ту технику, которая своей ценой оправдает себя. Мне на все про все хватает компа за 30к 3 годовалой давности. А в качестве смарта, китайца с приличной камерой и IPS экраном за 200 баксов. Не в чем себе не отказываю и редко использую возможности этих железок на всю. Зачем выкидывать бабло? Понтонуться? Подрочить на себя, как я крут что могу купить круче? У меня мозгов видать слишком много... Вот лишние с покупки компа и телека остались, сделали подарок бабушкам, уважили. Принесли панель диагональю в метр, и людям радостно и деньги не на ветер.

Как Вы можете обо мне судить только по моим постам?

Легко могу судить, сам себя публично в самодовольные бакланы прописываешь.

Ко всему прочему, с чего Вы решили, что Ваша жизнь обременнена смыслом?

Хотя бы потому, что в моей жизни у меня кроме компа и себя любимого есть ещё множество близких, дорогих мне людей.

Интересная концепция... Хотя она классовым геошовинизмом попахивает...
Потому что меня огорчает такая высокая концентрация черни на ЛОРе. С этим можно как-то бороться?

Ну да это все про тебя...

Лучше быть счастливым человек, чем глупый узбек, да...
У Вас письменное заикание? Или Вы так злы, что путаете слова?

Оборжаться как остроумно! По делу то сказать нефиг, сам нищеброд ещё тот, с чуть большей благосостоятельностью среднего гражданина своей же страны, но не более. Что ещё хуже закомплексованный и кичащийся своими нищебродскими благами. Ну или просто жирный троль придумавший свои (кажущиеся себе таковыми) материальные блага. Второе, конечно лучше, но попахивает не меньшим скудоумием, чем первое.

erfea ★★★★★
()

Ты так говоришь, как будто комы - главный приоритет и единственная трата денег. Не всем нужны сверхноутбуки с Intel CoreCupCop за 200к.

najlus ★★★★★
()

«отдыхать в такой обстановке за таким оборудованием?»
«отдыхать»
«за таким оборудованием?»

bekon33
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

О Госпади! Вы меня раскусили!

Я дал тебе шанс, но ты им не воспользовался.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вискарик ист гут!
Я же пока крепкое ограничил. Печень, она не казённая. Красненьким балуюсь, домашним.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя монитор то с тачем хоть, нищеброд? :}

Я же не обезьяна мобильная в экран пальцами тыкать.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

это кусок какого то окна, а не рабочая макось

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Так бы и сказал, что нищеброд, а то обезьяна не обезьяна :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

Да читал я, они дико неудобные. Как и вся макось, собственно.

Solace ★★
()

наскрести

Ненужно. Специально покупал самый дешёвый ноут, чтобы не жалко было, если стыбзят или разобью, как предыдущий. Ну и плюс, в нём начинка была нормальная, в отличие от заполонивших магазин ультрабуков с уефи, без DVD-привода (да, я им достаточно активно пользуюсь) и со всякими мощными интелями вместо процов, жрущими батарейку.

на которых больше одного монитора не разместишь

А на хрена вертеться во все стороны и блуждать глазами по здоровенным экранам? Я б вообще на карманном ПК работал, если б они позволяли всё, что гробы.

MiniRoboDancer ★☆
()

Если человека полностью устраивает его железо, зачем что-то менять? У меня ноуту уже скоро 5 лет будет. Пока менять не собираюсь. Оперативки если только докуплю и всё.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

/прошёлся по ветке обсуждения/ там не макось, там десятка, ачёмразговор? 2 Solace: ^↑ нажмите.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В макоси — нет. Непонятно только, где он откопал рабочую макось в 2015 году.

у него OSX.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.