LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу использовать мобильник в качестве трубки для стационарного

 ,


0

1

А есть ли какое-то готовое решение, чтобы можно было обычный звонок со стационарного телефона принять на мобильный на Андройде по вайфаю или блутузу, в идеале будто на DECT телефон? Или лучше замутить что-то с астериском и voice модемом?

★★★★

В принципе, можно запилить такую поделку и приложение на мобильник для нее. Но, возможно, есть и готовое что-то

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А есть лй какое-то готовое решенйе, чтобы можно было обычный звонок со стацйонарного телефона прйнять на мобйльный на Андройде по вайфаю или блутузу, в йдеале будто на DECT телефон? Йлй лучше замутйть что-то с астерйском и voice модемом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Мне только дома звонки принимать, где угодно не нужно.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, хочу на мобильник. Отдельный телефон и так есть.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Видимо никто не сталкивался. Попробую намутить чего-нибудь эдакое, заодно факс сделать что-ли, чтобы можно было место освободить.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Смотря какое подключение к городскому, у нас например начинают заменять аналог на SIP, тогда вообще без проблем, просто в Андроид прописывается аккаунт. Я так находясь в Тайланде, поднимал VPN до дома и звонил в банк со своего домашнего телефона. Ну а если обычная аналоговая линия, то надо шлюз или миниАТС с поддержкой SIP, либо смотреть на тематических wiki и форумах FreeSWITCH, Asterisk и так далее.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

У меня на рабочем номере такое - почему-то связь ужасная, если не с работы звонить. Дома не SIP, т.е. оно вроде как и SIP, но в квартиру заходит обычный кабель.

Ну а если обычная аналоговая линия, то надо шлюз или миниАТС с поддержкой SIP, либо смотреть на тематических wiki и форумах FreeSWITCH, Asterisk и так далее.

Да вот думаю придётся костылить, вообще думал в закромах войс-модем поискать, что-нибудь на его базе намутить.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Да, мне не всегда удобно из своей комнаты выскакивать. Даже два DECTа не спасают, а мобильник всегда рядом.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.