LINUX.ORG.RU

Как использовать компьютер в качестве микрофона для Android

 , ,


0

3

Тема того, как использовать телефон в качестве микрофона для ПК, исписана до дыр, но вот как напротив использовать ПК в качестве микрофона для телефона я информации не нашёл. Вернее, была кое-какая информация о приложении Google Voice, но из-за региональных ограничений я не смог установить его, а тем более проверить.

Вообще, в идеале нужно превратить телефон в модем для мобильных звонков из-под десктопа, но, так как я мало верю, что найду или создам нужное приложение быстро, хотелось бы для начала, в качестве полумеры, передать звук с десктопа на телефон. А то микро в телефоне накрылся, AUX телефона только с наушниками работает, а звонить надо.

P.S. Система из Linux Mint 20.3 Cinnamon и Android 10 в исполнении Samsung.

UPD. Я пробовал использовать приложения на вроде WO Mic, но мобильная версия таких приложений обычно не предполагает использование в качестве приёмника звука, только микрофона.

ShkiperDesna
() автор топика
Последнее исправление: ShkiperDesna (всего исправлений: 1)

нужно превратить телефон в модем для мобильных звонков из-под десктопа

Это как раз реально. Можно купить модем (старый б/у 3g можно взять за копейки), и звонить с него. В модеме должна быть разблокирована функция звонков.

Ну или починить телефон в сервисе.

goingUp ★★★★★
()

но вот как напротив использовать ПК в качестве микрофона для телефона я информации не нашёл

у тебя интернет не той системы, в моём чел из старого(!) нетбука(!!) на винде(!!!) сделал телефон. Неужели ты не сможешь его превзойти на Linux?! (я отказываюсь верить в это)

А то микро в телефоне накрылся

это точная информация? Может быть пробка из грязи блокирует звукопроводимость.

Update.

    1. Bluetooth-гарнитуры тоже неизвестны?
    1. AUX изначально и не предполагает ничего кроме трансляции звука. Вот гарнитуры с 4-мя «секциями» другое дело. Но старые могут быть другого стандарта( 20xx году «редиски»-производители сменили стандарт).
master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 2)