LINUX.ORG.RU

Типичный KDE?

 , ,


0

1

Решил обновить kwrite (в гноме, но это не имеет значения).

Обновляю с версии 22.04 до версии 22.08. Обратите внимание, не на 23.xx, не на 24.xx, это всё тот же 22!

Там у меня настроенная панель, это именно так, как она была настроена на сегодняшний день в течение нескольких лет путём добавление нужного и удаления ненужного мне.

Вот мой 22.04: https://i.ibb.co/bJ7tyDS/2023-08-26-08-58.png
Вот что я получил после обновления до 22.08: https://i.ibb.co/0DPh781/2023-08-26-08-59.png

Пипец! Теперь целый час сиди настраивай заново?

★★★★★

Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 2)

Я в код не лазил, но есть ощущение, что в кедах либа, пишущая конфиги, отделена от либы, читающей их. И их авторам строго запрещено общаться и обмениваться документацией.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Говорю, в твоём всратом клоне всратой шапки что-то делают через ж.

У меня kwrite настроен вот так уже чёрт знает сколько времени:

https://i.postimg.cc/bNZ4jNr8/kwrite43.png

Как видишь, ничего не ломается, да и с чего бы оно ломалось? В моём дистрибутиве мантейнеры не лезут своими кривыми лапами патчить ванильный софт.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от rumgot

На самом деле дела обстоят ещё хуже, на настройку может уйти несколько дней…

Ты видел как это делается? Там надо включать-выключать панели, добавлять-удалять значки, спейсеры что-то ещё, и не на все функции есть значки – их предстоит отыскать и назначить.

Это катастрофа!!!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Ты федора-лайк дистры в глаза не видел и поэтому смачно пердишь в лужу – там никогда не лезут с патчами, если софт в принципе работает. Тем более исходный из EPEL, а новый из Raven (здесь это называют васянская репа, но она хорошая, отвечаю).

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

gedit хороший, но kwrite лучше, хотя и кривой местами, но это нормально для кедософта, терпимо в общем.

До вас так и не начало доходить, почему люди выбирают гном?

Ты серьёзно? 🤣

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

есть ощущение, что в кедах либа, пишущая конфиги, отделена от либы, читающей их

Гы, даунгреднул и всё вернулось. Конфиги вообще в разных местах! Это просто прекрасно, в данном случае.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, ничего после обновления в KDE заново настраивать не нужно. Ну если только новый функционал завезли. Это вам не Gnome какой нибудь

debian000 ★★
()
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hargard

Ты ведь имел в виду просто убрать надписи? Если да, то действительно, они меня с толку сбили, хотя этому есть оправдание – там были добавлены новые пункты в начале.

В целом обновление не прижилось. Теперь kwrite умеет табы, это отвратительно, придётся менять редактор в будущем, а пока даунгрейд.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Вот что порадовало в новых кедах, что теперь можно добавить в ~/.config/kdeglobals в [General]

ScrollbarLeftClickNavigatesByPage=false

и будет поведение как в гткшных – куда кликнул на скроллбаре, туда и переместился. Но у меня пока не работает.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика