LINUX.ORG.RU

WebRTC click to call кнопка для сайта

 , , , ,


0

3

Хочу поставить на сайт кнопку, по нажатию на которую посетитель сможет позвонить на определенный extension в астериске, ну и общаться как по обычному телефону, но средствами WebRTC, через интернет.

Собственно посоветуйте готовый виджет для этого для установки на сайт. Нужна кнопка, набиратель номера не нужен. Ну и есть вопрос, если посетитель открывает сайт на компе, то все логично, а вот если с мобильного устройства, то, как я понимаю, звонок будет идти как бы по громкой связи?

★★★★★

Хочу поставить на сайт кнопку, по нажатию на которую посетитель сможет позвонить на определенный extension в астериске

Не хочешь. Ибо все звонки будут с шипением\пердением\тихим голоском вдали или еще какими артефактами из-за банальной увечности пользовательского девайса\неправильных настроек звуковухи.
Работал в компании, которая разрабатывала виджет с чатом\звонками. Звонки достаточно быстро выкинули и запилили отложенный звонок на мобильники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ибо все звонки будут с шипением\пердением\тихим голоском вдали или еще какими артефактами из-за банальной увечности пользовательского девайса\неправильных настроек звуковухи.

Такая проблема есть. Я возился с софтовыми sip-телефонами и самые простые таки выдают отстойный звук с шипением и эхом, особенно если используются колонки на компе, но продвинутые умеют все это убирать и звук вполне приличный. В конце-концов то же самое делает вайбер и телеграм. По идее шум/эхо можно убирать в астериске и там же автоматически подрегулировать громкость, все это сложно, но если удастся найти готовый конфиг, то можно и попробовать.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.