LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочу странного] Скайп/Сип через ADSL/LAN в маленькой коробочке с кнопками

 


0

0

Задача: дать пожилому человеку (более 80 лет) возможность звонить родственникам, живущим в другой стране. Причем делать не только голосовые, но и желательно видеозвонки. Кроме звонков через интернеты ничего в голову не приходит, но поскольку человек пожилой и даже пульт от телевизора освоен не до конца, то звонки через компутер будет вообще нереально освоить.

Вопрос..

А есть ли девайс с 2-3 кнопками вида "позвонить", "принять звонок", "вкл/выкл", умеющий вебкамеры, сеть и сип/скайп? Желательно со встроенным ADSL модемом.

Пока смотрю на EEEPC, но как-то криво это будет...

Ответ на: комментарий от isden

Я думал про такие вещи, но вебкамер они не умеют, а их уметь крайне желательно. Ну и экранчик побольше (человек старый же).

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

Посмотрел ссылку внимательнее, загуглил: почти все они usb, а значит воткнуть прямо в модем будет сложно... LAN версии стоют от 100 баксов, а умеющие видеозвонки от 500, что несколько дорого... Причем все девайсы имеют много кнопок, что тоже плохо..

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

Делай на базе EEE. Не-видео думаю можно научить уметь ASUS WL500g, но видео его слабенький процессор точно не потянет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

EmStudio> Я думал про такие вещи, но вебкамер они не умеют, а их уметь крайне желательно. Ну и экранчик побольше (человек старый же).

Сбацай пускалку на питоне и TkInter, настрой всё и покажи, как пользоваться.

Quasar ★★★★★
()

Cisco делает IP-телефоны с Ethernet-ом. По моему, серии 79xx вполне пристойные.

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.