LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Наушники для плеера

 , , ,


1

2

Подарили плеер Fiio X1, теперь слушаю только лослесс винил-рипы на затычках за 300р. Посоветуйте закрытые (важно, чтоб не мешать) наушники, чтоб закрывали все ухо и чтоб в Pink Floyd Echoes было слышно все. Тыщ за 3-6. В магазине пробовал Sony XB950 - даже понравилось, но низких многовато. На сенхайзерах 180 все чисто, но такое ощущение, что низких совсем нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Реально, благо крайне годные китайцы подтягиваются на рынок.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откат назад, не прочел, думал речь о затычках.

Тогда да, в этот бюджет вложиться нереально.

Разве что хвалят http://www.yourbrainwavz.com/hm5.html и http://www.takstar.com/en/product/detail-11-28-413-1, но лично я не слушал, не могу гарантировать.

Себе я прицеливаюсь на Байеры 880.

dvrts ★★★
()

Наушники Philips SHP8900 работают у меня уже 7 лет. По качеству - никаких нареканий. Все слышно, и никакой усталости от прослушивания. Сейчас эта модель уже не производится, но можно подобрать что-то из новых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Слышал негативные отзывы про «бюджетные» Grado, якобы не стоят своих денег. Если решитесь на Grado, советую глубже копнуть на эту тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

чтож такие маленькие чашки? они должны давить не на ухо, будь они хоть трижды мягкими. а на голову и ухо целиком в чашке должно прятаться.

плюсану филипсы выше. дешево и на удивление сердито.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да, я, пожалуй, склоняюсь к большим чашам - на Sony XB950 очень удобные. А филипсы - где ж теперь эти филипсы взять.

sid350 ★★★★★
() автор топика

А хде усилитель? Плеер это ж только источник сигнала. Смысл брать высокоомные уши?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

24-32 ома это высокоомные? 32 ома этот плеер раскачивает легко. 64 не уверен, но тут еще и чувствительность надо смотреть. Только что слушал Koss UR20 - 32 ома, на громкости 70% уже слишком громко для меня. Другое дело что звук в них мне не понравился совершенно.

sid350 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)

На сенхайзерах 180 все чисто, но такое ощущение, что низких совсем нет.

Попробуй 280 Pro. Правда, с текущим курсом бакса в твой бюджет не укладывается. И с плеером тяжеловаты, наверное.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

На сенхайзерах 180 все чисто, но такое ощущение, что низких совсем нет.

У меня как раз такие сильно окрашенный звук, адовый провод который постоянно запутывается в узлы. Купил momentum in-ear им на замену за 100 баксов и очень доволен.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Спасибо, раз второй человек советует надо идти слушать. Если понравится, то и бюджет можно растянуть :)

sid350 ★★★★★
() автор топика

аудиофилия, выбора тред, нищеброд,

Посоветуйте закрытые (важно, чтоб не мешать) наушники, чтоб закрывали все ухо и чтоб в Pink Floyd Echoes было слышно все. Тыщ за 3-6.

CANYON CNR-HS03N - дёшево и сердито.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для сабжа? Ты шутишь?

Закрытые и достаточно качественный звук, всё как ТС хочет. Что ж поделаешь, если он хочет всё и сразу?

Sadler ★★★
()

А что скажете о JVC HA-RX900 и о тех же Sony MDR-XB950AP? На мой убитый на заводе слух басовитые наушники звучат интереснее.

sid350 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Плюсую. Правда, они 64Ом, сможет ли плеер их вытянуть, не ясно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

32 ома этот плеер раскачивает легко. 64 не уверен, но тут еще и чувствительность надо смотреть.

в чем проблема-то? чем больше сопротивление тем, легче работать плееру.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

От сопротивления зависит мощность, которую мой плеер сможет выдать. При 16Ω он выдаст 100mW, а при 300Ω всего 8mW

sid350 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Пойдёшь слушать - бери свой девайс с собой, потому что нет никакой уверенности, что с портативным плеером они будут нормально звучать. Лучше всего попробуй послушать их на стационарном оборудовании в магазине и сравни звучание с плеером.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну на улицу я таскать их не буду, а в студии не хочется народ напрягать открытыми наушниками. Да и шумно тут бывает.

sid350 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Теперь бы еще найти место, где дают все послушать. В связном вежливо отказывают.

sid350 ★★★★★
() автор топика

Пойди в магазин и послушай Axon

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

При 16Ω он выдаст 100mW, а при 300Ω всего 8mW

да, по моще будет заметно. И то в твоём примере разница на порядки.

А чувствительность учитывать кот будет?

человеки же чуют разницу лишь в разы.

т.е потеря мощи в 2 раза (из-за сопротивления 64 против 32 Ом), ну ни о чём, может там чувствительносить на пару-тройку дб выше будет (и в итоге разницы совсем небудет)

Даже при той же одинаковой чувствительности, разница будет явно не в 2 раза по громкости (если брать человеческие ощущения). Можно условно считать, что парочку-тройку крайних делений регулятора громкости станут заблокированы. Но это беспокоит лишь совсем глухих норкоманов, слушающих исключительно на 0db.

n_play
()

Sennheiser HD 449 vs HD 280 Pro. Как они в сравнении? Стоит ли за вторые отдавать почти в два раза больше?

sid350 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Я не слушал Sennheiser HD 449, но, возможно, они подойдут тебе больше. Импеданс 32, а не 64 Ом, да и они из разных линеек. HD 280 Pro - мониторные наушники с достаточно ровной АЧХ, в них можно услышать то, что не слышно в других наушниках, что не всем нравится. Некоторые аудиофилы любят искажённый «типа выразительными басами» звук, а не тот звук, который записал звукорежиссёр. В общем, определись, нужны ли тебе Hi-Fi наушники, или мониторные. Послушай их сам.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В Doctorhead сейчас идут по 6990, видимо акция какая-то. А так-то да, 8 с гаком среднепотолочно. Были около 5000 там же до кризиса.

Satan_Klaus ★★
()

Пойду слушать своими ушами, теперь знаю что. Всем большое спасибо, тему помечаю как решенную.

sid350 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

24-32 ома это высокоомные? 32 ома этот плеер раскачивает легко. 64 не уверен, но тут еще и чувствительность надо смотреть.

А ещё есть мощность динамиков. Например мои philips SHP2000 и SHP2500 без отдельного усилка не раскачать... да, 32ома... но при этом 500мВт на ухо, а не как у большинства ушей 100-200... потому все на них и жалуются, дескать, тихие, басов нет... А как через усь подключиш - на 100% громкости от басов ушами по голове бить начинает... Да и в соседней комнате уши слышно :) Обычно слушал на 30-50% громкости.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Взял HD449

Denon 510r хорошие. Но теперь поздно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

На HD449 звук мне показался более насыщенным и понравился больше. Но слушал в разных местах, и в разное время, так что мнение субъективное. Может и правда мощности не хватило, а может показалось, не буду врать.
Если HD449 воткнуть во встроенную звуковушку, то разница со старыми HD180 почти отсутствует, слегка гудят только на басах, а вот на плеере совсем другое дело.

sid350 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.