LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплата и бытие.

 , ,


0

3

!Ъ:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3170265/Google-employee-claims-critic...


Ъ:
Черная женщина из Google начала вести таблицу с зарплатами коллег (что, кстати, запрещено правилами Google) и обнаружила, что ей платят меньше. Объективные причины, вроде оценки заработанного по эффективности и ценности, были отвергнуты и посыпались обвинения в расизме и сексизме.

★★

Ответ на: комментарий от lenin386

Если тебя держат на голодном пайке, а рядом на такой же позиции получают больше, то ты либо хреновый специалист, либо мямля, который не может внятно обосновать нужность повышения зарплаты.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Если нанять чернокожую лесби инвалида, то вообще полный набор, и слова ей нельзя будет сказать...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это значит, что меня не ценит конкретное лицо, начисляющее зарплаты. Коллектив и непосредственное руководство меня может любить и целовать, но помочь не может - свой кошелёк ближе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не ценят. Кого ценЯт и кто важен, том у платят хорошо. А плохо платят тем, на чье место найти замену просто.

А тебе свой карман не ближе?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. в вашей шараге ЗП всем и каждому определяет один конкретный человек?

А в вашей два ? Конкретный человек может на неё сильно повлиять.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не ценят. Кого ценЯт и кто важен, том у платят хорошо.

Ты просто наивный чукотский юноша и не видел жизни. Бывает, отыметь надо мужчине специалиста, и либо ты отдаёшься, пока ему не надоест, либо садись на оклад. А сколько ты приносишь денег в контору - никого не парит вообще. И все молчат

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, если пива и без большого треша - то 16 tons, Джон Булл Паб, опять же, на Павелецкой есть n+m местечек.

Если с трешем - то тут выбор, конечно, есть. Начиная с того же Белфаста на Новокузнецкой.

И стукнись, что ли, в шкайпег, а то прибегут модераторы и потрут личну. переписку :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В нашей есть фикс, внезапно. Который был оговорен на собеседовании.

Премии небольшие, влияют на них, в моем случае, 4 человека (два директора и РП). У кого много проектов от разных РП - у того больше человек влияет на премию.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Драма в том, что если не нанять такое, будет еще хуже.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В нашей есть фикс, внезапно. Который был оговорен на собеседовании.

У вас собеседование - это такой-то обряд крещения, штоле. Вы о чём вообще ? Моё собеседование было 13 лет назад, например. Зарплата с того времени выросла как раз на порядок. Вы тут с опытом работы полгода все штоле ? И что, я должен теперь всю жизнь иметь ввиду то собеседование ? С дуба рухнули ?

У кого много проектов от разных РП

О-о-о-о, завели песню. У меня 12 проектов, но большие. А у него 25, но маленькие. У меня большие, просто звери. А у него маленькие, ну, просто вши. Над вами прикалываться даже не получается

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я сказал всё, что хотел, но ты можешь считать как сам захочешь.

я считал так еще до того, как ты начал делать громкие заявления и выпячивать свою осведомлённость.

Старый быдлокодер

очевидно, что менять шило на мыло по части работы я не буду.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да что ты говоришь. Мой друг этой весной искал работу с зп повыше. Он проектировщик в частной фирме. Честно сказал руководству, что хотел бы остаться, но родился сын и бабла в другом месте дают дольше. Руководство за 2 дня решило вопрос о повышении зп на четверть.

И вообще большинство моих друзей знакомых получают выше рынке. Если не оболтусы.

Низкая зп в основном у бездарей. К фото тоже относится. «Фотограф с 20летним стажем» - это, чаще, Ленивая жопа, ноющая что мало бвбла.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Моё собеседование было 13 лет назад, например. Зарплата с того времени выросла как раз на порядок. Вы тут с опытом работы полгода все штоле ?

Нормальные люди как-то работу меняют, иногда - даже место жительства. Внезапно, да?

О-о-о-о, завели песню.

А песенка-то простая. Есть бюджет проекта, в котором заложена премия исполнителей. 20 проектов с суммарным бюджетом 200к - это одна денежка, 2 проекта с суммарным бюджетом 20кк - это другая. Все просто.

PS Ты не поверишь, но я даже бюджет проектов своих знаю. И знаю, какой процент от этого бюджета - моя премия. Вот так.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Честно сказал руководству, что хотел бы остаться, но родился сын и бабла в другом месте дают дольше. Руководство за 2 дня решило вопрос о повышении зп на четверть.

Я бы посоветовал твоему другу не обольщаться, они это запомнят и со временем уравняют и компенсируют. Эти ребята очень не любят, когда их шантажируют.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Бывает, отыметь надо мужчине специалиста, и либо ты отдаёшься, пока ему не надоест

О боги. Ты где работаешь вообще?!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Конкретно этот эпизод - не из жизни нашей конторы вообще, но из жизни знакомых. Все эти обвинения и процессы в домогательстве - они не на пустом месте возникли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Эти ребята не очень любят когда полезный кадр может слинять. И очень радуются, когда этот кадр не приходит молча с заявлением и без обоснований

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

эрзя бы прицепил байку про знакомого и херок

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, на пример в белфасте, по слухам, есть такой обычай - пришедшая туда девушка должна оставить там свой лифчик. Судя по количеству лифчиков над барной стойкой - слухи не на ровном месте возникли. Крейзидейзи - вообще кабак для съема кино о брачных играх высших приматов. Бирмаркет и драфт репаблик - просто крайне шумные, там разговаривать толком невозможно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Эти ребята не очень любят когда полезный кадр может слинять.

Для этих ребят наём кадра и покупка нового сервера, к примеру - равнозначные события. Сломался сервер - ах, жаль, хороший был сервер. Но вот сломался, падлюга. Теперь пока новый купим, инсталлируем и отладим. Ровно также и кадрами - ах, хороший был спец, какая жалость, но что-то заартачился, гад. Сколько теперь веремени нового подбирать будем.

И очень радуются, когда этот кадр не приходит молча с заявлением и без обоснований

Прям вот сидят, и радуются, да. Лечиться надо, если так.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от CaveRat

про 13 лет на одном месте

Вы это, ноту одну возьмите, штоле. А то 13 лет на одном месте - это у вас плохо, а соглашаться на повышение зарплаты в обмен на то, чтоб остаться работать - это у вас позитив. Нелогично выходит как-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

13 лет в одном месте - это не плохо, а странно. Если на одной позиции, к тому же... Если за 13 лет ты рядовой-мастер-начальник цеха-начальник производства, это одно. А если за 13 лет ты из программиста превратился в программиста с почётной грамотой, это другое.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Как будто что-то плохое, мой сладкий.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Где я говорил про плохо? За 13 лет в одном месте не вырасти до хотя бы техлида - это крайне странно и подозрительно.

А соглашаться на повышение ЗП в той же конторе - это нормально. Если дело именно в ЗП.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

После определённых позиций, дальнейший рост невозможен, при условии, что ты хочешь заниматься тем, чем занимался раньше. Есть мнение отличное от вашего, летуны. В некоторых местах и надбавку за выслугу дают, чтоб вы знали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Есть бюджет проекта, в котором заложена премия исполнителей. 20 проектов с суммарным бюджетом 200к - это одна денежка, 2 проекта с суммарным бюджетом 20кк - это другая. Все просто.

И вот ты, такой крутой и вальяжный, ходишь между этими проектами, и выбираешь. Какой проект взять, какой отдать, на какой забить. Я верю тебе. Только это. Одно интересно - ты пони или эльф ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И вот ты, такой крутой и вальяжный, ходишь между этими проектами, и выбираешь.

Не совсем так. Но на этапе инициации проекта мнение инженеров таки учитывается.

Одно интересно - ты пони или эльф ?

Ты читать не умеешь? У меня же в нике написано, что я стрёмный-престрёмный мыш.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Но на этапе инициации проекта мнение инженеров таки учитывается.

И как же это так оно учитывается, если ты забрал все самые денежные проекты себе ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну да, если ты хочешь стоять за станком, то начальником производства тебе не быть, факт.

Есть мнение отличное от вашего, летуны. В некоторых местах и надбавку за выслугу дают, чтоб вы знали

Слушай, это ты, что ли, отдавался, пока не надоест? У тебя речь страдающего стокгольмским синдромом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это отлично. Вы любите своих хозяев, считаете, что они вам платят по справедливости, по труду, согласно проектам, заслугам, квалификации, вашим несомненно справедливым требованиям. А себе они платят больше потому, что они б-ги. И у меня стокгольмский синдром, а не у вас. Хахахахааааа

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Где я говорил про забирание самых денежных проектов себе?

А учитывается оно просто:

- Юзернейм, посмотри, вот у нас тут есть такое ТЗ, мы сможем это сделать? Если да, то сколько времени/какие ресурсы потребуются?

И переданная юзернеймом информация используется при принятии решения.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А себе они платят больше потому, что они б-ги. И у меня стокгольмский синдром, а не у вас. Хахахахааааа

Себе они платят больше потому, что они учредители. В моем конкретном случае.

они вам платят по справедливости, по труду, согласно проектам, заслугам, квалификации.

Мне платят ту цифирь, о которой я договаривался на собеседовании. И небольшие премии по проектам.

Вы любите своих хозяев

Хозяева - это, суда по твоим рассказам про присовывание в попку, у тебя и тебе подобных. У меня - работодатель.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Где я говорил про забирание самых денежных проектов себе?

Тоесть, твоё мнение при распределение проектов противоречат собственной финансовой выгоде, так ?

Юзернейм, посмотри, вот у нас тут есть такое ТЗ, мы сможем это сделать?

А если прихожу я, и не моргая глазом, говорю, что тоже могу это сделать ?

И переданная юзернеймом информация используется при принятии решения.

Вот тут и есть самое интересное. Ведь тебе придётся съесть меня, чтоб получить проект. У вас, мышей, такое практикуется, да ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тоесть, твоё мнение при распределение проектов противоречат собственной финансовой выгоде, так ?

Каким образом, позволь узнать?

А если прихожу я, и не моргая глазом, говорю, что тоже могу это сделать ?

Делай, чо.

Вот тут и есть самое интересное. Ведь тебе придётся съесть меня, чтоб получить проект.

Зачем мне тебя есть? Еще раз, для тех, что плохо читает - основной доход составляет фиксированный оклад.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы любите своих хозяев, считаете, что они вам платят по справедливости, по труду, согласно проектам, заслугам, квалификации.

Нам платят столько, сколько удаётся выбить из работодателя. Пока никто не предлагает условия лучше, чем текущий работодатель, нет поводов его менять. Обычные рыночные отношения, причем тут любовь и справедливость?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Делай, чо.

Ну, так ты никогда выгодной работы не получишь, ч0. Будешь заниматься всей низкооплачиваемой нудной фигнёй, и рассказывать, как хороша и справедлива жизнь.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.