LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуй плеер, ЛОР.

 , ,


2

3

Ночи доброй мои толстенькие тролли нетехнических разделов. Понадобился мне плеер, а вот какой выбрать - не знаю. Смартфон не вариант, использоваться будет при беге / катании на велосипеде и других утехах городской жизни. А потому условий к девайсу всего ничего:
1) Размер, вопреки всему здесь действительно лучше, когда он меньше.
2) Памяти от 8гб, если меньше - наличие слота под карту.
3) Наличие клипсы, это прям обязательно.
Первым делом полез смотреть волкманы, но отзывы о тех, что есть у меня в городе не торт, совсем не торт, пока присмотрел вот эту модель:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i800274/mp3-pleer-transcend-tsonic-350-chernyj
Если есть владельцы сабжа - отпишитесь, другие варианты приветствуются.

★★★★

Обрати внимание на отечественную технику. Например Юпитер-203.
Если не требовать от него по высшему разряду, то аппарат тебя удивит.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Смотрел на нее года 2 назад, сейчас плюсов нет, только Sport остались, и о них как-то тоже нелестно отзываются.

Jefail ★★★★
() автор топика

Смартфон не вариант, использоваться будет при ... катании на велосипеде

И чем смартфон мешает?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ТС коллд нонтекник фэт троллс. Хиа ви а!

Stahl ★★☆
()

Алиэкспресс уже изучен? Покупал там за 5 долларов - размером с ирод нано, с клипсой и слотом под карту.

Пользовалась жена с отличным слухом, не жаловалась.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Это было года три назад, возможно конкретно таких уже и нет. Что-то похожее на это

alix ★★★★
()

1) Размер, вопреки всему здесь действительно лучше, когда он меньше. 2) Памяти от 8гб, если меньше - наличие слота под карту. 3) Наличие клипсы, это прям обязательно.

Sansa clip zip по всем пунктам. Собственно, плееров сейчас в природе ровно два, в разных весовых категориях: санса и ipod classic. Другие можно даже не смотреть.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Sansa Clip+ или Zip или что там ещё есть.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Тем, что у меня его нет, для всех задач использую планшет.

Так с ним и бегай.

Видел миниатюрную тян, которая ходила и щёлкала фотки 14и-дюймовым планшетом.
Скоро даже не будешь из толпы выделяться.

aidaho ★★★★★
()

У меня такой:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i175460/mp3-pleer-philips-gogear-mix-chernyj

Взял месяц назад за 1300р версию с 4гб памяти. Музыку и аудиокниги играет исправно. Заявленные 10 часов автономки- полностью соответствуют реальному положению дел. Управление лёгкое. Единственный минус- в режиме радиоприёмника садится в ноль часа за 3, хз почему... Басы, высокие, средние - норм. Качество записи диктофона тоже неплохое, но это относится только к голосу... Громкости хватает, слушаю на «8» из «15». Клипсу не испытывал на профпригодность. Комплектные наушники - как всегда :) Пользую филипсовские вакумные за 600р. Умеет играть по-папкам, иполнителям, альбомам. Есть вопросы - задавай.

А то, что предлагают клипсы в стиле айпод шафла с алиэкспреса- так у них в самом лучшем случае 3 часа автономной работы при хреновеньком качестве звука... А ещё в нём нет контроллера заряда аккумулятора, который li-ion, что ГАРАНТИРУЕТ его скорую гибель от перезарядок. Итого! к такому плееру надо докупить: бокс для 18650 + элемент 18650 + зарядное для 18650 + карточку памяти + кабель MINI-USB (неа, не микро!)... Результат будет таков, что любой говноплеер из ДНСа будет лучше.

nekosargot ★★★
()

Будь Ъ, проигрывай музыку у себя в голове!

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня с собой как правило ничего нет, в карман 7" не засунешь, да и извращение это какое-то.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нашел плюс, кстати, может в курсе, читал где-то что на него можно вкорячить rockbox и приделать скробблинг на Last.fm, так ли это?
P.S. Нашел вот что, цена правда слишком низкая, подозрительно, но рейтинг продавца нормальный + Brand new - Original Box - Never Opened.
http://www.ebay.com/itm/SanDisk-Sansa-Clip-Plus-8Gb-8G-Micro-SD-FM-Radio-MP3-...

Jefail ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Да нормальная цена. И да, рокбокс вкорячивается очень легко. Скробблинг на ласту тоже работает, проверено (хотя сам не пользуюсь).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Спасибо за информацию, буду заказывать, тему можно считать решенной.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Тут ниже вот plus советуют. В чем отличие одного от другого? Т.к. все равно придется заказывать с ебея разницы для меня особо нет.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Различия в экране. У Clip+ он текстовый, на 4 строки.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне все равно с ебея брать, посмотрю зипку, если все отличие только в экране - то разницы по сути нет, ибо для меня это не критично.

Jefail ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

купил плеер на али (как раз под ipod shuffle) пользуюсь примерно года два, хватает примерно на 4 часа, имхо, свое цену в 50 рублей оно полностью окупает.

Landgraf ★★★★★
()
Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Landgraf

4 часа для меня очень мало.

Jefail ★★★★
() автор топика

Я владелец walkman NWZ-B183F. В плеере действительно не хватает клипсы и более дружелюбного интерфейса. Раньше волкманы были на порядок круче, были продуманы до мелочей, причём я имею в виду что волкманы 10 лет назад были круче нынешних во всём, за исключением объёма данных и, возможно, веса. Так что волкманы сразу в топку, не возьму больше.

Так у меня был ещё от Explay - без дисплея и без холда, зато супер лёгкий. Достаточно надёжный, но через пару лет жёсткого юзания просто перестал включаться навсегда. На твёрдые 6/10.

Сам прикупил бы сейчас Qumo - мне нравится то что они делают, всегда достойное качество сборки за свою цену. А вообще если тебе +-2к без разницы и дисплей не нужен - покупай ipod shuffle, годный плеер

alexbad
()
Ответ на: комментарий от alexbad

iPod при цене в 5к имеет 2гб на борту, слишком жир. Для себя решил уже, вечерком закажу Sansa Clip Plus с eBay.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Сейчас проверил, плеер(Zip) нормально определяется официальным установщиком под линуксом. Проблем с установкой быть не должно

userd
()
Ответ на: комментарий от userd

Кстати, если владелец сабжа с рокбоксом, как там ластфм работает? В плане, я понял что на плеере он это куда-то сохраняет, каким боком это потом можно в лф выгрузить?

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

М? Я уже заказал сабж с ебея, жду пока придет. У меня в городе их не было, вообще нигде.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от userd

Огромное спасибо за информацию!

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от userd

В общем, пришел плеер, вкорячил RockBox и все бы торт, да вот со скробблингом какая-то беда. Он скробблит в будущее, если знаешь куда копать - буду благодарен за наводку. Выглядит примерно так:
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0805/h_1438812643_9117462_0e2e68d3ad.png
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0805/h_1438812655_6663027_29bba0a608.png

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Видимо в рокбоксе нельзя выставить часовой пояс

userd
()
Ответ на: комментарий от isako

а как же cowon'ы?

Юзабилити говно, рокбокс не накатить, звук в сравнении с айподом так себе, в сравнении с сансой - говно. Ценятся только среди любителей изговнякать звук всякими «улучшайзерами».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

черт, теперь даже захотелось послушать эту вашу сансу

isako ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.