LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростовский школьник создал аналог World of Warships с галеонами и пиратами

 


3

3

Ростовский школьник Сергей Качмар создал многопользовательскую условно-бесплатную игру о морских сражениях, похожую на экшн World of Warships от белорусской компании Wargaming, передает портал Siliconrus.

Семнадцатилетний автор трудился над проектом в течение трех лет практически в одиночку.

Новинка под названием World of Seabattle предлагает участникам участвовать в баталиях, объединяясь для того, чтобы брать противников на абордаж. В отличие от World of Warships, в ней представлены парусные суда. Игра доступна по модели free to play. Базовый доступ бесплатен, но за отдельные функции (покупка элементов дизайна кораблей, особых моделей) требуется заплатить. Открытое бета-тестирование игры стартовало 30 июня.
Качмар рассказал, что приступил к работе над проектом в середине 2012 года, когда еще учился в девятом классе школы. На разработку его вдохновили игры о пиратах — Seafight и Pirate Storm. Движок он написал самостоятельно, изучив языки C# и HLSL. Первый прототип был создан в 2D, однако затем Качмар решил создать версию с 3D-изображением, графику тоже подготовил самостоятельно.

Учась в 10-м классе, он привлек к проекту двух друзей: один помог ему с продумыванием игровой механики, а второй — с тестированием. По словам школьника, на проект уходила значительная часть свободного времени: в первой половине дня он ходил на занятия, а во второй — готовил World of Seabattle.

Качмар сообщил, что играл в World of Tanks, танковый шутер от Wargaming, но другими их работами не интересовался.

World of Seabattle доступна на PC. Открытое тестирование, в котором может принять участие любой желающий, по планам будет продолжаться три месяца или чуть больше, если потребуется. После этого автор выпустит полную версию.
Ссылка на оригинал - http://lenta.ru/news/2015/07/16/worldofseabattle/

А вы всё Денис Попов да Денис Попов.

★★★★★

по графону эта игра пригодна для линукса

Deleted
()

нескучные фрегаты есть?

cyclon ★★★★★
()

А мне ведь говорили — будь Ъ. А я взял и пошёл по ссылке. Расскажите этому школьнику, что у парусных судов нет реактивных двигателей со всех сторон. И паруса нужны вообще-то не для написания на них глубокомысленных матов.
Но вообще парень молодец.

Stahl ★★☆
()

Ну молодец, чё. А журнализды зачем сюда приплели варгаминг с их корабликами? Идиоты сраные.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

17 лет, Stahl

Если вдохновляться компутерными играми, а не книгами Стивенсона и Саббатини, то вот это всё и получается.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А журнализды зачем сюда приплели варгаминг с их корабликами?

срубить пару баксов за рекламу

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты, наверное, еще не заметил надпись «перезарядка ракет»

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

и код, и контент сделаны одним школьником

Щас трёхмерные движки никто сам не пишет, щас используют готовые. А с нормальным движком даже школьники справятся (что есть гуд).

Кстати, это не вчера появилось. Если не ошибаюсь, я в школе застал darkbasic. Позволяло очень легко клепать прототипы игр.

Контент тоже есть где взять. Хотя, за три года мог пару кораблей и сам нарисовать :).

true_admin ★★★★★
()

Сайт веселый

Клиентские игры, онлайн-игры, топить корабли, игра онлайн, игры онлайн, стратегии, игры фентези онлайн, ММОРПГ онлайн, Игры онлайн, игры про корабли, игры про пиратов, играть онлайн бесплатно, онлайн ММОРПГ, бесплатные игры, пираты онлайн, игры корабли, игры пираты, игры про пиратов, играть в пиратов, играть бесплатно, онлайн игра про пиратские корабли

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Сео-оптимизация, всё по взрослому, фигли.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Написал движок на шарпе и шейдерах? Ладно журналисты ни шиша не понимают, но мы-то тут вроде как умные люди.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Судя по всему использован microsoft XNA (вижу в экзешнике). Я хз что это такое и насколько можно говорить «движок с нуля» когда использован этот XNA.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Написал движок на шарпе и шейдерах?

Думаю нет, но это как-бы намекает на качество самой новости и отсутствие смысла её серьёзно обсуждать. Вполне возможно что и в остальном заслуги школьника слегка преувеличены.

но мы-то тут вроде как умные люди

Ну мы то с тобой конечно ))

mbivanyuk ★★★★★
()

И ноль информации, где посмотреть/почитать/попробовать. Такое ощущение, что «игра» эта - три кораблика по кругу плавают.

Или «чего ты хочел от ленты»? :)

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну это да.

Глядя на рассыпуху инди-игр в том же Steam, все же есть какая-то надежда, что это не очередной Бабушкин с антивирусом. Ну или просто привык ко всяким техническим новостям, где как минимум ссылку на сайт автора дают.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Судя по страничке в вконтакте, не школьник, а три школьника.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

Только мне не верится что всё это сделал школьник.

Декомпильни UWEngine.dll и World Of Sea Battle.dll в ILSpy и поймешь, что это действительно делал школьник.

Школьники нынче только так клепают игры на всяких Unity, вот эту игру, например, сделал 17-летний школьник из Канады: http://store.steampowered.com/app/304930

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а я верю. Выглядит страшно как любой opensource

upcFrost ★★★★★
()

World of Seabattle доступна на PC.

Что значит на PC? На голом железе без операционной системы работает или как?? Достали уже этим «на PC», вместо мозга у них PC эти видимо.

curufinwe ★★★★★
()

Кирилл 80 уровня.

Deleted
()

Движок он написал самостоятельно, изучив языки C# и HLSL.

Не нужно.

Meyer ★★★★★
()

Сщас комментаторы набегут и будут изъян какой нибудь искать.Потому как сами лузеры и просто завидуют.

SliFly
()

изучив языки C# и HLSL

Дай я угадаю, этот с нуля написанный движок - Unity?

cherry-pick
()

участвовать в баталиях, объединяясь для того, чтобы брать противников на абордаж

Кто сказал «Корсары Онлайн»?

Seafight и Pirate Storm

Браузерки. А я-то уже подумал.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

За 3 года вполне мог, пользуя готовые middleware.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

от б. зашел запостить эту картинку

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

не может в физику парусных судов

Статичные крылья самолетов только-только научились рассчитывать, не обрастая за время моделирования бородой, а ты хочешь паруса смоделировать в realtime? Тут была новость про реалистичную леталку в космос, вот тебе те ребята нужны, а не этот школьник.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну, я не говорю, что уж совсем-совсем. Но хоть некое подобие. Не говоря уж о том, что есть как минимум один симулятор, и неплохие гонки под ондроед: Sailboat Championship.

Так что глобальных проблем не вижу. В конце концов, в самом гнилом случае достаточно запретить двигаться под определёнными углами к ветру и поворачивать паруса в нужную сторону.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Сражаться можно как с NPC, боссами, так и с игроками - можно даже на абордаж брать

Это местный аналог на тему «грабить корованы»?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Что-то я не верю, что и код, и контент сделаны одним школьником

Глянь текст, ЗА ТРИ ГОДА, за три года прогуливания школы, Карл! Это же целая вечность!

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

вроде ж XNA закопали, не?

Я этого не знаю. Я просто натравил strings на экзешник.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Хорошо, когда говно-сайты вообще не открываются(midori - пустая страница, firefox - сайт не отображается после разрешения первой порции js-говна)

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

пробовал, не запустилось под вином

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.