LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качественное изучение английского языка

 


3

4

Как учить английский язык? Фильмы я не смотрю никакие ВООБЩЕ (как и любые сериалы, передачи по ТВ и прочее).

Книги не читаю тоже (я как бы читаю книг ОЧЕНЬ много, но это научпоп (который на английском я буду читать лет 100)). Худ. лит-ру не читаю, если начну читать научпоп на английском, то буду читать вместо 4 книжек за 2 месяца - по одной в год.

Сервисы по изучению все скатились, везде всё стало платно. Каких то там львов сосисками ради ещё одного текста кормить надо и прочее.

Дайте совет пожалуйста, как выучить английский? Надо: читать доки на английском, тех.лит-ру, уметь разговаривать с носителями языка.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: s3lfstyle (всего исправлений: 3)

читать доки на английском, тех.лит-ру

достаточно словаря на первое время

e1nste1n ★★★★★
()

Репетитора найми.

Бесплатный вариант: найди себе англоговорящую любовницу и оплачивай ей занятия натурой.

Goury ★★★★★
()

читать вместо 4 книжек за 2 месяца - по одной в год

Ну первую прочитаешь за год(на самом деле конечно раньше), вторую уже за полгода. Все так и учат же.
Можешь слушать свой научпоп в виде подкастов и смотреть в виде роликов с какого-нибудь ted.com

vazgen05 ★★★
()

Найди в интернете какой-нибудь учебник, для начала.
И да, в толксы. Или ещё шквора не хватает ?

sudopacman ★★★★★
()

Чтобы читать доки на английском - надо читать доки на английском. Это дело тоже полезное и благотворное в плане набора словарного запаса, но вот разговаривать так не научишься. Чтобы разговаривать - надо разговаривать.

Это я говорю как человек, который свободно читает и художественно переводит, но который осознал всю глубину своего ничтожества, когда понадобилось говорить.

hungry_ewok
()
  • Не переводить незнакомые слова, а стараться искать их значения в Eng-to-Eng словаре
  • Читать худ. лит. на английском, т.к это не плохо прокачивает именно разговорный английский и построение предложений, в отличие от технической. (комиксы, тоже вариант)
  • Если уж фильмы/сериалы не вариант, то слушая музыку можно пытаться понять о чем там поют
  • Стараться выстраивать мысли в голове на английском

PS советы не мои, а оче годного преподавателя, мне помогает, и не только мне

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Что бы на ЛОР заходить почаще, очевидно же.

s3lfstyle
() автор топика
Ответ на: комментарий от shayger

Вау, в английском интерфейсе предлагают выучить 13 языков среди которых есть украинский но нет русского.

ЗЫ английского тоже нет

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Надо: читать доки на английском, тех.лит-ру

Чего там уметь, оно в картинках. Вот разговорный сложнее, надо Internaional-раздел форума открыть уже. Сколько лет про это говорю.

anonymous
()

Самое первое, смени на всех устройствах локаль на английскую. Этого недостаточно, но привыкаешь довольно быстро.

anonymous
()

Если заинтересуетесь обучением по скайпу, могу дать пару контактов.

Lordwind ★★★★★
()

исповедь либо шизофреника, либо олигофрена.

от нас то тебе что надо?

задолбали английским.

сам ты его один никогда не выучишь.

нада платить денег хотябы за год занятий в группе,
это твоя инвестиция в самого в себя.

потом наяривай тней по социчкам и полируй анлийский вместе с языком.


ЗАДОЛБАЛИ.


если умный - вали в англоговорящую страну.
это может быть и африка и любые карибы.

ашипак тут много, и пуктуация и громатика.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот разговорный сложнее, надо Internaional-раздел форума открыть уже

И многие поддерживали, но открыли раздел для игр и mc вместо этого

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

а зачем он здесь? в интернете и так полно англоязычных форумов по Линюксу. так что свобода выбора ничуть не ущемляется.

Iron_Bug ★★★★★
()

Халявы не будет. Во-первых, зубрешка это основа изучения любого языка, а во-вторых английский без общения не выучить до приемлимого уровня.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

англоязычных ресурсов в тысячи раз больше, чем русских. там есть абсолютно всё.
я лично свободно читаю/пишу и говорю по-английски. я не думаю, что с современным уровнем развития интернета нельзя что-то изучить самостоятельно. было бы желание.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я лично свободно читаю/пишу и говорю по-английски

Молодец, я тоже =)

Я не к тому, что у меня недостаток общения на английском. Просто это помогает остальным желающим улучшить свой уровень. А общаться интересно, когда есть уже как минимум одна общая тема для обсуждения. Ты ведь зачем-то заходишь на этот сайт ;)

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

ну да, приползите на англоязычный сайт и вкиньте нацпола с оскорблениями

Deleted
()

Полюбому в интернете много времени проводишь. Уходи из рус.сегмента к буржуям, у них намного интересней и адекватней. Кроме тех.ресурсов обязательно обычные форумы начинай читать, типо имиджборд, реддита и прочей шняги. Со временем и юмор понимать будешь, не то что доки читать.

logolo
()
Ответ на: комментарий от UVV

ну, сюда я точно не за совершенствованием английского прихожу. так, почитать, что нового в области Линюкса, пока очередное ядро компилится. может, помочь иногда могу кому-то, если вопросы по моему профилю. на английском я со своими друзьями из Штатов болтаю в чатах и по работе общаюсь постоянно, мне хватает выше крыши. я иногда пишу на англоязычных форумах по программированию, музыке и т.д. но ЛОР вроде как не профильный сайт для изучения языков. так что весьма странно было бы притягивать сюда английский язык.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, на английский можно на stackexchange заглядывать. Не для общения правда, а для выяснения вопросов по языку. Я там на русском и китайском зависаю периодически.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Там носителей раз-два и обчёлся, поди =)

По сабжу: худ.лит. и словарь.

Deleted
()

Поищи расширение для своего браузера, которое по нажатию хоткея показывает перевод выделенного слова в всплывающем окне. Не помню как называется, но штука полезная, мне сильно помогла.

I60R ★★
()

При всех твоих «не читаю/не смотрю», остаётся только один вариант. Читать саму тех.литературу ( + англоязычные статьи/новости околокомпьютерной тематики, если интересно. Ycombinator/Slashdot - подходящие варианты). Незнакомые слова вносишь в Anki и учишь. Или не вносишь, если молод/память хорошая, со временем итак запомнишь.

Разговаривать с носителем языка только через общение с самим носителем/репетитором.

vehn
()

Положим, тебе больше 16 лет и хоть какой-то английский в школе у тебя уже был. Для начала качаешь http://amazon.com/dp/052118939X, полностью её прорабатываешь. Далее есть http://lingualeo.com, есть http://forvo.com и, разумеется, обязательный http://macmillandictionary.com (или любой другой Eng-Eng, желательно с синонимами). С носителями есть как минимум http://interpals.net, а ещё, внезапно, весь остальной интернет. А вообще ты какой-то странный: хочу выучить язык, но не хочу при этом ничего делать. Не смотришь фильмы — так смотри лекции, конференции, да весь youtube в твоём распоряжении. В машине слушай радио, подкасты и аудиокниги. Не можешь осилить книги — читай статьи и бложики, взять хотя бы https://news.ycombinator.com, http://phys.org, да тот же http://reddit.com

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

да, по программированию там максимальное количество обсуждений и ответов. в русском сегменте вряд ли есть что-то подобное по объёму информации. честно говоря, когда у меня есть вопрос по программированию (редко, но бывает иногда), то я лезу в поиск на английском и практически всегда нахожу релевантные обсуждения. вообще, на англоязычных форумах гораздо больше информации и она часто гораздо более качественная и полная. я считаю, что программист просто обязан знать английский хотя бы на уровне чтения технических текстов. потому что вся техническая документация на английском и от этого никуда не денешься.

Iron_Bug ★★★★★
()

Фильмы не смотришь, книги не читаешь, с людьми не общаешься - а зачем тебе язык, собственно?

Xellos ★★★★★
()

язык не надо учить - на нём нужно разговаривать и думать. Повторяя идиомы носителей. Погляди как дети не имея какого либо образования уже могут разговаривать на русском(английском). Метод попугая - подсмотрел и ввёл в оборот.

Для расширения базы слов, читать книги просто необходимо. Слушай иноземные новости, читай сайты на английском, постарайся найти носителей языка и с ними общайся. И через некоторое время наступит просветление.

necromant ★★
()

Вопрос

Как правильно по английски будет предложение:

Мы должны определиться с тем к каким именно вопросам нам нужны ответы.

ados ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос от ados

We need to опередлиться with for which exactly questions we need answers.

s3lfstyle
() автор топика

Аудиокниги.
Начать с того, что уже прочитали на руском.
Прослушивать каждую главу по несколько раз пока не начнёте понимать с первого раза.

grim ★★☆☆
()

Если фильмы не нравятся, есть ещё игры. Я во многом благодаря играм выучил английский в своё время.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Не играю в игры (если иметь ввиду Дота2, кс го и прочий трэш), хотя из за них (когда к сожалению играл) бафнул свой Английский ОЧЕНЬ хорошо, практически с нуля могу сейчас ПОНЯТЬ (но не сказать) много, что мне скажет другой человек (но не носитель этого языка).

s3lfstyle
() автор топика
Ответ на: комментарий от s3lfstyle

если иметь ввиду Дота2, кс го и прочий трэш

Ну не обязательно же играть в такой треш. Есть много хороших игр. Тут уж дело вкуса, конечно.

А так вообще нужна практика. Поставь локаль C, читай маны исключительно на английском (если что-то непонятно, заглядывай в словарь). Это поможет научиться читать доки. Общаться с носителями — тоже только практика, иначе никак не научишься. Для начала можно найти какой-то интересный форум или чат и общаться на нём письменно. Сначала будешь долго соображать, как перевести, но со временем станет вполне на автомате. Для устного общения тоже только практика.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.