LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему софт такой кривой?

 


0

1

Объясняет ГСМ: http://sgolub.ru/kulturpovidlo/mir-svobodnyi%cc%86-ot-tirannozavrov/

Я теперь понимаю почему нельзя редактировать комментарии без звезд, почему когда в прикрепленные темы кто-то отвечает, они не поднимаются наверх в режиме lastmod и многое другое.



Последнее исправление: God_of_hellfire (всего исправлений: 4)

Это потрясающе.

Бедняжка автор. Его приковали цепями к компу и не отпускают пока он не отправит четыре тыщи знаков аштеэмеля. Всё потому что в чат-программе 30 лет назад криво реализовали поддержку HTML. Того самого, первые зачатки которого появились не больше 29 лет назад.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но ведь он прав. У меня с четвёртой попытки только получилось скопировать ссылку так чтобы она заработала на лоре.

God_of_hellfire
() автор топика

...философского и метафизического осмысления реальности...

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Это что за покемон?

В айтишной среде он в основном известен как колумнист одного околоайтишного журнала, ныне не выпускающегося. Но он также печатался в прессе бизнес тематики, например (вообще в этой теме он шарит гораздо лучше).

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

И причём тут это? Это как-то оправдывает приведенную в пример кривизну лора или то что часто чтобы разблокировать экран кед приходится использовать мышь? Вот, кстати, твой комментарий подтверждает его слова об ограниченном мышлении айтишников.

God_of_hellfire
() автор топика

уровень мышления программистов, их умение мыслить стратегически, глобально, их аналитические способности, в массе своей – это апофеоз посредственности, зашоренности, профильной узости семантического аппарата. А главное – тотальное креативное бесплодие среднестатистического программиста и предельная шаблонизация мышления.

а мне нравится ход его мыслей, достаточно здраво смотрит на вещи.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Компуктиры неудобные1111

Пограмисты птушники и делают плоха!11

В чатик низя вставить 4 тыщи символов111

amomymous ★★★
()

Что за хрень я только что прочитал? Какие программисты? Какой чатик?

leave ★★★★★
()

Почему софт такой кривой?

Что бы разработчику всегда было с кем поговорить, это же очевидно.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

а мне нравится ход его мыслей

Да ну, ерунда какая-то. Автор требует от _среднестатистического_ разработчика ширпотреба чего-то этакого в духе жюль-верновских инженеров. Мне вот интересно, а сколько он готов платить за софт, сделанный такими инженерами.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не тащи говно из инета на лор.

Когда я тащу что-то с лора в интернет, мне говорят то же самое: «не тащи говно с лора в инет» :(

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

а сколько он готов платить за софт, сделанный такими инженерами.

Ну, он маковод, так что думаю денег ему не жалко.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

Автор требует от _ среднестатистического_ разработчика ширпотреба чего-то этакого в духе жюль-верновских инженеров. Мне вот интересно, а сколько он готов платить за софт, сделанный такими инженерами.

А ты сравни доходы софтоклепателей вроде Microsoft, Apple с доходами инженерных отраслей, например теми кто строит недоскребы, самолеты, пароходы...

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Ну зачем сравнивать венду и самолет? Есть дорогой специализированный софт, к нему и требования иные. Сравнивайте лучше с каким-нибудь китайским пылесосом.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Доходы в инженерных отраслях кстати не сильно меньше, только структура издержек у них иная. А небоскребы строят на уровне исполнителей такие же индусы за еду.

Hjorn
()

тупые погромисты пишут программы как считают нужным, а я же хочу по-другому.

Обхохотался.

vazgen05 ★★★
()

Тот, кто ничего не делает, критикует тех, кто делают. Безусловно в воображении все капитаны, а в реальности совсем не Львы Толстые.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А с чего ты взял? Если бы он ничего не делал, он бы не зарабатывал больше программистов. Про местный контингент я вообще молчу. Опровергнуть-то сказанное в статье есть чем?

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

Доходы в инженерных отраслях кстати не сильно меньше

Да ну, посмотри TOP20, там по капитализации одни нефтяники да банковская мафия. Среди них выделяется только Apple. https://ru.wikipedia.org/wiki/Forbes_Global_2000

только структура издержек у них иная.

Ну да, на разработку нового проекта уходит много времени, денег и прочих ресурсов. Впрочем, на новую версию венды тоже уходит довольно много. Иначе бы они клепали бы их как Убунту каждые полгода.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

Ну зачем сравнивать венду и самолет?

А почему бы и нет? К слову, в самолётах такая же фигня. Там полно подобных ограничений, которые лётчикам приходится знать наизусть.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Дурак, ты Вася, ну или программист. По твоей логике нельзя говорить, что Донцова пишет дерьмо, пока сам дерьмо писать не начнешь?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Вот, кстати, твой комментарий подтверждает его слова об ограниченном мышлении айтишников.

Конечно оно ограничено. Я подхожу к зеркалу и вижу свои границы. Мозг занимает не больший объём, чем тело, стало быть тоже ограничен. Ничто в ограниченном объёме и массе не может быть безграничным. Стало быть и мышление ограничено.

Ситуация простая, как две копейки. Ты можешь пойти в магазин и купить помидоры. А можешь ныть о том, что на рынке не продаётся эргономичных помидоров, и ты теперь страдаешь. Правда от этого помидоры с формой под твой рот не появятся. Так же и с софтом.

Но автору мало просто выразить недовольство. Он начинает лезть в детали, плести что-то там про код тридцатилетней давности. Пытаясь унизить авторов софта, которым он вынужден пользоваться, он утоптал в грязь себя.

Мысль «ваш софт говно» настолько старая, что про это уже книги написали.

i-rinat ★★★★★
()

уровень мышления программистов, их умение мыслить стратегически, глобально, их аналитические способности, в массе своей – это апофеоз посредственности, зашоренности, профильной узости семантического аппарата

Все ясно. Очередной гуманитаришка насрал кирпичами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Можно для Ъ ?

Вся суть:

Уровень мышления программистов, их умение мыслить стратегически, глобально, их аналитические способности, в массе своей – это апофеоз посредственности, зашоренности, профильной узости семантического аппарата. А главное – тотальное креативное бесплодие среднестатистического программиста и предельная шаблонизация мышления.

Почему так? А потому что образование у программистов ущербное. По уровню культурного горизонта, философского и метафизического осмысления реальности – это даже не железнодорожный техникум, а советское ПТУ!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Все ясно. Очередной гуманитаришка насрал кирпичами.

Когда ты идешь по улице и спотыкаешься о неровность, у тебя какие мысли возникают в первую очередь? Кто, *лять, тот е*ный недоумок, который здесь брусчатку клал? Так и у нормальных людей в отношении погромистов.

А в вашем понимании - программистам гадить можно, а остальным - ни-ни.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

чтобы разблокировать экран кед приходится использовать мышь?

Просто недоязыки не нужны. Софт пилится нормальный, а интернационализируется плохо.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Когда ты идешь по улице и спотыкаешься о неровность, у тебя какие мысли возникают в первую очередь?

У меня в таких случаях мысли не возникают, я просто не обращаю внимание на такие мелочи.

drull ★☆☆☆
()

Всё правильно написал. Батхёрт посредственностей прилагается. ЧТД.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Что в статье опровергать то? Что средний специалист обладает средними навыками? Или что идеального софта нет, потому что ни программисты, ни пользователи не знают, что хотят пользователи?
Он же только критикует, и ничего не предлагает взамен, таким образом критиковать можно любую вещь, потому что мир не идеален и недостатки есть у всего.
Ремарка про разбиение сообщения вообще смешная, человек сначала пишет про вставку html, а потом в качестве примера правильной работы упоминает вставку обычного текста, но он просто не понимает, что нельзя html разбить в любом месте и обеспечить корректный результат.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Мне кажется, что аналогия тут немного другая. Это как говорить, что все книги дерьмо, потому что писатели мудаки и не умеют решать дифуры.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Что в статье опровергать то? Что средний специалист обладает средними навыками?

То что у программистов, да и айтишников вообще, убогий интеллект, если коротко. Там видимо слишком много букв и ты не осилил.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

То что у программистов, да и айтишников вообще, убогий интеллект, если коротко. Там видимо слишком много букв и ты не осилил.

Зачем мне это опровергать? Если человеку нравится оскорблять других людей называя их убогими, и при этом не прилагать никаких доказательств, то это само по себе характеризует этого человека.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Причём тут оскорбления? Всему своё место. Фрезировщику место за фрезерным станком, сверлильщику место за сверлиным станком, токарю место за токарным станком. Если бы эти рабочие сами занимались проектировкой техники, на свет рождались бы убогие химеры, кривые, глючные, неудобные. А не автомобили Tesla, например.
То же и с программистами. Те проекты, которые пилят сами программисты, именно такого качества. А когда над программистами стоят более интеллектуальные люди плюс дизайнеры, в результате выходит качественный продукт.
Если у фрезеровщика комплексы от того что он фрезеровщик, то вон из профессии. Никто его заниматься этим не заставляет. Меня больше удивляет откуда у айтишников такое ЧСВ и нарциссизм, о чём говорит статья и комментарии в этой теме это всё подтверждают.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Всему своё место. Фрезировщику место за фрезерным станком, сверлильщику место за сверлиным станком, токарю место за токарным станком. Если бы эти рабочие сами занимались проектировкой техники, на свет рождались бы убогие химеры, кривые, глючные, неудобные. А не автомобили Tesla, например.

Собственно, разницу можно посмотреть. Сравните, например, какой нибудь трактор и какой нибудь современный легковой автомобиль.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Очередной троллинг Голубицкого, даже по делу.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Это вполне здравая мысль, хотя и весьма ограниченная. Программисты должны заниматься программированием, UX дизайном ux дизайнеры, и у той же Apple вице-президенты, которые отвечают за программную часть, по образованию программисты.
Но только вот в статье этого нет, в ней вся вина за UX дизайн возлагается на программистов, даже в Apple, где как известно рулят дизайнеры: «Все в этих ОС устроено так, как удобно программистам (Windows), либо так, как программистам кажется, что удобно пользователям (MAC OS X). »
Поэтому, перед тем, чтоб говорить: «Там видимо слишком много букв и ты не осилил.», лучше было бы самому прочитать статью.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну и? Всё там верно. В старых вёндах на дизайне особо не заморачивались, по их интерфейсу видно кто его проектировал, дизайнеры или программисты. Над дизайном начали работать там не очень давно, но у дизайнеров есть правило не ломать сразу всё, они стараются сохранить основы, меняя дизайн постепенно, чтобы не шокировать пользователей сильно. Иначе будет слишком много батхёрта у тех кто привык водить трактора. Тем более Microsoft много ориентируется на корпоративную среду, они тоже те ещё трактористы.

Получше дела обстоят в макоси, то они в дизайне любят бросаться в крайности.

Ну и хуже всего дела обстоят в оперсорсных поделках, там программисты отрываются по полной. При этом складывается впечатление что сами разработчики своими поделиями не пользуются в свободное время, а пользуются маками. Ну или всё своё время тратят на программирование и на пользование своими поделиями у них просто нет времени.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

отнеси его обратно в компьютерру и больше не приноси

Бумажная закрылась, а сайт сменил дизайн, после чего и читатели сайта сбежали.

God_of_hellfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Над дизайном начали работать там не очень давно

Над дизайном в microsoft дизайн отдел работает по крайней мере с windows 95. Иногда лучше не путать желаемое с действительным.

А про опенсорс, ну я даже не знаю почему так, ведь всё остальное бесплатное вокруг меня обычно крайне высококачественное.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Malamud

Индус что ли? Не нашёл по ссылке фактов что он не программист. Мало ли чем он занимается, если у него программистский склад ума, то дизайн будет соответствующий.

God_of_hellfire
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.