LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маразматичка-хипстеричка сделала 12 млн фотографий за 6 дней. Добровольно. Не на спор

 , ,


0

1

Интepнeт будopaжит иcтopия Аpиэль Стивeнc, кoтopaя пocлe шecтиднeвнoй пoeздки в Пapиж и Мaдpид зaкaчaлa в «Фeйcбук» 12 миллиoнoв фoтoгpaфий. Узнaeм ceбя, вepнo? В aльбoмe 15 тepaбaйт дaнных c 960 кapт пaмяти.

Тщaтeльнo зaдoкумeнтиpoвaны дocтoпpимeчaтeльнocти, eдa, нaпитки, здaния, улицы, pacтeния, цвeты, живoтныe, пoгoдa, мaшины и «paзный пpoчий фaн» кoтopый нaблюдaлa Аpиэль co cвoим дpугoм Лу.

«Кaкoe-тo вpeмя у мeня зaнялo упopядoчивaниe cнимкoв и нaпиcaниe к кaждoму из них пoдпиceй», гoвopит Стивeнc. «Тeпepь вcё мoжнo пocмoтpeть, oт 400 000 cнимкoв Мaдpидcкoгo нeбa нa зaкaтe, дo 120 000 пoдpяд фoтoк cимпaтичнoгo мoтopoллepa „Вecпa“ зaпapкoвaннoгo у coceдcкoй двepи, и дaжe тe 1.2 миллиoнa фoтoгpaфий c тoгo вeчepa кoгдa мы пpиeхaли и пoшли ужинaть.»

Я не знаю нахрена это кому нужно, но ссылку я тоже прилагаю: http://ultramir.net/curious/18381-12-millionov-fotografiy-ariel-privezla-iz-o...

★★☆

Ответ на: комментарий от ist76

У меня сейчас пробег +10 тыс за неделю %)
В смысле каждую неделю +10к Последние 1.5 месяца. и еще 2 так же будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

Постебаццо:

5D3 умеет писать 1920x1200 px raw видео :) Каждый кадр - полноценная равка.

На 25фпс поток аккурат 99мбайт\сек скорость интерфейса камеры (100-105).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да эт понятно. Я для показа масштаба традегии зеркала.

dk-
()

На GoPro наверно снимала, потом разложила по кадрам. GoPro Hero 4 - 720p 120fps, батарейка держит полтора-два часа, на день 10 батареек - хватит за глаза. Руками снимать бы рехнулась. И насколько я понимаю для видео надо всего несколько карт в день, ну край пару десятков.

Это при разложении на кадры получается 960 карт. Иначе она потратила бы 15к баксов на карты.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от ist76

Покупать вряд ли буду. Уж крайне узко специфичная хрень.
Хотя я покачал в сети полные равы - очень даже впечатлен.

Но у нее же требований еще больше д800.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тем не менее, прибавка по детализации есть (дружно вспоминаем истерики про «оптика не разрешит» во времена 15мп кропа).
А требования простые - хороший штатив, хорошая оптика, предподъём, трос, неговённый конвертер
Ну и железо мощное, да))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Найми уже ассистента штатив носить
Трипод алюминиевый, для большого формата и без центральной колоны будет надёжен как скала

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Эм, как бы помягче сказать. Говно твой фотоаппарат, раз он от 20К ушатался (может подделка, а может просто бракованный). Даже дешевенький цифровой Canon 20k фоток делает без малейших проблем.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Форматчики 200 лет на деревянные снимают
вроде, не жалуются

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По ссылке на фотографию камеры-говна, ушатавшейся за 20к кадров, в отличие от дешёвенького цифрового кэнона. Который, вероятно, просто развалился бы у меня на первых пяти тысячах.

ist76 ★★★★★
()

Кaкoe-тo вpeмя у мeня зaнялo упopядoчивaниe cнимкoв и нaпиcaниe к кaждoму из них пoдпиceй

В фейсбуке есть какой-то способ писать подпись сразу к тысяче фотографий или «какое-то время» это несколько месяцев непрерывного труда?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я тоже по опыту говорю, что фотик у тебя зацарапан весь. Ты может в плохих условиях им пользовался или его у тебя собака пожевала?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я тоже по опыту говорю, что фотик у тебя зацарапан весь.

КО в треде

Ты может в плохих условиях им пользовался или его у тебя собака пожевала?

Я им три года пользовался везде и в самых разных условиях.
Но конечно, поцарапался он оттого, что бракованный или подделка. Был бы на его месте «дешевенький цифровой Canon», выглядел бы после всего этого как целочка, так ведь?

ist76 ★★★★★
()

Узнaeм ceбя, вepнo?

Нет. А вот дегенератов-социоблядков узнал.

EXL ★★★★★
()

Аpиэль co cвoим дpугoм Лу

Расходимся, их там двое было!

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет, просто любой инструмент требует рук и аккуратности. Если фотографировать ногами, то и за 5 снимков можно сломать любой аппарат.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Казалось бы, что общего между моими коллегами и фотографией?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Осталось показать собственные снимки, аккуратно снятые руками. Мы все здесь с удовольствием посмотрим.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я б вдул. Может, от маразма бы излечил сексотерапией.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

«Я ужe пoдумывaю o cлeдующeм путeшecтвии», пpoдoлжaeт Аpиэль c шиpoкoй улыбкoй, кoтopую мoжнo нaблюдaть нa 2.6 миллиoнaх cнимкaх cтoящeй у фoнтaнa.

Ну ок, пусть будет 120fps. 2600000 / 120 / 3600 ~= 6 часов. 6 часов стоять возле фонтана и улыбаться? Не верю.

drull ★☆☆☆
()

А она за эти 6 дней не трахалась со своим другом Лу? А то тысчонка-другая порнушки разбавила бы эту скукоту.

anto215 ★★
()

Что-то слабо верится. 1 девайсом фотали? Если серийная съемка и фотали 24/7, то в секунду должно быть 1,2*10^7/(86400*6) ~ 23 кадра в секунду.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я в лаборатории видел девайсы для сверхскоростной съемки, там десятки тысяч кадров в секунду.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

скрипты рулят,если подписи одинаковые к снимкам с одним «сюжетом»

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Если подходящий видеоформат - то может быть

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Ничего более интересного, чем могли бы получить, если она снимала как обычно, скорее всего не получим.

в 120к фоток мотороллера ненамного больше инфы, чем в 1к фото с разных ракурсов.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

При 5-6 сек на подпись - годика 2 в режиме 24/7

cvs-255 ★★★★★
()

Загуглил, этой новости почти 3 года. И ни в одном источнике не указнна ссылка на альбом, или профиль этой тни. Ну и лицокниге есть ограничение на размер альбома, 1000 фоток, раньше еще меньше было. Так что у нее должно быть не меньше 12 тысяч альбомов.

Deleted
()

Самое противно в этой истории то, что есть люди, которым это ещё и понравилось. А то, что у неё ещё и друг есть... Это жесть. Как он выдерживает? Она же фотик из рук не выпускает, не видит, не слышит, не живёт, она постоянно что-то фиксирует в объектив... Терпения ему. Хотя нет, беги, парень, беги без оглядки!

П.С. Сам муж фотографши. Когда она фотографирует клиентов - я молчу, я спокоен, идёт работа, её любимая работа. Но когда в лесу на прогулке или дома достаётся фотоаппарат, мол, «вот интересный кадр» - не терплю, запрещаю, пусть ревёт, где-то должен быть предел этому. Я бы устроил ритуальное сожжение носителей с фотографиями. Хотя, я уже грохнул хард с первыми нашими фотографиями, где сканы с плёнки, где первый сын, где всё молодо и красиво, самому жалко. Но террабайты забитые говном...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну так если он открыт, то ресурс не используется

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Самая долгоживущая зеркалка (5д2) что я знаю - находила 380к. Потом сдох затвор. Кенан при этом декларировал ресурс всего в 100к.

А для зеркалки нужен затвор!? Вроде, все крутые электронные матрицы умеют тупо делать сброс ёмкостей при старте, а потом отключение о них фототранзисторов при стопе. Потом с ним потенциометрами снимается заряд, не?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как это отменяет механический затвор с самим зеркалом?)

Не понял. Зачем нужен механический затвор, если есть электронный?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ты точно понимаешь принцип зеркальной камеры?
Там самый быстрый видоискатель, какой вообще в теории может быть, через зеркало. Без всяких электрик.

dk-
()

Места у Мордокниги хватило хоть? Руководство непротив?

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.