LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Болезнь УМВР

 , , ,


0

1

Есть ли какое психологическое обоснование синдрома УМВР?

Когда человек не вникая в суть, скорее кричит «УМВР!». Когда ему говоришь, что всё таки не работает - проверь. Он проверяет, и действительно не работает, и заявляет, что раньше работало. Ты ему говоришь, что и раньше не работало, ибо по коду видно, что реализация этого не была написана и т.д. и т.п.

В чём суть?

А линукс тут при том, что у многих линуксоидов так.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

это не «Болезнь УМВР», человек просто ляпнул не вникая в суть вопроса. самое главное — уметь признавать свою ошибку, а не зазнавшись врать «работало жи!!1 я никогда не ошибаюсь!!1»

мне раньше казалось это слабостью, что я могу признать что чего-то не умею, не могу, или я ошибся, но как оказалось так лучше для продуктивной работы, нацеленной на скорейший результат: сразу сказать что мол так и так, сделал не как ты говорил, а немного по-своему и поэтому получилось вот так. и работать дальше. не акцентируя внимание на пострадавшем самолюбии, «ведь как же так я никогда не могу ошибиться».

думаю, со временем это у всех должно пройти, кто растёт профессионально. если человек имеет непомерное ЧСВ и не умеет признавать свои ошибки, если его личное эго будет тормозить прогресс и отдалять конечный результат работы команды, то с ним лучше дел не иметь вовсе. имхо.

Spoofing ★★★★★
()

Когда человек не вникая в суть, скорее кричит «УМВР!». Когда ему говоришь, что всё таки не работает - проверь. Он проверяет, и действительно не работает, и заявляет, что раньше работало. Ты ему говоришь, что и раньше не работало, ибо по коду видно, что реализация этого не была написана и т.д. и т.п.

Так пришли ему тест который валиться

umren ★★★★★
()

Часто такое говорю :) Но в тот момент пока говорю «а ведь работало же!» уже проверяю код

обычно при этом я или действительно проверял, но в другой момент времени (до мерджа, а после мерджа забыл). Или проверял не то (похожие разделы сайта).

Или нафантазировал что проверял, а на самом деле не делал этого вообще (не все события, которые помнишь, происходили на самом деле!).

stevejobs ★★★★☆
()

У вендузятников тоже так, только они не пользуются этой аббревиатурой обычно, выражаются другими словами. Аналогично с «не нужно».

God_of_hellfire
()

УМВР!

Ты ему говоришь, что и раньше не работало, ибо по коду видно, что реализация этого не была написана и т.д. и т.п.

Код бывает разный и имеет свойство меняться со временем. В более старых версиях OpenSSL, например, нет описанного на главной решета (что не исключает наличие неописанного, конечно).

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не все события, которые помнишь, происходили на самом деле!

А еще ты не стивджобс

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.