LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте беспроводную гарнитуру

 , , ,


1

1

Требования:

  • Возможность слушать музыку и ответить на звонок, громкость и пауза само собой. Желательно хорошее шумоподавление (критично при ветре) и качество звука (в пределах MP3 192-320 mbps).
  • Компактная и легкая. Или с ободком вокруг шеи или с фиксатором на ушную раковину. Зимой желательно чтобы не мешалась с воротником одежды.
  • Хорошая батарея. Желательно в районе 10 заявленных часов, хотя бы потому что я хочу минимум 5 реальных часов, из которых после года работы и зимних морозов останется 3-4.
  • Синезуб 4 и выше.
  • Не дороже 100$ на Amazon или в локальных магазинах по текущему курсу.
★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aplay

в энергопотреблении и гарнитуры и девайса

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Купил себе зимой mpow swift. Ниче так. Только батарея тебе может не подойти.

ps Для хорошего качества звука девайс должен уметь aptX.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Ничего приличного ТС не найдет с такими запросами.

Постоянно пользуюсь Sony SBH80, в любое время года. Примерно год как купил. Очень доволен. Претензия только одна: трудно найти замену когда деградирует аккумулятор, не факт что найду достойную замену.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Бюджет немного повысил, т.к. готов не жадничать при выполнении всех условий. Данная соня интересна, не спорю. Но вот почему я включил BT 4, у меня была моторола (сейчас аккум уже сильно сел, почти не пользую), так вот там из-за приемо-передатчика за головой сигнал вынужден проходит через тело, а оно очень сильно гасит. У меня в процессе ходьбы звук постоянно прерывался, жутко раздражало. Поэтому для компактных гарнитур BT 4 считаю мастхэвным.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

aptx - кодек, с лучшим качеством звука, чем, sbc. Наличие a2dp ничего о кодеке не говорит, потому нужно смотреть конкретный девайс.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня работает в связке с относительно свежим lg g2. На сигнал не жалуюсь, в пределах комнат работает идеально, дисконнектит когда ухожу за стены.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

в пределах комнат работает идеально

у меня было так же - дома стены отражают сигнал, но стоит выйти на улицу где еще и помехи, как сразу звук пропадает

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

С этой гарнитурой такого небыло. Впервые слышу о таких проблемах.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не факт, что связанно с передатчиками. Может быть и с производительностью железа связанно. (мой вывод, могу заблуждаться)

У меня была гарнитура от ноклы и вот что я заметил: При работе со смартфоном moto x, когда гашу экран, прерывается звук.

На старом хуавее с той же гарнитурой звук прерывался иногда при ходьбе, как у тебя.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

У меня такая.
Но в твою цену и версию BT не вписывается, правда. Но очень добротная и качественная, после нее на другие «вкладыши» даже смотреть противно.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

И да, заявленные 8 часов успешно держит.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заявлено 9 часов. Спустя год примерно 5 часов до полного разряда.

outtaspace ★★★
()

Взаимоисключение

«Компактная и лёгкая», и при этом «слушать музыку». Ага, с милипусечными динамиками.

Bluetooth-4 для энергоэкономии, но при этом «слушать музыку». Тоже взаимоисключение. Если слушать музыку, а не хрип-хрип-унца-унца, то нужны не слишком маленькие динамики, а они будут потреблять не слишком мало электричества, то есть большого смысла экономить при этом на блютусе нет, всё равно динамики больше съедят.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А у меня Sony SBH20, года два уже ношу, выбирал вариант чтоб свои наушники воткнуть можно было, да и вообще на воротнике занимает ИМХО меньше места чем та штука за шеей. Но есть минус - уродская «прищепка», которая на самом деле не прищепка а зажим, очень сложно цеплять.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

чтоб свои наушники воткнуть можно было

У 80ки как раз то что мне нужно - удобные «затычки».

занимает ИМХО меньше места чем та штука за шеей

Перестал носить рубашки, а в футболках вопрос больше/меньше не строит, поэтому нечего ответить.

очень сложно цеплять

С 80кой очень просто в этом плане.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: Взаимоисключение от Camel

Я потому и указал MP3 от 192 потому что дома есть AKG, а ну улице планка качества меньше

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Взаимоисключение от Camel

«Компактная и лёгкая», и при этом «слушать музыку». Ага, с милипусечными динамиками.

Не, ну а че, вон у меня Sony SBH52...

Bluetooth-4 для энергоэкономии, но при этом «слушать музыку». Тоже взаимоисключение.
Bluetooth-4 для энергоэкономии

Простите, а с какого перепуга там будет энергоэкономия? Музло с перепугу через Wibree пойдет?

ТС, зачем тебе Bluetooth 4?

t184256 ★★★★★
()

Ничего ты не найдёшь по таким требованиям.

И вообще блютус-гарнитуры для прослушивания музыки не подходят вообще. Те, которые способны музыку с подходящим качеством выдавать, стоят дико дорого, и энергию экономить с ними не получится. Блютус-гарнтиуры хороши для общения и не более того. Нынче есть неплохие китайские под брендом Bluedio. Они недорогие и обладают достойными характеристиками. Например, DF630+ вполне годная, но не для музыки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

зачем тебе Bluetooth 4

экономит энергию в простое (зашел куда-то, снял уши, вместо того чтобы полностью отключать)

выше скорость, поэтому музыку имхо можно слушать

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

И вообще блютус-гарнитуры для прослушивания музыки не подходят вообще

Слушать музыку дома и на улице это две большие разницы, я хочу от гарнитуры получить качество, сравнимое с проводными затычками уровня Sennheiser CX200 или ненамного хуже. Когда-то bluetooth 2.0 и A2DP меня не устроил.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Главное Samsung не бери, у них на морозе дужка моментом разваливается. Собственный опыт.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

экономит энергию в простое (зашел куда-то, снял уши, вместо того чтобы полностью отключать)

Пруф, что в этом плане в Bluetooth 4 что-то отличается от прошлых версий.

выше скорость, поэтому музыку имхо можно слушать

как будто от этого станет использоваться кодек получше

звучит так, будто ты только что от маркетологов.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.