LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А расскажите про пылесосы с циклоном

 ,


1

1

а то в интернете реклама + срач мешковиков vs циклонщиков

основных вопроса два:

- стоит ли связываться

- по каким признакам вычислить хороший, а то они отличаются цветом и циферками, а про то будет ли он удерживать пыль в циклоне - даже счастливые юзеры умалчивают, только пара обзоров на хоботе и все

Ну и можно ссылку на сайтик (не ютуб блин!) где можно почитать и посмотреть фотки унутренностей

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

насколько помню из курса про экологию(охрану ОС) в универе, 15ти летней давности - циклон очень эффективное приспособление для очистки.
так что...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бгг там только циклоны простроены более грамотно, а в пылесосах размер ограничен с одной стороны с другой сидят шизанутые дизайнеры которые делают прозрачную колбу и желтые фаллические символы унутри и колеса в форме шаров - народ ведется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну тогда не надо вестись на шизанутую продукцию дизайнеров.
хотя имеет смысл перейти на безмешковый сосун, тупо удобнее должно быть.
у меня простенький мешковый и стирать это всё не самое приятное занятие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну у меня безмешковыйи и я тупо мешки выкидываю - но там разработчики тоже идиоты и шланг не герметично соединен с мешком отчего часть пыли летит в двигатель. щас, к счастию это поделие от самсунга стало рассыпаться и шланг покрылся армированнм скотчем, и вот пора его чемто заменить

Deleted
()

Обычный циклон — фигня, есть у меня такой электролюкс, пользуюсь мешками. Смотри на двойной циклон. Раньше хвалили самсунги 8ххх, но это было давно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стоит ли связываться

Хорошие мешки дороже в эксплуатации и их импорт могут запретить санкциями :)

по каким признакам вычислить хороший

Чем меньше электризация пластика, тем лучше его вытряхивать.

к счастию это поделие от самсунга стало рассыпаться

А у меня Samsung SC8587 всё никак не может сломаться, а пластик электризуемый, остатки пыли смываю водой :(

quickquest ★★★★★
()

Есть 4 вида циклонов. 1 - одно название. 2 - пара циклонов и тонких фильтров, будешь часто чистить, после каждой уборки, но мне после мешков нравится. 3 - прибавляется прессовка мусора, чтобы не падала мощность всасывания. 4 - Dyson, тебе лучше не смотреть на цену, если не знаешь зачем он тебе нужен, считай что он не нужен.

Lordwind ★★★★★
()

Больше недостатков, чем достоинств. Плохая степень очистки воздуха, шумность, неизбежный контакт с пылью при очистке пылесоса.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

очень многие производитель уже делают эти самые мультициклоны, только в два раза дешевле, и отзывы у них адекватнее (видимо из-за отсутсивя дайсоновского пиара)

Deleted
()

Любое отличное от мешковых - заморочки и смысла в черте мегаполиса либо промзоны не имеет, т.к. будешь каждый день затрачиваться. В мешковых же лучше использовать одноразовые бумажные, чем многоразовый контейнер - лучше удерживает и можно не менять до усрачки, ну и чтобы HEPA фильтр был само-собой

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

расскажи, а то у меня куча китайкских вещей уже по десятку лет служат, и я вот без тебя никак не разберусь как выбрать по хуже и по дороже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

История из уст в уста

Контора завозила подшипники из Китая. Хорошие, годные подшипники по 50USD. Появляется молодой и горячий менеджер, который задается вопросом «А че так дорого? А по 45 можете?» «Можем» — отвечают китайцы. «А по 40?» «Можем и по 40». В общем, сторговался чуть ли не до 10ти долларов, заказал партию в N тысяч штук и радовался своей предприимчивости до момента поставки. Подшипники приехали, но вместо качественных и годных как раньше приехали чуть ли не из фольги сделанные, которые разваливались в руках.

Китай бывает разный по качеству — все зависит напрямую от денег, которые вы платите за товар, и чудес здесь не будет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В центр циклона платку с линуксом. Чтобы мигала светодиодом перед выбросами пыли.

polym
()

Хз циклон или нет, у меня вот так - http://www.amazon.com/gp/product/B00B7871DS - мне нравится. Мощный, на насадке крутящаяся щётка - хорошо собирает всякое с ковролина.

roy ★★★★★
()
Последнее исправление: roy (всего исправлений: 1)

В ирцконфе лоровской вроде кто-то что-то про пылесосы рассказывал. Что-то он туда засунуть чтоли пробовал или ещё что-то романтичное.
Себе взял моющий. Если пол не завален всяким - замечательная штука. Только младший ему хобот оторвал, буду новый покупать. Жалко.

ist76 ★★★★★
()

Простенький филипс с одинарным циклоном. Поролон и Хепа до движка, волоконный фильтр после. Брат жив, второй фильтр (после движка который) чистый, хотя пылесосу два года.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отчего часть пыли летит в двигатель.

hepa фильтры на впуске и выпуске реальне помогают. Правда повышают стоитмость изделия.

n_play
()

С одним циклоном-в-колбе - просто пародия, падающая каждый раз мощность, забивающийся фильтр и помирающий двигатель.

Если прям нужен циклон, то бери хотя бы Electrolux, но там уже и до Дайсона недалеко.

Lighting ★★★★★
()

Самсунг с одним циклоном уже 2 года живет. Впрочем при двух котах все равно купили робота, ибо каждый день пылесосить самим - неэффективно. Да и вообще, во всей семье из 4 подсемей роботы. Ручные пылесосы для уборщиц :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну не знаю. Не намного больше обычных пылесосов. По крайней мере, не настолько, чтобы его нельзя было бы держать дома. Ну и хороший циклон тоже должен иметь нормальные размеры, что само собой разумеется исходя из принципа его работы. Все, конечно, имхо

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

дайсон мне не глянулся пиаром, кучерявым внешним видом (вся эта шняга будет отваливаться и ломаться) и судя по отзывам циклон там не моется, и вообще чистится крайне хреново

электролюкс (который ультрафлекс) с виду хорош - но откидное донце это галиматья, даже рекламщики на ютубе показывающие как это круто снимают с донца мусор руками и говорят как это круто, а там же резинка которую надо какбы держать чистой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

моющий он насколько моющий, а то что я читал они обычно псыкающие и потом их самих мыть также долго как и крвартиру

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моющий по размерам как два циклонных. Мокрый фильтр круто, пока не задолбает его мыть после каждого пылесошанья. Моет хорошо, как влажная уборка очень даже. Только в итоге уборка занимает времени мама не горюй: на 50 квадратах приходилось 2 раза менять воду в режиме пылесоса и 2 бачка уходило на режим мойки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня два было в разные моменты.
Оба мыли как надо. Скажем, я пробовал мыть полы руками, предварительно растерев раствор фейри по полу. Так вот моющий моет не хуже, но быстрее.
Мыть его недолго. Выплеснул грязь из ведра, сполоснул, сполоснул шланги. Только потом оно высохнуть должно. Ещё они большие.
Короче штука специфическая. Как зеркалка примерно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: История из уст в уста от Lordwind

Подшипники приехали, но вместо качественных и годных как раньше приехали чуть ли не из фольги сделанные, которые разваливались в руках

Потому что любую технику надо покупать с техн. требованиями. Поэтому притча попросту глупая. В реальной жизни есть ТТ и исходя из этого ТТ китайцы ниже 40 USD не опускают.

Ждем реальный рассказ про китайские пылесосы - клоны Дайсона

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вся эта шняга будет отваливаться и ломаться

Диванный эксперт? Я что-то подобных отзывов на iXBT не заметил, а там уже счет страниц давно перевалил за сотню.

Да и эти маленькие циклоны и у Электролюкса(который Ультракаптик) не моются, только большой и фильтры(все, причем).

но откидное донце это галиматья, даже рекламщики на ютубе показывающие как это круто снимают с донца мусор руками и говорят как это круто, а там же резинка которую надо какбы держать чистой

Плевать, на самом деле, ты ж контейнер опорожнять будешь только как заполнится, а не после каждой уборки, можно его и с душа ополоснуть раз в месяц-два.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Диванный эксперт? Я что-то подобных отзывов на iXBT не заметил

Ты видно поддиванный, раз теоретизируешь на коментах с хобота. Мне достаточно посмотреть на него.

Плевать, на самом деле,

Ох, щи. Зачем покупать немоющееся говно чтобы потом плевать мыть и в гарантийке делать невинное лицо когда у него шурупы поржавеют? Мне фанаты дайсона по адекватности фантов эппла напоминают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

надо глянуть будет в магазине, а то с этими циклонами такаяже фигня - написано просто опоржнить, и на видео показывают «стандартный мусор», а как туды волос намотается...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. Есть нюанс. Мыть надо после пылесоски насухую. У меня в ведро вставляется мешок, на него, соответственно, ничего не наматывается и это удобно. Раньше был ещё немоющий, с колбой. Там да - наматывалось постоянно. Поводил - поковырялся, поводил - поковырялся.

ist76 ★★★★★
()

с твистером
почти весь мусор оседает в колбе, потери мощности и шума почти нет
захотел - снял и пользуешься как обычным мешковым

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В ирцконфе лоровской вроде кто-то что-то про пылесосы рассказывал. Что-то он туда засунуть чтоли пробовал или ещё что-то романтичное.

Спуфинг штоле? )

Harald ★★★★★
()

У меня дома два пылесоса - свой собственный самсунг с циклоном (VC4000), и предоставленный арендатором какой-то древний мешковый (но итрить его мощный, мощнее самсунга). Сколько мешков разных не пробовал, как и фильтров, - всегда после того пылесоса воняет пылью в доме. А после самсунга с циклоном - можно хоть его выхлопами дышать, оттуда чистый воздух дует. Так что да, смысл есть.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

почти весь мусор оседает в колбе

в мешок какнить загляни да, мой старый тоже с такой штукой (и она тоже уже рассыпается), да в ней оседает полно всякой фигни но в мешок дофига летит, дифга летит в hepa что за мешком и вообще

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мешок менять/стирать конечно надо (иного никто и не обещал) но раз в пять реже чем без колбы. И без проблем собирается всякое внезапное говно вроде штукатурки или стекла.

почти два года, предмоторный фильтр практически чистый, хепу не менял, тянет будь здоров
самсунг конечно не понтовый дайсон, но меня вполне устраивает и цена по акции была какая-то совсем смешная

wxw ★★★★★
()

стоит ли связываться

Недавно заменил недопылесос, на нормальный аппарат с мешком. Радости нет предела.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох, щи. Зачем покупать немоющееся говно чтобы потом плевать мыть и в гарантийке делать невинное лицо когда у него шурупы поржавеют?

Какие шурупы, какие волосы, что ты несёшь? Там пластик сплошной.

Мелкие циклоны по корпусу предназначены для тонкой очистки от пыли, весь крупный мусор оседает в контейнере и дальше большого циклона, который достаточно протереть, если необходимо, не идёт.

Конкретно такой, синий, без лишних насадок и регулировки мощности.

http://www.electrolux.ru/ultracaptic/

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

С твистером моделей давно уже нет/не завозят, хоть и можно твистер отдельно купить.

Правда, качество сборки у тех самсунгов паршивое, судя по отзывам, даже в месте стыка шланга с пылесосом пыль травит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стирать это всё не самое приятное занятие

Бумажные одноразовые мешки?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Можно к обычному пылесосу прифигачить ведро с водой (такие пластиковые ведра, как из под краски) и в крышке сделать две трубки - одна на поверхности крыжки, идет в пылесос, другая около дна в воде непосредственно к шлангу. Получается вполне рабочий вариант.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да нифига там не травит. ну может в некоторых моделях хз
да, эту хреновину в принципе можно купить отдельно. надо узнавать по сц.

прекрасно понимаю почему их перестали производить. надо ведь стимулировать продажу аксессуаров ))

wxw ★★★★★
()

Купил китайский безмешковый пылесос за 47евро (чуть ли не вместе с доставкой, точно не помню), плитку и ламинат чистит норм.

Более дорогие пылесосы удобнее/приятнее в эксплуатации и могут справится с ковровыми покрытиями лучше, но стоит ли оно того?

Я щас задумываюсь о покупке электровенника т.к. в квартиле лучше каждый день убирать понемногу чем раз в 1-2 недели устраивать кардинальную уборку.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как этот веник залезает под диваны где просвет 25см ?

Нормальный должен влезть.

PS под электровеником я имел в виду "вертикальный аккумуляторный пылесос". Типа https://www.youtube.com/watch?v=1dIu0hVxKNs

true_admin ★★★★★
()
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.