LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс тут при том, что ...

 , , ,


0

2

Линукс тут при том, что он стоит на компе, а я за компом ем периодически.

Откуда пошли фразы подобного рода в сообщениях? Кто написал первое сообщение с такой фразой?

Результаты поиска в гугле доверия вызывают мало. Да и сам слабо помню. Поэтому полагаюсь на память постоянных посетителей.

Ответ на: комментарий от Meyer

Троллишь небось? Нетехнические разговоры о Linux/Unix же.

Мне интересно кто первый эту фразу написал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

И -2 к юмору, поскольку эту фразу обычно заканчивают какой-то петросянщиной.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Ну так суть именно в «при том, что». Это тоже самое, что говорить про первого понифага ЛОРа (по твоей логике)

спрашивать себя: «Будет ли мое сообщение интересно другим пользователям?». Ели голоса в голове повторяют «я пони! я маленький пони», то не стоит сегодня что-либо писать.

Модераторам (комментарий)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Казалось бы, при чём тут линукс?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А линукс тут при том, что...

... есть такой ресурс — ЛОР, где не работает поиск на форуме по точной фразе и пользователи создают такие темы.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Скорее наоборот — метка на -20.

Deleted
()

Вначале было: «А при чём здесь линукс?». Потом появилось: «А линукс тут при том, что ...». А вот первая фраза что-то забылась и утратилась. По крайней мере не так часто употребляется.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

... есть такой ресурс — ЛОР, где не работает поиск на форуме по точной фразе и пользователи создают такие темы.

Но ведь фраза могла быть не совсем именно такой, например с опичаткой или с лишним пробелом.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

5.3

Также стоит напомнить о существовании тут мема «Казалось бы причём здесь Linux», произошедшего от порождённого давным-давно Сергеем Доренко мема «Казалось бы, причём здесь Лужков?». Вот, видимо, предвидя данный вопрос, и стали писать «линукс притом, что...».

te111011010
()

Все правильно Harald написал. Было время, когда в толсах стали сносить все темы не относящие к Линукс. Вот и стали пользователи добавлять эту фразу, чтобы защитить тред от сноса. Года 3-4 назад это было.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.