LINUX.ORG.RU

Модераторам


0

0

Т.к. в толксах темы сносят, буду надеяться, что хоть тут оставят.
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=936516
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=936547
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=936562
И последнее http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=936574
Хотелось бы увидеть коментарии к событиям, которые произошли с этими темами и к тому, что там написано разумеется тоже.

anonymous

Не понятно, что именно прокоментировать? То, что кто-то не умеет читать? В причинах удаления все написано.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не понятно, то что одни темы оставляют, а другие удаляют, хотя еще не известно что больший оффтоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так вот интересно узнать про эти ситуации, злых тем среди эти не было, было одно матерное слово в 1-м сообщении, которое выражало, то что эти опросы действительно достали и толку от них ноль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю, ТЕМЫ БЫЛИ СНЕСЕНЫ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ OFTOPIC. Все, что относится к вопросам модерирования - сюда, а не в Talks. Если тебе не нравятся опросы - не читай их.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Допустим темы оффтопик, тогда хотелось бы узнать какие темы не являются оффтопиком. На сколько я могу судить по названию talks - это общение и там можно говорить на ВСЕ темы, которые не соответствуют тематике сайта. И объясните наконец почему другие оффтопичные темы не сносятся, хотя таких 80%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да ладно, все мы люди. Сейчас может другие модераторы подключатся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Talks - нетехнические разговоры о Linux/Unix" чего тебе еще надо? Ты бы хоть зарегистрировался, чтоб права-то качать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Просто неохото, чтобы мой ник поливали грязью. Так если о Linux/Unix, что тогда там делают, например, темы про часы, иривер и пр.(см мою последнюю ссылку)? собственно это и не понятно, тогда я выскажу еще раз свое предложение(выдерка из http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=936547):
можно сделать свод правил, которые будут описывать какие именно темы
попадают под оффтоп(не в общем, а конкретно), что означает "преднамеренное нарушение правил русского языка"? может человек так
разговаривает, какие действия модераторов обсуждать можно, а какие нет и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиши жалобу на имя ВВ Путина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если тебе не охота, что бы твой ник поливали грязью, опытные товариши советуют:

1 - ознакомиться с правилами форума

2 - почитать этот самый форум

3 - высказывать свои мнения вежливо

4 - не задавать уже рассмотреных вопросов

5 - спрашивать себя: "Будет ли мое сообщение интересно другим пользователям?". Ели голоса в голове повторяют "я пони! я маленький пони", то не стоит сегодня что-либо писать.

6 - не многие пользователи способны общаться в состоянии измененного сознания. Помни об этом!

В Talks крайне не рекомендуется использовать нецензурные выражения, давать ссылки "из ICQ", так как они намозолили глаза и замусоривают эфир, и не создавать сообщение, затрагивающие вопросы национально и другой розни.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да нет грязью могут облить даже того кто задает вопросы по существу, единственное кого не обивают, это того кто ничего не пишет.

P.S.
Какое из этих правил нарушил ананимус пишущий в талкс, о том что сносятся довольно забавные темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Совет тебе от души.

Забрось комп на месяцок, а то так не долго и мизантропом стать.

P.S. Мизантроп - НЕ РУГАТЕЛЬСТВО!

P.P.S. P.S. написано в соответствии с твоим умственным цензом.

P.P.P.S. Ценз - НЕ РУГАТЕЛЬСТВО!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там же написано. Для обсуждения того, что было или небыло снесено есть отдельное место. Тут.

Кроме того, принимать поливание ника грязью на свой счет - глупо. А вот иметь хоть какое-то собсвенное пердставление - вполне нормально.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати сомневаюсь, что кто-нибудь прислушается к моим словам, но бывает, что 1-2а нецензурных слова вырвались случайно при написании сообщения, так сказать в порыве чувств, так я предлагаю ввести % мата, например если нецензурных слов от 1 до 5% то сообщение не удалять по причине "Нецензурные выражения", конечно если все сообщение состоит из мата то ео необходимо снести

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати сомневаюсь, что кто-нибудь прислушается к моим словам, но бывает, что 1-2а нецензурных слова вырвались случайно при написании сообщения, так сказать в порыве чувств, так я предлагаю ввести % мата, например если нецензурных слов от 1 до 5% то сообщение не удалять по причине "Нецензурные выражения", конечно если все сообщение состоит из мата то ео необходимо снести

Эдесь нужна не квота на мат, а нужен такт и понимание его уместности. А то получтся: "Жоа есть, а слова нет".

Хотя, откуда у зелёного пацанёнка могут взяться опыт и мудрость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я и сказал случайный мат.

Мат случайным _не_бывает_ Он или в тему, для усиления экспрессии, или признак зелёного ссыкушёныша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот который "для усиления экспрессии" обычно в умеренном количестве. Хотя собственно какая разница, модераторы трут и то и то без разбора, об этом и речь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тот который "для усиления экспрессии" обычно в умеренном количестве. Хотя собственно какая разница, модераторы трут и то и то без разбора, об этом и речь...

Вот-вот, обучение их "рускама изЫку и тардициям културки" оставляет желать лучшего :(

А уж когда при слове "бог" кИдаются с воплми "Это релихиёсная прапоханда" - вобще уписаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Случайный или нет мат сносится, именно для того, чтобы не базарить по этому вопросу.

Shaman007 ★★★★★
()

2All moderators: тема уже разрослась на > чем 20 постов, но ответа на главный вопрос так и не получено, поэтому повторюсь: "По какому критерию удаляются сообщения в talks? Только ненадо давать ссылку на свод правил ЛОРа, они им не соответствуют. Опубликуйте список тем, которые можно обсуждать, а которые нельзя.."(см. посты выше).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Так вот это как раз неправильно, ведь это не детский сад, а ресурс посвященный IT. Для этого и нужен список, чтобы можно было жестче контролировать модераторов. А то получается 2й удаф, только со стороны модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Talks крайне не рекомендуется использовать нецензурные выражения, давать ссылки "из ICQ", так как они намозолили глаза и замусоривают эфир, и не создавать сообщение, затрагивающие вопросы национально и другой розни. Все остальное - по месту.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Опять тоже самое, ну вот пример: была тема, в который кто-то постил скриншоты Longhorn'a она несколько раз удалялась, как оффтопик, но почему? ведь если подумать, то windows конкурент linux(только не придерайтесь к словам) и следовательно оно как раз подходит по тематике даже к нетехническим вопросам. Вообще много сообщений связанных с виндой удаляют. Да и из последнего, почему удалил сообщения(см. выше) подумаешь, что не в раздел linux.org.ru написал, правил-то не нарушаю. Так что вопрос остается открыт, от каких фаз луны зависит удаление сообщений?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зависит от блеска ледовых шапок на марсе. Луна тут не при чём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

Да, о науке в толках нельзя говорить, только о вреде красноглазия и не приведи аллах употреблять недозволенную *ариатом букву "ш", чур меня, чур!

Упоминание о Джеймсе Бонде также влечет за собой каменование.

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.